Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Вы довольны реформой городского транспорта?
да
14%
 14%  [ 1 ]
нет
85%
 85%  [ 6 ]
мне всё-равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Маршрутки после 1 февраля???!!! 

Создана: 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 248, просмотров: 49437

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд
  1. 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42
    18 марта 2006 года на площади у Музыкального театра состоится акция протеста независимых перевозчиков!

    24 марта митинг омских перевозчиков состоится в Москве напротив здания федерального правительства.
  2. 28 Февраля 2006 Втр 11:59:18

    Сегодняшний КоммерсантЪ писал(а):
    Конфликт перевозчиков и городских властей, причиной которого стало вытеснение с рынка пассажироперевозок более 2 тыс. из 4 тыс. частных маршрутных такси, стал главной темой вчерашней пресс-конференции мэра Омска Виктора Шрейдера. В минувшие выходные в митинге протеста против действий мэрии приняли участие более тысячи владельцев и водителей «газелей», которые на несколько часов парализовали автомобильное движение в центре Омска (подробно об акции протеста „Ъ“ писал вчера). Как выяснилось, несмотря на массовость акции протеста, чиновники полны решимости заменить частные маршрутные такси на муниципальные автобусы большой вместимости. «Новая транспортная схема, на наш взгляд, недостатков не имеет. Она прошла утверждение и официально действует. Мы готовы предоставлять жителям города транспортные услуги в полном объеме, гарантировать качество перевозки и предоставление льгот, чего нет у частных перевозчиков», — заявил Виктор Шрейдер.
    Свои обязательства перед частными перевозчиками Омска городские власти, по оценке господина Шрейдера, выполняют. «Какую реакцию на это (акцию протеста. — „Ъ“) вы от меня ждете? Я свои действия обозначил. Все, что связано с организацией деятельности частных перевозчиков, определено соответствующими нормативно-правовыми актами. Свою часть мы выполняем. Я хотел бы, чтобы выполняли свою часть и перевозчики. Тогда никаких проблем не будет», — отрезал мэр Омска и дал понять, что транспортная тема закрыта. Возразить мэру попытался пришедший на пресс-конференцию председатель независимого профсоюза автоперевозчиков «Ямщик» Валентин Кузнецов. Однако чиновник пресек эту попытку: «Я сейчас отвечаю на вопросы журналистов, у меня пресс-конференция для журналистов».
    Но журналисты упрямо возвращали Виктора Шрейдера к теме конфликта с газелистами. Один за другим они засыпали градоначальника вопросами о том, почему пассажирские перевозки нельзя осуществлять в условиях свободной конкуренции. «Мы обязаны защищать интересы жителей Омска в предо-ставлении им льгот, обеспечении безопасного движения по улицам, в решении проблемы по исключению аварий, гибели, ранений и так далее. Вот это все мы можем обеспечить на муниципальном транспорте. К сожалению, это невозможно обеспечить на частном извозе. Десятки жителей города погибли по вине газелистов, сотни получили ранения. На мой взгляд, это серьезная причина, чтобы навести порядок в этой сфере бизнеса», — теряя терпение, убеждал журналистов господин Шрейдер.
    Даже такая «серьезная причина» не охладила пыл представителей СМИ. Они напомнили мэру об очередях на остановках в часы пик, о «тысячах здоровых мужчин (водителях маршруток. — „Ъ“) в один миг оставшихся без работы» и спрашивали, что с этим намерена делать городская власть. «Есть соответствующие нормативы в части обеспечения перевозок, эти нормативы исполняются. Все остальное — это частное мнение, ваше или кого-либо еще», — не скрывая раздражения, отбивался господин Шрейдер. От любых переговоров с перевозчиками он отказался, заявив, что ранее принятые решения считает «правильными» и «направленными на благо горожан». «Ни на одной встрече жители ни мне, ни администрации в целом не сказали, что наши действия идут вразрез с интересами горожан, по любому направлению», — подвел итог общению с прессой Виктор Шрейдер.
    В кулуарах журналисты сошлись во мнении, что сверить свои действия с интересами горожан мэр Виктор Шрейдер сможет в ближайшее время, — очередную массовую акцию протеста против действий городских властей частные перевозчики пообещали провести в марте.
  3. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Февраля 2006 Втр 17:04:13
    Зашибись!!! Особенно мне нравится что новая схема прекрасно действует!!! бе-бе-бе
    Да просто оочень прекрасно.....
    На многих остановках народу порядка 200-300 человек....
    И как уехать?.
    Вчера разговаривал с БДшницей с 7патп и узнал что максимум зарплата у водилы там 7 тысяч...

    Грейдер не ездит на маршрутки и проблемы пассажиров ему пофиг... Главное кресло... Думаю ему не удержатся...
    Пример Киреенко (бывшый премьер)... Повесят все шишки и пнут... За метромост нужно найти виноватых...
    Вот этот, дурилка картонная, и будет Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 28 Февраля 2006 Втр 17:07:22
    ну как Папе доложат, так и будет...
    ибо всё в области зависит только от одного человека... пока.
  5. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Февраля 2006 Втр 17:10:10
    И Вообще надо кинуть лозунг: Долой грейдера....
    Это чмо совместно с полыхаевам уже давно продает наш город ..... казахстану и москве.... примеры (перевод нефтезавода и дачи в испании)....Во времена Сталина этих чертей давно бы расстреляли..
  6. 28 Февраля 2006 Втр 17:12:46
    так товарисч putin v.v. вы же всетаки президент всея РФ, так издайте бумагу, но только такую бумагу, такую...в общем порешайте проблемы народа то, хоть разок.
  7. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Февраля 2006 Втр 17:20:42
    Президент РФ Путин Владимир В. а я может Виталий Валерьевич....
  8. 28 Февраля 2006 Втр 17:24:10
    Господин Путин!
    А вы сами на этой акции протеста были?
  9. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Февраля 2006 Втр 17:38:11
    Ну был! И толку? Гортман обещал номера отдать в понедельник а я приехал как идиот в ГАИ и попросил номер и в ответ услышал...
    Номера в сейфе... Ключа нет.. Человека нет... извините ... досвидания...
    Распоряжение с верху.. Номера не отдавать..
  10. 28 Февраля 2006 Втр 17:41:45
    ну так вы бы им паспорт показали, думаете они стали бы читать имя и отчество, сказали бы что инкогнито в Омске - номер бы отдали точно...хотя это конечно смех сквозь слезы... Хнык, хнык!!
  11. 28 Февраля 2006 Втр 17:51:20
    То то я сегодня утром ЧАС маршрутку ждал - а они значит без номеров где то прохлаждаются. Понятно. В морг.
  12. 28 Февраля 2006 Втр 17:52:34
    А вы в какоё-нибудь ассоциации состоите?
    помнится все эти фёдоровы и меняйловы обещали юридическую поддержку...

    + интересно с Гортманом вышло: как известно от СМИ (не знаю так ли это на самом деле) представители ГИБДД переписали номера машин, которые хотели якобы вернуть...
    не вернули, а номера машин тех, кто был на митинге у них остались...
  13. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Февраля 2006 Втр 17:53:12
    Показывал! Very Happy Их это не берет..
    Главное выполнить приказ начальника... а то с работы попрут..А кому охота терять денежную работу..
    При зарплате в 3000р в месяц иметь в день 5000р....
    В этом и есть вся правда о нашем правовом государстве.. где взятка решает все... просто увер что предложи косаре й пять за номер получил бы без базара....
  14. 28 Февраля 2006 Втр 17:57:10
    а какой у Вас маршрут был?
  15. Tetra


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    28 Февраля 2006 Втр 18:08:47
    МетеоОмск писал(а):
    «Ни на одной встрече жители ни мне, ни администрации в целом не сказали, что наши действия идут вразрез с интересами горожан, по любому направлению», — подвел итог общению с прессой Виктор Шрейдер.
    [/quote]

    Какие там встречи?
    Гнать Грейдера и Пролезаева из Омска!
    Считаю своим долгом поддержать акцию протеста газелистов своим личным участием.
    С каждым годом власть становится наглей и безответственней. Для Пролезаева Омская область давно стала собственностью. Все в его кармане.
    Поддержим акцию протеста газелистов.
    Это в наших интересах!
  16. 28 Февраля 2006 Втр 18:13:39
    ну вы эта поосторожнее, а то они как раз сейчас переписывают наши IP адреса, а потом суд, штраф за оскарбление, тюрьма...красный свет...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд