Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кредиты малообеспеченным 

Создана: 11 Октября 2012 Чтв 18:43:40.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 5701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Октября 2012 Чтв 18:43:40
    [внешняя ссылка]

    Одна очень хорошая знакомая, устроилась работать в банк, специалистом по кредитной задолжности. Ей приходиться в день делать более ста звонков и аргументировано просить людей погасить долг. Чаще всего попадаются наркоманы, за которых платит мать. Она рассказала, как одна женщина просто рыдала и полчаса рассказывала свою историю. Сын колется 9 лет, перекумаривал ( пытался бросить колоться) один раз, успел жениться и родить ребенка. Стал колотся с женой. Через год жена умерла. Сын на притонах, ребенка воспитывает бабушка. Сынок нарколыга набрал кредитов на 800 тысяч. Пенсия семь тысяч. За квартиру 3500, покушать, садик и все. Кредиты отдавать не чем. И вот работник банка, моя знакомая, вникает в ситуацию, успокаивает, советует и на момент разговора становится семейным психологом. Коллеги говорят: что скоро пройдет и тебе их жалко не будет....
    Дело в том, что зарплата напрямую зависит от того, сколько вернут задолжности банку и она просто не успевает делать много звонков т. к. истории одна трагичнее другой.
    Мы подобных историй знаем сотни, я считаю - банки сами виноваты, что дают кредиты нарколыгам, ну и родители платить не должны!

    Еще одна история: У женщины долг в пятьдесят тысяч. Не отдает. Аргумент просто шоковый. Пенсии не хватает ни на что, долг за квартиру более ста тысяч, скоро будут выселять, она не хочет так жить. Женщина честно работала на заводе, 40 лет отдала, такой жизни она точно не заслужила. Взяла кредит, чтоб купить клофелин и отравится. Клофелин купила на десять тысяч, сорок отложила на похороны, выпила клофелин, врачи откачали. Вы говорит, подождите, я еще раз попробую, а там с меня какой спрос... Просто за гранью. А посмотришь первый канал, как все хорошо то, красотище....
    Это когда то должно закончится!!!
    malenkin.livejournal.com/326224.html
  2. 06 Декабря 2012 Чтв 15:27:37
    Эрхафан писал :
    Boyarin_law писал ... :Безнадежные долги вроде засчитывались банку в какой-то налог, но какой именно - уже не помню.

    Наверное в налог на прибыль. И, наверное, не только банку Смайлик :-)


    Хм... интересно. А на счет физиков такая практика существует? Кто-нибудь в курсе?
  3. 06 Декабря 2012 Чтв 18:54:37
    Начальнег писал(а) : А на счет физиков такая практика существует? Кто-нибудь в курсе?
    А физики платят налог на прибыль? Офигеть
  4. 07 Декабря 2012 Птн 14:38:21
    Boyarin_law писал :
    Начальнег писал(а) ... : А на счет физиков такая практика существует? Кто-нибудь в курсе?
    А физики платят налог на прибыль? Офигеть

    Ну есть же НДФЛ, к ней это применить нельзя? Там тоже есть различные вычеты...
  5. 16 Декабря 2012 Вск 14:28:55
    Boyarin_law писал :
    Начальнег писал(а) ... : А на счет физиков такая практика существует? Кто-нибудь в курсе?
    А физики платят налог на прибыль? Офигеть

    По идее - должны :) Просто к ним не применимо понятие "прибыль".
  6. 16 Декабря 2012 Вск 15:16:43
    Начальнег писал(а) : Ну есть же НДФЛ, к ней это применить нельзя? Там тоже есть различные вычеты...
    Вычетов по невозврату займа, насколько мне известно, в НДФЛ не предусмотрено.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд