Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Подарок" на новый год для севера Омской области 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 38480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02
    Пока мы увлечены предновогодними приготовлениями, а в это время на севере области развертываются чуть ли не боевые действия, а все из за того что кончился газ, и газовщики в категоричной форме требуют от жителей р.п. Тевриз отключаться от газа, только не все могут чисто технически это сделать, потому что брали кредиты на последние деньги и ставили газовые а не комбинированные котлы, чтобы хоть как то сэкономить на отоплении, теперь их лишают и этого. Накал уже достиг предела, люди газовщиков которые приходят отключать встречают с ружьями, спускают на них собак. В понедельник экстренно должен приехать Назаров, и попытаться хоть как то урегулировать этот вопрос, ибо народ уже настроен решительно.
  2. 26 Декабря 2012 Срд 12:13:46
    Maxwells demon писал :
    Видишь ли, наблюдатель звёздного неба... Конртадмирал у нас на самом деле университетов не кончал, о чём вполне определённо и пишет. Техникум, он и в Африке техникум. Confused

    Позвольте не согласится, до 2004 года, в нем был очень мощный состав преподавателей, которые фору давали университетским преподавателям, а потом в итоге много кто куда разъехался кто в Питер кто в Москву, не знаю как сейчас. Одна Зеленова Эльза Михайловна чего только стоит ). Ну мы отошли от темы.
    Тут вопрос был, как будем выходить из этой ситуации если кончится газ, газ будем пользовать до упора и ждать "помощи" от государства, если не дождемся то придется как обычно за свой счет подключаться к центральному отоплению и платить по 5 - 6 тысяч за него.
  3. 26 Декабря 2012 Срд 12:15:24
    Sxolastik писал :
    Тут вопрос был, как будем выходить из этой ситуации если кончится газ, газ будем пользовать до упора и ждать "помощи" от государства, если не дождемся то придется как обычно за свой счет подключаться к центральному отоплению и платить по 5 - 6 тысяч за него.
    если будете ждать то точно не дождетесь ничего. требовать надо. либо газа, либо возврата денег за оборудование и подключение.
  4. 26 Декабря 2012 Срд 12:16:59
    ЗвездочёТ писал :
    А что же мешает прислать к замерзающим людям техника и произвести замену форсунок и попутно организовать подвоз и заправку баллонов попан-бутановой смесью?

    Т.е. вы предлагаете дом на земле отапливать газовой плитой?
    И на сколько будет хватать одного балона?
    И как долго можно будет находиться в таком доме, вдыхая отходы горения?
    Вы добра людям желаете или по быстрее избавиться от р.п. Тевриз?
  5. 26 Декабря 2012 Срд 12:20:17
    mm1aa писал : если будете ждать то точно не дождетесь ничего. требовать надо. либо газа, либо возврата денег за оборудование и подключение.

    Акститесь, никто в добром уме и полном здравии не собирается отказываться от газа, мне вот интересно как уговорили те 60 жителей "добровольно" отключиться от газа, ну и еще интересна реакция официальных СМИ, что они напишут, хотя это и так уже известно, все спокойно никакой паники.
  6. 26 Декабря 2012 Срд 12:22:30
    mr. Колбаскин писал(а) :
    ЗвездочёТ писал ... :
    А что же мешает прислать к замерзающим людям техника и произвести замену форсунок и попутно организовать подвоз и заправку баллонов попан-бутановой смесью?

    Т.е. вы предлагаете дом на земле отапливать газовой плитой?
    И на сколько будет хватать одного балона?
    И как долго можно будет находиться в таком доме, вдыхая отходы горения?
    Вы добра людям желаете или по быстрее избавиться от р.п. Тевриз?

    Может всё таки посмотришь в словаре, что такое "форсунка", что она находится в газовом котле. Confused

    P.S.Как выглядит газовый котёл посмотреть не предлагаю, это очень сложная процедура, продолжай его считать газовой плитой. Гы-гы-гы
  7. 26 Декабря 2012 Срд 12:24:52
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Т.е. вы предлагаете дом на земле отапливать газовой плитой?
    И на сколько будет хватать одного балона?
    И как долго можно будет находиться в таком доме, вдыхая отходы горения?
    Вы добра людям желаете или по быстрее избавиться от р.п. Тевриз?

    Он имел ввиду,что газовые котлы точно так же переводятся на сжиженный газ.
    Расход по разному.
    Мне хватало баллона на четыре дня,при отапливаемой площади 80 квадратов.
  8. 26 Декабря 2012 Срд 12:25:42
    Воланд писал :
    Но будем реалистами, если делянку предложили уже хорошо. (


    вот именно поэтому и надо их иметь по полной и не соглашаться на делянку
  9. 26 Декабря 2012 Срд 12:26:03
    Maxwells demon писал :
    Может всё таки посмотришь в словаре, что такое "форсунка", что она находится в газовом котле. Confused

    P.S.Как выглядит газовый котёл посмотреть не предлагаю, это очень сложная процедура, продолжай его считать газовой плитой. Гы-гы-гы


    Не заметил, что он предлагал котел подключить. Вопрос 1 и 3 снимаются. Ответь тогда на 2, умник.
  10. 26 Декабря 2012 Срд 12:28:05
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Не заметил, что он предлагал котел подключить. Вопрос 1 и 3 снимаются. Ответь тогда на 2, умник.

    Баллоны ведь разные бывают, есть дома которые отапливаются пропаном, к ним приезжает раз в какое то время машина и заполняет эти баллоны, и на какое то время хватает.
  11. 26 Декабря 2012 Срд 12:29:34
    Sxolastik писал :
    Баллоны ведь разные бывают, есть дома которые отапливаются пропаном, к ним приезжает раз в какое то время машина и заполняет эти баллоны, и на какое то время хватает.

    Может тогда к каждому дому по цистерне подгоним. Вот это выход я понимаю. Нещадно плюсую.
  12. 26 Декабря 2012 Срд 12:29:35
    518 писала :

    перестаньте мыслить стратегически, предложите нам реальную тактику.

    чем тебе мой вариант не нравится? Норм
  13. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2012 Срд 12:32:08
    Звездочету:
    Вы, я вижу, старались меня посильнее задеть, но похоже, больше сами дерьмецом забрызгались. К чему столько пены у рта и злобы вдруг? Мой основной оппонент хоть и тыкает периодически, но все же куда культурнее себя ведет.
    И какое отношение к вопросу имеет моя профессия и образование? С чего я должен об этом кому-то отчитываться?
    Тем более, что конструктивным диалогом затеянный Вами флуд и не назовешь.
    А если вы готовы без оскорблений рассмотреть мою позицию по существу, то заметите, что я я особо на твердом топливе и не настаивал, разок печку упомянул и всё. Альтернативно и сжиженный газ рассматривать можно и дрова и электричество (а вдруг) - кто ж против. Пусть газовики с чиновниками эти варианты и ищут. Еще раз: я одобряю тех, кто нашел возможность отключиться от природной трубы. На что они переходят при этом, что предлагают власти - возможны варианты. Если они плохие - критиковать нужно, но конкретно и обоснованно. ИМХО.

    Демону:
    не допускаете, что с 1993 года я и ВУЗ мог успеть закончить? напрасно. Кроме того здесь я опять (но без иронии) соглашусь со Схоластиком - не знаю, как сейчас, но был очень мощный по уровню образования технарь.
  14. 26 Декабря 2012 Срд 12:32:13
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Sxolastik писал ... :
    Баллоны ведь разные бывают, есть дома которые отапливаются пропаном, к ним приезжает раз в какое то время машина и заполняет эти баллоны, и на какое то время хватает.

    Может тогда к каждому дому по цистерне подгоним. Вот это выход я понимаю. Нещадно плюсую.
    этот вариант не подходит поставщику. это ж деньги надо тратить, а не дать вырубить пять берёзок Норм

    Sxolastik, продолжайте нас информировать о ходе противостояния с бессовестными чиновниками и пройдохами-газовщиками
  15. 26 Декабря 2012 Срд 12:32:19
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Sxolastik писал ... :
    Баллоны ведь разные бывают, есть дома которые отапливаются пропаном, к ним приезжает раз в какое то время машина и заполняет эти баллоны, и на какое то время хватает.

    Может тогда к каждому дому по цистерне подгоним. Вот это выход я понимаю. Нещадно плюсую.
    ну на самом деле, я тоже за такой вариант, по цистерне не обязательно, а обеспечивать равноценным топливом вполне подходит.
  16. 26 Декабря 2012 Срд 12:33:56
    Xx-100 писал :
    Он имел ввиду,что газовые котлы точно так же переводятся на сжиженный газ.
    Расход по разному.
    Мне хватало баллона на четыре дня,при отапливаемой площади 80 квадратов.

    Раз в четыре дня менять балон в каждом доме: слишком большие затраты для бюджета.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд