Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Запрет на усыновление детей гражданами США вступит 1 января 

Создана: 20 Декабря 2012 Чтв 17:45:12.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1788, просмотров: 225951

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 20 Декабря 2012 Чтв 17:45:12
    "Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в так называемый "закон Димы Яковлева"
    Поправка вводит запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних, сообщила РИА Новости в понедельник депутат-единоросс, соавтор поправок Екатерина Лахова."

    Вот статистика по усыновлениям за 2006-2007 годы:
    Наименование государства 2005 г. 2006 г. 2007 г.
    США 3966 3468 2012
    Испания 1263 1294 947
    Италия 653 704 438
    ...
    Итого 6904 6689 4536

    Как видим почти 2\3 усыновителей из США.

    Кому теперь нужны будут эти дети, я не знаю, я их усыновить не могу, у меня еще своих детей нет.

    Надеюсь наверху задумаются об этом, это не грузинскую минералку запрещать.

    Собираюсь подписать петицию на сайте Новой Газеты, постараюсь поучаствовать в сборе средств детям из детских домов.

    P.S. От себя, депутаты - просто сволочи, людоеды и скоты, из 400 человек нашлось всего два десятка нормальных людей: Агеев, Бурков, Грачев, Гудков, Дмитриева, Доронин, Зубов, Ильковский, Крутов, Ломакин-Румянцев, Машкарин, Михеев, Петров, Петухова, Пономарев, Ушаков (СР), Резник Б. (ЕР), воздержался Носов (ЛДПР). Не голосовали: Бычкова, Гартунг, Епифанова, Кузьмина, Лакутин, Левин, Левичев, Мизулина, Миронов, Музыкаев, Руденко, Самиев, Селиванов, Сердюк, Харлов, Хованская, Черешнев, Четвериков, Швецов, Шудегов (СР), Алферов, Езерский, Куликов, Новиков, Тарнаев, Черкесов, Ющенко (КПРФ), Маринин, Черкасов (ЛДПР), Сидякин, Тимофеева (ЕР). Поправка о детях (редакция Лаховой-Афанасьевой) — добавились к неголосовавшим Терентьев, Геккиев, Панков, Руденский (ЕР), Машкарин, Романович (СР), дополнительно Мизулина проголосовала против
    Подробнее: [внешняя ссылка]

    остальным желаю чтобы их черти в аду жарили.
  2. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2012 Птн 15:18:26
    [внешняя ссылка] — Полиция нашла на вокзале ребенка с ангиной в 30-градусный мороз

    далеко ходить не надо

    "29-летняя мать девочки злоупотребляет алкоголем. Она привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, также имеет судимость за кражу. У нее 4 детей, прав на троих из них ее уже лишили..."

    дальше будет только хуже
  3. 21 Декабря 2012 Птн 15:43:30
    Семен СССР писал :
    Изучите проблему получше. Взрыв произошел ДО штурма. Именно по этому было такое количество жертв. А знаете ли Вы, сколько бойцов Альфы и Вымпела погибло, закрывая собой детей? Ложась на гранаты, подставляя себя под пулеметный огонь? Они тоже к "урапатриотам" относятся? В другой стране при подобной ситуации жертв могло бы быть гораздо больше.


    не надо передёргивать. приписывать мне какие-то претензии к погибшим спецназовцам. как я вижу, вы знакомы с событиями в беслане весьма поверхностно. зайдите на сайт правдабеслана.ру, ознакомьтесь с документами - мнение о "в другой стране жертв было бы больше" у вас исчезнет напрочь.
    пример был приведён к тому, что кто-то уверен, что жизнь в россии безопаснее, чем в америке, "потому что там стреляют".
  4. 21 Декабря 2012 Птн 16:14:11
    прочитал, что наштрямкал сегодня протестный электорат Гы-гы-гы
    ясно одно, что мозг оппозиции работает только на сигналы, думать не может. Это называется таксис. Он бывает как у амебы, положительный или отрицательный Гы-гы-гы У людей, которые работают на государство мозг работает на долгосрочную перспективу, не обращая внимание на боль, лишения, проблемы дома, иногда выбирая меньшее зло, из всего зла, что есть Wink
  5. 21 Декабря 2012 Птн 16:34:22
    Августейший писал : У людей, которые работают на государство мозг работает на долгосрочную перспективу, не обращая внимание на боль, лишения, проблемы дома

    Браво! Умри Трезорка, лучше не напишешь Гы-гы-гы
  6. 21 Декабря 2012 Птн 16:38:33
    Maxwells demon писал :
    Августейший писал ... : У людей, которые работают на государство мозг работает на долгосрочную перспективу, не обращая внимание на боль, лишения, проблемы дома

    Браво! Умри Трезорка, лучше не напишешь Гы-гы-гы


    Ну да))) этот мозг работает:
    [внешняя ссылка]
    Без комментариев.
  7. 21 Декабря 2012 Птн 16:48:56
    Семен СССР писал : Да, товарищи человеколюбцы, бьющие себя пяткой в грудь "ах как жалко бедных детишек-они не поедут в Америку Хнык, хнык!! ) На форуме создана тема про сбор памперсов, на ва с я там не увидел. Неужели хотя бы по 300-500 рублей сдать сложно?

    Семен, вам спасибо за отзывчивость, но, по логике вещей, набежать с предложением денег, вещичек и погремух должны были бы как раз сторонники закона.
    Из таковых помочь оказались готовы только вы, за что вам еще раз большое человеческое спасибо. Смайлик :-)
  8. 21 Декабря 2012 Птн 16:55:05
    lutz_omsk писал :

    не надо передёргивать. приписывать мне какие-то претензии к погибшим спецназовцам. как я вижу, вы знакомы с событиями в беслане весьма поверхностно. зайдите на сайт правдабеслана.ру, ознакомьтесь с документами - мнение о "в другой стране жертв было бы больше" у вас исчезнет напрочь.
    пример был приведён к тому, что кто-то уверен, что жизнь в россии безопаснее, чем в америке, "потому что там стреляют".

    Вы знакомы с теми событиями на столько же, насколько и я. Если только Вы сами или Ваши близкие не пострадали, или не учавствовали в тех событиях. Я в интеренете тоже много всего могу найти, но где гарантия, что там правда? Знаете, как говорил товарищ Сталин? "В военное время правда столь драгоценна, что ее должны охранять караулы лжи"
    А жить в любой стране опасно. Дураков кругом хватает, но у нас, повторюсь, ученики одноклассников не расстреливают.
  9. 21 Декабря 2012 Птн 17:08:34
    Семен СССР писал : но у нас, повторюсь, ученики одноклассников не расстреливают.

    И акулы у нас отдыхающих на пляжах не жрут. Климат другой. У нас больше принято ножом резать и рубить одноклассников топором. Национальные особенности.
  10. 21 Декабря 2012 Птн 17:12:21
    Августейший писал : У людей, которые работают на государство мозг работает на долгосрочную перспективу...

    На долгосрочную, говорите?.. А скажите-ка мне, уважаемый оппонент, какую пользу нашему акуительно заботливому государству могут в долгосрочной перспективе принести люди (я сейчас, разумеется, не обо всех потенциально усыновленных американцами... но о бОльшей их части), в принципе нетрудоспособные? Могущие максимум конверты клеить или электророзетки собирать в специальных учреждениях для реабилитации инвалидов. А если не максимум - то и вовсе "овощи" порой?
    Физическим трудом их занимать чаще всего бессмысленно/невозможно/практически неприбыльно. Интеллектуальный труд - еще меньше вероятности. Гении среди инвалидов детства встречаются... но крайне редко. Да еще и для того, чтоб сей гений себя проявил, надо за таким ребенком ухаживать как следует и учить его как полагается, чего наше государство, как выше было уже замечено, сделать чаще всего не в состоянии. Confused А многие дети-инвалиды и вовсе, увы, отличаются недоразвитостью интеллекта. Это, наверное, неполиткорректно отмечать, но увы... олигофрены, дебилы и идиоты (я сейчас о диагнозах, а не об обидных прозвищах) ВВП страны вряд ли смогут поднять...
    Так какую выгоду-то для государства в перспективе видите, а? Wink

    З.Ы. Помочь не можем чаще всего. Использовать с выгодой (сорри за цинизм) - тоже нет. Так зачем насильно удерживать? Исключительно из принципа собаки на сене? Ну и вот, стало быть
  11. 21 Декабря 2012 Птн 17:21:05
    Всем протестантам прекратить бессмысленные гиперкинезы! Единственное, что вас спасет, это научный труд по решению этой проблемы. Вопли не принимаются, принимаются результаты исследований. Ну, а, вы похоже даже не знаете, что такое... Гы-гы-гы

    Мне влепили 1 сообщение в час (апельсином в глаз Гы-гы-гы ), так, что посвящу больше дела именно этому вопросу в реале, а в виртуале 1 сообщение буду тратить на НГ, праздники...

    Отдыхаем!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 21 Декабря 2012 Птн 17:29:44
    СанькаО писала :
    З.Ы. Помочь не можем чаще всего. Использовать с выгодой (сорри за цинизм) - тоже нет. Так зачем насильно удерживать? Исключительно из принципа собаки на сене? Ну и вот, стало быть

    К сожалению, помочь не можем на данный момент. Но посмотрим, как с этим дела обстоять будут через год. Россия своих детей должна воспитывать сама, а не просить дядю Сэма.
    А простым людям надо научиться состраданию, ибо "пока человек чувствует боль-он жив. Пока человек чувствует чужую боль-он человек"
    Если общество исправится, станет лучше, тогда и в детдомах пополнений не будет. Надо ведь думать не только о тех, "кто сейчас". Надо думать и о тех, "кто потом".
  13. 21 Декабря 2012 Птн 17:33:30
    Семен СССР писал : К сожалению, помочь не можем на данный момент. Но посмотрим, как с этим дела обстоять будут через год.

    Эх... Что через год поменяется-то? Грустно :-( В идеале... в отдаленном будущем - согласна с вами. Сейчас, на мое ИМХО, лучше и американцам препоны не ставить, и самим, конечно же, о детишках заботиться.

    З.Ы. Так-то их никто не упрашивает. Сами просят разрешения помочь. Ну и вот, стало быть

    Августейший писал : ...прекратить бессмысленные гиперкинезы! Единственное, что вас спасет, это научный труд по решению этой проблемы... Мне влепили 1 сообщение в час...

    Мало того, что морализд, так еще и теоретег. бе-бе-бе
    С наступающим вас... заслуженным часовым отдыхом от форума! Wink Ну, и с наступающим НГ тоже, чоуштам...
  14. 21 Декабря 2012 Птн 17:55:53
    СанькаО писала :
    Эх... Что через год поменяется-то? Грустно :-( В идеале... в отдаленном будущем - согласна с вами. Сейчас, на мое ИМХО, лучше и американцам препоны не ставить, и самим, конечно же, о детишках заботиться.

    З.Ы. Так-то их никто не упрашивает. Сами просят разрешения помочь. Ну и вот, стало быть

    Понимаете, это наша обязанность. Наш крест. Нести должны его мы. Тем более, насколько я понял, будет упрощаться процедура усыновления и будут строиться реабилитационные центры. Тем более, что тема эта вызвала в обществе большой резонанс и от этой проблемы власти уже отмахнуться не смогут.
  15. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Декабря 2012 Птн 18:56:46
    ну ну
    знакомые собрали ВЕСЬ список документов, пришли в опеку, а там говорят - "Сейчас детей для усыновления или опекунства НЕТ!!! Когда появиться хоть кто - нибудь мы Вам сообщим"

    вот такие вот пироги
  16. 21 Декабря 2012 Птн 18:59:02
    kiber писал(а) : знакомые собрали ВЕСЬ список документов, пришли в опеку, а там говорят - "Сейчас детей для усыновления или опекунства НЕТ!!! Когда появиться хоть кто - нибудь мы Вам сообщим" вот такие вот пироги


    Если не ошибаюсь, это связано с тем, что далеко не все детдомовские детишки подлежат усыновлению? Ну и вот, стало быть
    Обалдеть, конечно... Только сегодня утром с сотрудниками ГНЦ разговаривала (туда детей-отказников сразу после р/д определяют; в дом ребенка месяца в 4 вроде переводят) - они говорят, что в последнее время больше отказников стало. Не то чтобы прямо намного, но все же... А органы опеки отвечают потенциальным усыновителям, что усыновлять некого. Страна победивших парадоксов...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 118, 119, 120  Вперёд