Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухня в хрущевке,как сделать с переходом на подоконник? 

Создана: 09 Декабря 2012 Вск 19:05:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10868

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 19:05:14
    Хочется заказать гарнитур,но места мало(((сначала подумала вдоль 2х метров все расположить примерно так

    Но нужно еще воткнуть микроволновку,да и рабочей поверхности на 1 фото маловато,мультиварка уже не влезет... Поэтому решила загребсти подоконник,вмести с подокойником ширина (планируемая) 45см

    Кто нибудь делал у себя что то подобное,хочется услышать плюсы и минусы.Может добавить что))))или убавить.
    И еще мешается счетчик газовый,его куда засунуть?
  2. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 19:10:05
    Приветствую ответы с примерными ценами на уголок,материал фасадов мдф
  3. 09 Декабря 2012 Вск 19:11:49
    ну а если стол в левом углу стоит, то со стороны подоконника уже не сесть будет....
    такая же кухня, жопа одна а не кухня :)
    была мысля сделать полки над обеденным столом только... по другому там никак не получается... но опять же у нас, например, балка сверху по левой стене проходит :(
  4. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 19:15:40
    Стол не принципиально...он у нас в зале))))а балка тоже по левой стороне идет и сверху и в углу за трубой отопленияя Недовольство!
  5. 09 Декабря 2012 Вск 19:54:17
    если плита еще не куплена, то рекомендую, для увеличения рабочей поверхности установить варочную на 2 комфорки.
  6. 09 Декабря 2012 Вск 19:57:18
    а вообще, если скините размеры помещения с размерами стояка газового. сделаю грамотный чертеж расположения мебели. Бесплатно.на почту
  7. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 20:28:45
    2 комфорки я тоже думала,но часто у нас застолья и варить приходиться на 3х-4х одновременно. спасибо за предложение,пошла замерю все
  8. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 20:55:33


    высота окна 1300
  9. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2012 Вск 21:04:29
    elenkai писала : 2 комфорки я тоже думала,но часто у нас застолья и варить приходиться на 3х-4х одновременно. спасибо за предложение,пошла замерю все

    Ну тогда точно не берите двухконфорочную.))) У них к тому же есть скрытый косячок: из-за того, что органы управления вынесены на саму варочную панель, расстояние между конфорками уменьшено. Я на своей, например, не могу нормально поставить две средних сковороды (24см).
  10. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 21:27:59
    А еще вопрос по вытяжке,каминные наверное лучше?А мне место для шкафчика нужнее,хотя там наполовину гофра место займет?надо поискать чтоб под шкафчиком висела,их нужно вешать на какой высоте от плиты?
  11. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Декабря 2012 Вск 21:32:49
    Sdim писал(а) :
    Я на своей, например, не могу нормально поставить две средних сковороды (24см).

    вот вот,у нас меньше сковородок и нет))))
  12. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 1:05:40
    elenkai писала :
    Sdim писал(а) ... :
    Я на своей, например, не могу нормально поставить две средних сковороды (24см).

    вот вот,у нас меньше сковородок и нет))))


    А я больше чем на 2-х комфорках одновременно всё равно готовить не могу. Ну, а форс-мажор, на то он мажор. Чем-то нужно жертвовать. Либо временем приготовления в редкие дни, либо комфортом в в будние
  13. 10 Декабря 2012 Пон 17:53:54
    Добрый день!

    Я тут отыскала один похожий проект, возможно, Вы найдете для себя что-нибудь полезное. В целом, кухня похожа на Вашу, толстая внешняя стена позволила сделать на подоконнике дополнительную рабочую зону и разместить под окном духовой шкаф (правда, пришлось делать доп. систему вентиляции) и микроволновку.

    Еще из интересных решений, которые мне нравятся в этой кухне, можно отметить выезжающую секцию возле мойки (можно ее рассмотреть на мелких фотках).

    В целом, владелица этой кухни очень довольна, ей нравятся предложенные решения, и подоконник, превращенный в столешницу, по ее словам, - очень разумное решение.

    1 картинка: проект:


    2 картинка: исполнение. Фотки мелкие, но, к сожалению, лучших у меня не нашлось. Да и эти отыскались случайно ))

  14. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Декабря 2012 Пон 22:08:15
    мда, вынуждены мы извращаться....
    посл проект красивый, но! где холодильник?
  15. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2012 Втр 8:03:49
    Делали что-то похожее на то, что у вас на втором рисунке. Но у нас кухня немного побольше, около 8 квадратов. Места хватило под все (слева от окна в углу поставили еще большой пенал, скрывающий батарею, вместо зимнего холодильника под окном сделали выкатные ящики).

    Но хочу сказать, что задействовать подоконник - удовольствие не из дешевых, погонный метр подоконника считается как погонный метр полноценной кухни с верхними шкафами и т. п. Будьте готовы к тому, что кухня на второй картинке будет примерно в два раза дороже, чем на первой.

    По поводу газового счетчика - мы вызвали мастера, он переварил нам трубу и вынес счетчик вместе с краном в нижний шкаф под окном (там, где у вас нарисована мойка).
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд