Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Следим за ребёнком, или "семейный" GPS? 

Создана: 28 Декабря 2012 Птн 8:05:44.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5826

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Декабря 2012 Птн 8:05:44
    Добрый день.
    Интересует мнение, а может быть и прямая информация разбирающихся в этом вопросе людей.

    Цель: неким программным способом в любое время увидеть на некой карте где находится твой ребёнок.
    Инструментарий: у ребёнка стандартный сотовый на андроиде с постоянно включенным GPS, т.е. он регулярно "себя позиционирует" по неким координатам, как я понимаю.

    Так вот вопрос: можно ли скачать какое-то приложение (пусть и платное) таким образом его настроить, что выйдя со своего сотового (планшета) ну например в от же Яндекс Карты (любое другое приложение с картами) я смогу увидеть где находится в данный момент мой ребёнок (телефон моего ребёнка)?
  2. 28 Декабря 2012 Птн 10:51:47
  3. 28 Декабря 2012 Птн 10:58:33
    обсуждали как-то GPS-трекер
    счас есть бюджетные варианты, кто-то из знакомых использует для детей


    [внешняя ссылка] - для животных есть же.

    по поводу телефона - когда пользовались T-mobile, гугл предлагал сервис My location, мы друг-друга видели на экранах мобильников.
  4. 28 Декабря 2012 Птн 11:26:04
    Кречет писал : тока про Аваст не въехал..это же антивирус Ну и вот, стало быть
    как оказалось - не только
  5. 28 Декабря 2012 Птн 11:27:33
    А вот этого пакета не будет достаточно?
    [внешняя ссылка]
    3. Определение местоположения – родители всегда знают, где находится ребенок.

    Родители получат возможность узнавать, где находится их ребенок, и смотреть его местоположение на карте (при условии, что родители тоже являются абонентами МТС). Для этого маме или папе необходимо отправить SMS-запрос со своего мобильного телефона на короткий номер 1112 (бесплатно при нахождении абонента в Омской области). В ответ на мобильный телефон родителя, выполнившего запрос, приходит SMS с адресом, где находится ребенок, и с интернет-ссылкой на карту. Посмотреть местоположение ребенка по интернет-ссылке можно на мобильном телефоне родителя. В месяц родителям доступно суммарно 50 запросов на определение местоположения ребенка.
  6. 28 Декабря 2012 Птн 11:59:15
    вот прям щас посмотрел своё местоположение ч/з сайт аваста - т.к. забыл выключить WiFi, показывает круг радиусом 150м с центром в том месте, где стоит роутер.
    GPS отключен.

    отключил WiFi, включил GPRS - те же 150м с телефоном в центре.
  7. 28 Декабря 2012 Птн 13:34:40
    Как вариант [внешняя ссылка]
  8. 28 Декабря 2012 Птн 13:58:18
    Не совсем миниатюрный, но все же 46*64*17mm. 37$

    [внешняя ссылка]
  9. 28 Декабря 2012 Птн 16:39:02
    Кречет писал : Так вот вопрос: можно ли скачать какое-то приложение

    Добрый день.
    Обращаю внимание, что это не реклама, а просто моё личное мнение.
    У меня планшет и мобила на Андроиде 2.3.5
    Задался целью отсеживать своё местоположение.
    Протестил много программ.
    Главная проблема всех программ:
    1. Дроид сам очень активно жрёт батарею в режиме GPS.
    2. Большенство прог-треккеров в фоновом режиме жрут батарею.
    Поэтому главная проблема, это сохраненние энергии батареи.
    Сейчас пользую [внешняя ссылка]
    - определяет местоположение с точностью до 0.5 метра (например когда девайс находится на кухне или в гостинной, прога по факту показывает в режиме спутника точку на разных сторонах фасада здания)
    - в целях экономии трафика и энергии батареи, имеется возможность установить переодичность передачи данных от 1 сек. до 86 400 сек.
    - в целях экономии батареи прога уходит в спящий режим
    - прога не хранит данные в памяти телефона, что не "заси.ает" память девайса
    - простое меню сайта онлайн-мониторинга, позволяющее без проблем разобраться с меню любому "ботанику"
    - за три месяца пользования, прога ниразу не зависла и не спровацировала какой-нибудь глюк на девайсах
    - имеется онлайн связь с техподдержкой через форум на сайте
    - имеется режим SOS на случай криминала (ребёнок может нажать кнопку и отправить свои координаты)
  10. 28 Декабря 2012 Птн 16:42:27
    как же можно и супруга\супругу отслеживать при необходимости Ну и вот, стало быть
  11. 28 Декабря 2012 Птн 16:48:59
    аллеся писала : как же можно и супруга\супругу отслеживать при необходимости Ну и вот, стало быть

    Чёто, я не совсем понял интонацию в вашем вопросе?
    Короче, кто чем озабочен, тот и об этом и думает. Мы краснеем!
    Для меня, основная цель, это онлайн-мониторинг в целях собственной безопастности и безопастности своей семьи.
    А, уж, если надо отмазать своё местоположение, то можно прогу поставить в спящий режим или через меню, включить для просмотра вчерашний трек и жена будет видеть на карте, что муж сидит всю ночь дома или на работе. Гы-гы-гы
    P.S. Много раз забывал свои девайсы на работе или в машине. И не буду рассказывать о состоянии человека, который начинает тревожно вспоминать о том где он мог оставить свою мобилу.
    А, здесь зашёл на сайт и увидел, что с твоим девайсом всё в порядке.
  12. 28 Декабря 2012 Птн 18:05:42
    аллеся писала : как же можно и супруга\супругу отслеживать при необходимости Ну и вот, стало быть
    В теме-то про супругов кроме вас никто речь и не поднимал.
    Может "Так же..."?
    Vernunft писал :2.мощный постоянный радиоисточник у ребенка у тела? как это повлияет на здоровье неизвестно.
    GPS-составляющая - радиоприемник. Или имели ввиду более частое использование GSM-передатчика?
  13. 28 Декабря 2012 Птн 18:16:47
    algoritmos писал : кроме вас никто речь и не поднимал.
    Может "Так же..."?

    не поняла, что там "так же.."
    но
    после новогоднего корпоратива
    мужа, принявшего лишнее количество алкоголя на грудь
    можно отыскать в сугробе
    а то бывает страшно иногда ..дойдет.. или не дойдет
  14. 28 Декабря 2012 Птн 18:47:28
    Т.е. так и жену можно контролировать? Не только детишек?
  15. 06 Января 2013 Вск 10:47:00
    Кречет

    Стандартная функция в айфоне "find my iphone" ,она уже включена,заходи в icloud и смотри.Можно еще "найти друзей" установить
  16. 09 Января 2013 Срд 22:53:06
    воооот, не кулончик, конечно, и не браслетик, но вариант))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд