Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Что у меня с газом? Он замерз? 

Создана: 23 Декабря 2012 Вск 20:57:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2088

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Декабря 2012 Вск 20:57:10
    Всех привет.
    Вопрос такой: Я заправился газом еще поздней осенью(когда до +2-около 0 было на улке), заправился 50 литров газа, получается летнего. Отъездил на нем около 50 км, значит осталось в баллоне его(газа) литров 40-45.

    машину после этого поставил в гараж, всё это время даже не заводил, (до сегодняшнего дня), когда температура на улке около -30 а то и -35 и меньше )). краны на баллоне закрыты оба сейчас.
    ВОПРОС:
    Что с газом в баллоне? он замерз? если да то как его разморозить и выездить весь? или надо на сто где его ставят, вскрывать баллон и там его стравливать?

    А как себя чувствует трубка(она у меня под днищем идет, диаметр 6 мм). ? Она тоже перемерзла?

    ЗЫ: Баллон ТОР 53 литра (под запаску).

    Вот вопрос.... )))) проверять как работает газовое оборудование не охота пока, вдруг нехорошо мне и машинке будет )))
  2. evgdlm


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 19:01:23
    Накачай баллон воздухом, насосом там или ещё чем... больше 2 кг\см
    Только вот переходник нужен...
  3. 25 Декабря 2012 Втр 20:47:28
    evgdlm писал : Накачай баллон воздухом, насосом там или ещё чем... больше 2 кг\см
    Только вот переходник нужен...

    Азотом его, азотом. Газообразным Гы-гы-гы на шиномонтажке.
    Воду из воздуха куда девать будете ?
    Осушитель щелочной-какой или спиртиком ?
  4. 25 Декабря 2012 Втр 21:41:31
    Сегодня включил я газовое оборудование когда немного прогрелась машина. всё нормально заработало, обороты не скачут, всё ровно. проработала почти 2 часа, завтра куда нибудь скатаюсь )))
    Ну а вот ничего накачивать в газовый баллон не буду, это не то место где можно что-то колхозить )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд