Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Точечная сварка (пайка) аккумуляторных банок. Кто умеет? 

Создана: 04 Декабря 2012 Втр 13:18:27.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3818

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Декабря 2012 Втр 13:18:27
    Есть стандартные аккумуляторные банки 18650 из ноутбучной батареи, которые "помахали ручкой". Заменные новые банки есть. Но вот проблема, собраны они с помощью точечной сварки (или пайки). Кто может помочь с решением этой проблемы, или в любом раскладе все предложат пайку?
  2. 06 Декабря 2012 Чтв 11:38:24
    Здесь спросите
    [внешняя ссылка]
  3. 06 Декабря 2012 Чтв 17:12:34
    Батарейкин писал : Пайка элементов АКБ крайне не желательна в следствии ухудшения параметров этих самых элементов(по крайней мере из практики для NiCd,NiMg АКБ,по литию не знаю но думаю не айс).По теме:Маркса 34а компания "Энергия",телефон думаю в гисе найдете,они занимались этой фигней.

    Спасибо за хорошую наводку!
  4. 06 Декабря 2012 Чтв 17:20:18
    Indoorser писал :

    На eBay видел элементы Sanyo, с уже приваренными клеммами и соединеные в нужные группы (можно выбрать). Пример тут (не знаю, как долго линк проживет).


    достаточно в поиске набрать типоразмер и "with tab" - будут элементы с приваренными полосками, остаётся их спаять.
  5. 06 Декабря 2012 Чтв 17:39:27
    lutz_omsk писал :достаточно в поиске набрать типоразмер и "with tab" - будут элементы с приваренными полосками, остаётся их спаять.

    Я не случайно рекламировал Sanyo. Лучше - NCR (Panasonic).
    Из Китая много реставрированного говна идет (извиняюсь за прямую речь). Полгода - и привет аккуму. Как и типа ноутбучному "совместимому" заряднику.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд