Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухня в хрущевке,как сделать с переходом на подоконник? 

Создана: 09 Декабря 2012 Вск 19:05:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10976

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 19:05:14
    Хочется заказать гарнитур,но места мало(((сначала подумала вдоль 2х метров все расположить примерно так

    Но нужно еще воткнуть микроволновку,да и рабочей поверхности на 1 фото маловато,мультиварка уже не влезет... Поэтому решила загребсти подоконник,вмести с подокойником ширина (планируемая) 45см

    Кто нибудь делал у себя что то подобное,хочется услышать плюсы и минусы.Может добавить что))))или убавить.
    И еще мешается счетчик газовый,его куда засунуть?
  2. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 10:48:31
    Много узнала нового,спасибо!!!! Проект красивый,уютный,особенно понравилось решение со столиком
    DMM83 писал : (слева от окна в углу поставили еще большой пенал, скрывающий батарею, вместо зимнего холодильника под окном сделали выкатные ящики).

    Пенал,не влезет ,там в углу балка 20на 20 и трубы. Да и зимнего холодильника нет,там максимум ящик можно поставить глубиной 20-25см
    DMM83 писал :Но хочу сказать, что задействовать подоконник - удовольствие не из дешевых, погонный метр подоконника считается как погонный метр полноценной кухни с верхними шкафами и т. п. Будьте готовы к тому, что кухня на второй картинке будет примерно в два раза дороже, чем на первой.

    Вот сюрприз,почему так дорого?Материал подоконника будет сделан из той же столешницы,да и шкафчик ширина 800и глубина 25.Сама работа?Вырезка этой столешни-подоконника?

    DMM83 писал :По поводу газового счетчика - мы вызвали мастера, он переварил нам трубу и вынес счетчик вместе с краном в нижний шкаф под окном (там, где у вас нарисована мойка).
    Во сколько обходиться такая операция?
  3. 11 Декабря 2012 Втр 10:53:39
    хрущевка панельная?
    почему тогда именно подоконник рассматривается а не противоположная стена?



    нам вот такую делали в хрущевку

    переварить трубу не сильно дорого вроде обошлось тыщи 3 по моему со счетчиком
  4. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 11:00:36
    Там я встроила холодильник)
  5. 11 Декабря 2012 Втр 11:03:16
    за счет ванны что ли?
    тогда как мы без микроволновки)
  6. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 11:03:21
    Я бы слева так же сделала,но тогда у меня перекрывается окно см на 15(((
  7. 11 Декабря 2012 Втр 11:04:47
    имхо не карашо так за счет подоконника может получиться
    там же батарея еще

    еще и трубы лишние под мойку тянуть и газовую так могут не переварить в сторону, они максимум подрезают ее чтоб ниже была
  8. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 11:07:49
    Почему не хорошо?Я же батарею только сверху прикрою подоконником
  9. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2012 Втр 11:11:22
    Б_яПоэт писал : имхо не карашо так за счет подоконника может получиться
    там же батарея еще

    еще и трубы лишние под мойку тянуть и газовую так могут не переварить в сторону, они максимум подрезают ее чтоб ниже была
    газовую переносят
    я бы тоже не стал делать с подоконником, думаю окно будет потеть и замерзать
  10. 11 Декабря 2012 Втр 11:14:23


    Сейчас в работе.
  11. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 11:43:26
    Lelouch писал :
    Б_яПоэт писал ... : имхо не карашо так за счет подоконника может получиться
    там же батарея еще

    еще и трубы лишние под мойку тянуть и газовую так могут не переварить в сторону, они максимум подрезают ее чтоб ниже была
    газовую переносят
    я бы тоже не стал делать с подоконником, думаю окно будет потеть и замерзать

    Они у меня и так потеют,терять нечего,причем почти во всех комнатах...
  12. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2012 Втр 11:47:46
    RRRы(дубль) Это проект переделки с убранной стеной?Красиво конечно
    А над плитой вытяжка в шкаф встроена? Или ее нет совсем?
    Я вот тоже подумываю вот туда микроволновку засунуть(посередине сверху)
  13. 11 Декабря 2012 Втр 11:55:12
    elenkai писала : Почему не хорошо?Я же батарею только сверху прикрою подоконником


    Так будет выглядеть кухонное окно.
  14. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2012 Втр 12:30:02
    elenkai писала :
    Пенал,не влезет ,там в углу балка 20на 20 и трубы. Да и зимнего холодильника нет,там максимум ящик можно поставить глубиной 20-25см


    У нас тоже трубы, зашили их прямо в пенал вместе с батареей. Низ конечно из-за батареи не очень функциональный получился, а верхние полки вполне можно использовать.

    elenkai писала :
    Вот сюрприз,почему так дорого?Материал подоконника будет сделан из той же столешницы,да и шкафчик ширина 800и глубина 25.Сама работа?Вырезка этой столешни-подоконника?


    Да, именно за счет работы. Более подробно можно уточнить у RRRы, мы у него кухню делали. Может, правда, без зимнего холодильника и дешевле будет. У нас там и материала прилично получилось, и встраивать, как я понимаю, на порядок сложнее.

    elenkai писала : Во сколько обходиться такая операция?


    Точно не помню, около 2000 отдали за переварку и опломбировку.
  15. 11 Декабря 2012 Втр 12:44:16
    Kirmama писала : мда, вынуждены мы извращаться....
    посл проект красивый, но! где холодильник?

    =) Холодильник еще на этапе отделки было решено вынести в прихожую, где под него была смонтирована специальная ниша. Это позволило выиграть немного дополнительного пространства у лютых проектировщиков хрущевок.
  16. 11 Декабря 2012 Втр 12:55:05
    Балтика писал :
    elenkai писала ... : Почему не хорошо?Я же батарею только сверху прикрою подоконником


    Так будет выглядеть кухонное окно.


    Я так понимаю, что так окно выглядит без всяких кухонных изменений, на данном фото.


    elenkai писала :
    А над плитой вытяжка в шкаф встроена?


    Там полностью встраиваемая вытяжка, она видна только с низу под шкафом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд