Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухня в хрущевке,как сделать с переходом на подоконник? 

Создана: 09 Декабря 2012 Вск 19:05:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10890

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 19:05:14
    Хочется заказать гарнитур,но места мало(((сначала подумала вдоль 2х метров все расположить примерно так

    Но нужно еще воткнуть микроволновку,да и рабочей поверхности на 1 фото маловато,мультиварка уже не влезет... Поэтому решила загребсти подоконник,вмести с подокойником ширина (планируемая) 45см

    Кто нибудь делал у себя что то подобное,хочется услышать плюсы и минусы.Может добавить что))))или убавить.
    И еще мешается счетчик газовый,его куда засунуть?
  2. 11 Декабря 2012 Втр 13:41:16
    RRRы(дубль)
    Перекрыт поток тёплого воздуха от батареи.
    Вместо конденсата начинает появляться лёд(
  3. 11 Декабря 2012 Втр 13:54:29
    Балтика писал : RRRы(дубль)
    Перекрыт поток тёплого воздуха от батареи.
    Вместо конденсата начинает появляться лёд(


    Спасибо КЭП!

    Кстати можно узнать у DMM83, что с окном. Сейчас на улице -30, а у него как раз перекрыто шкафом.
  4. 11 Декабря 2012 Втр 14:05:22
    RRRы(дубль) писал ? ? ? :
    Цитата :

    Спасибо КЭП!


    Всегда пожалуйста, это просто окна плохие, угу...
  5. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2012 Втр 14:24:54
    RRRы(дубль) писал : Кстати можно узнать у DMM83, что с окном. Сейчас на улице -30, а у него как раз перекрыто шкафом.


    Боюсь, мой пример будет не показателен. У меня последние три дня окна рыдают просто навзрыд, от профиля до профиля. НО! не только на кухне, а по всей квартире. Проветривание на 3-5 минут не помогает вообще, а проветривать дольше погодка как-то не шепчет.

    Пока не знаю на что грешить - на влажность (ремонт закончили пару недель назад, м. б. штукатурка еще досыхает) или на окна. Сегодня как раз прикупил гигрометр, буду устраивать опыты))
  6. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 14:37:02
    DMM83 писал :

    Боюсь, мой пример будет не показателен. У меня последние три дня окна рыдают просто навзрыд, от профиля до профиля. НО! не только на кухне, а по всей квартире. Проветривание на 3-5 минут не помогает вообще, а проветривать дольше погодка как-то не шепчет.

    Пока не знаю на что грешить - на влажность (ремонт закончили пару недель назад, м. б. штукатурка еще досыхает) или на окна. Сегодня как раз прикупил гигрометр, буду устраивать опыты))

    Вот,вот таже история! Но у меня так началось с рождения ребенка,даже плесень в углах появилась((((( Тоже думаю как решить эту проблему,сейчас ребенку 2 года,стираюсь уже не так часто,но как стирка окна рыдают...Как готовка,тоже мокрые.Да ещи кошки голые,котята Проветривать в 20-30 градусов,тоже не получается. Квартира угловая.В угловой делала ремонт,там плесень была,проходила все антигрибковой мазилкой,до сих пор стоит без плесени(лет 6).Думаю и в остальных эта мазилка поможет,но опять же делать надо в сухую теплую погоду т.е летом.
    Поэтому хочу большое внимание уделить вытяжке,чтоб она и эту проблему(влажность) вытягивала при готовке. Здесь и вопрос каминная или обыкновенная с этим лучше справится?
  7. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 14:41:31
    Балтика писал : RRRы(дубль)
    Перекрыт поток тёплого воздуха от батареи.
    Вместо конденсата начинает появляться лёд(

    А если в столешне-подоконника сделать хорошие прорези над батарейкой, если наледь образовываться начнется?Ну а влажность ее никуда наверное не денешь((
  8. 11 Декабря 2012 Втр 15:22:48
    elenkai писала : если в столешне-подоконника сделать хорошие прорези над батарейкой, если наледь образовываться начнется?

    И на прорези красивые декоративные решёточки, именно так ГОСТ и рекомендует.
  9. 11 Декабря 2012 Втр 15:35:27
    Может малость не то, что желает получить ТС, но лично мне очень понравилось.
    [внешняя ссылка]
  10. 11 Декабря 2012 Втр 15:44:54
    elenkai писала :
    А если в столешне-подоконника сделать хорошие прорези над батарейкой, если наледь образовываться начнется?Ну а влажность ее никуда наверное не денешь((


    Так и делаем, когда это технологически возможно. А в вашем случае ещё и оправданно должно быть. У вас батарея смещена от окна, воздух и так поднимается не непосредственно на окно, а как бы со стены с лева.
    Если у вас холодно в кухне, то никакая циркуляция не поможет.
  11. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 16:09:12
    Леонидыч писал : Может малость не то, что желает получить ТС, но лично мне очень понравилось.

    Мечта моя,мойка перед окном как на фото!Но в данный момент приходится отказаться из за влажности .И так смысл делать,думаю тем у кого большой подоконник....
  12. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 16:19:24
    RRRы(дубль) писал :

    Так и делаем, когда это технологически возможно. А в вашем случае ещё и оправданно должно быть. У вас батарея смещена от окна, воздух и так поднимается не непосредственно на окно, а как бы со стены с лева.
    Если у вас холодно в кухне, то никакая циркуляция не поможет.

    Батарея,3 звена((( стоит ровно под окном слева,не смещена на стену.В кухне не холодно, теплее чем в зале и в угловой.
    Думаю что то напутано с вентеляцией,помимо моих стирок и готовок,от которых сразу виден результат на окнах. Потому что даже когда не готовишь все равно на всех окнах снизу окантовка запотевания см 3-5
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд