Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кто сколько отдавал за замену стяжки пола? 

Создана: 05 Декабря 2012 Срд 11:56:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6795

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Декабря 2012 Срд 11:56:01
    Квартира под отделку. 100 кв.м. стяжки. Надо менять.
    Новая под 6 см с армированием.
    Поделитесь опытом - кто сколько отдавал за это вместе с выносом мусора и подъёмом материалов? За работу и если есть инфа - сколько стоили материалы в расчете на квадрат.
  2. 05 Декабря 2012 Срд 18:52:26
    Перед ремонтными работами нужно сделать экспертное заключение и взыскать стоимость работ с застройщика (если дому не более 5 лет с момента сдачи). Эта практика сейчас отработана, все суды завалены этими исками. Если интересно - пишите в личку.
  3. 05 Декабря 2012 Срд 18:55:24
    outminder писал : ....строители уверяют что на текущей стяжке стена не устоит - она "гуляет". В принципе, даже я это почувствовал), то пол получится "мозаичный". Представьте комнату - по периметру новая стяжка, а по середине - старая. Как ляжет ламинат на это? ........

    пздц - одним словом. Утеплитель какой был и сколько толщиной?
    Зачем арм. стяжку армированную делать под стену? Равносильно что вы ПГП на плиту поставите. Шумоизоляция плита перекрытия - стена будет нарушена.
    ТС вы на плавающие полы обратить внимание не хотите?

    И если то новострой, пусть строители по гарантии меняют стяжку.
  4. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 18:59:25
    Избирательный юрист писал : Перед ремонтными работами нужно сделать экспертное заключение и взыскать стоимость работ с застройщика (если дому не более 5 лет с момента сдачи). Эта практика сейчас отработана, все суды завалены этими исками. Если интересно - пишите в личку.

    Извиняюсь, если не по теме, но к Избирательный юрист вопрос.
    Дому 1год, На стыке между очередями дома(дом состыкован термо-швом, на разных фундаментах) собственно, 1 половина просела и термошов разошелся, мастика просела, дома образовалась трещина внушительного характера.
    Обращался к застройщику, пришел експерт с тепловизором замерил температуру, при температуре в +2 на улице, у меня дом с щели дуло +5... На улице было -26, у меня -22 дуло... Очень холодно стало, ужасно дует.... Трещина от пола до потолка. Застройщик говорил что в оттепель починят шов(сначала снаружи, потом дома) но вчера и сегодня прошли, их обещания остались.. А плюсовая температура теперь будет только до весны, это меня шокирует.
    Сколько будут стоять издержки обращения в суд с помощью юриста по данному поводу, и какие шансы на победу, и сколько можно требовать компенсации?
    Спасибо за будущий ответ
  5. 05 Декабря 2012 Срд 22:17:20
    Толька писал : Утеплитель какой был и сколько толщиной?


    Толщиной где-то 5-7 мм, какой - не знаю, но картина такая:


  6. 05 Декабря 2012 Срд 22:46:48
    Ну понятно...
    при заливке не был закреплен слой теплоизоляции, который сыграл роль амортизатора. Вследствие этого и пошли трещины на стяжке. Судя по фото, предварительное выравнивание пола перед укладкой утеплителя не проводилось. Вообще, многослойные напольные конструкции подразумевают обязательное последовательное фиксирование всех слоев. В вашем случае, если захотите утеплять пол, рекомендую не использовать различные материалы на основе вспененных полистиролов. Особенно фольгированных Смайлик :-) Через год, полтора произойдет растворение фольгированного слоя, т.к. ЦПС и бетон являются агрессивными хим.активными веществами для фольги. Ищите варианты на основе вакуумных технологий производства утеплителя, или утеплители с очень высокой плотностью и сопротивлением на нагрузки. Не забывайте про подготовку пола. Должен быть ровным. И обязательно клеить утеплитель к полу битумной мастикой. Самый дешевый и долговечный вариант. Можно и другие клея использовать, лишь бы были хим.устойчивыми. Но все, что идет на основе битумов однозначно подойдет. Ориентируйтесь на цену и уровень вредного воздействия на человека Норм
  7. 05 Декабря 2012 Срд 23:22:06
    А как я его теперь утеплю то? Максимум что будет сделано - это в штрабу уложена сетка и залита нормальной стяжкой для полка Геркулес. На это встанет перегородка из ПГП и я надеюсь - стена булет стоять устойчиво.

    Это сегодня уже я задумался - как между разными стяжками (старой и новой) будет соблюдаться горизонт и пол будет ровным? Как себя эта мозаика поведет, и как на этом будет себя чувствовать ламинат? Спрошу завтра у строителей, но если есть кто-то из спецов на форуме, кто подскажет правильное решение - буду благодарен.
  8. 05 Декабря 2012 Срд 23:33:44
    Зачем спрашивать спецов на форуме, если все будут делать строители, которые уже работают у вас! Поражает одно! Если люди уже работают, то зачем их проверять что б показаться умнее! Не доверяешь строителям которые уже работают на вашем объекте, найдите других или делайте сами! Только без всяких обид! Это только сугубо мое мнение!
  9. 06 Декабря 2012 Чтв 0:10:13
    spectrum писал(а) :в омске все перевозят обычными пассажирскими Гы-гы-гы

    Ну не везде же. Взять дом Тухачевского 16 - там договоренность о запрете на подъем стройматериалов в лифте (и на спуск строительного мусора тоже), только по пожарной лестнице. Некоторые, конечно, быдлячат - но это уже от человека зависит.
  10. 06 Декабря 2012 Чтв 0:16:56
    Эрхафан писал :
    Ну не везде же. Взять дом Тухачевского 16 - там договоренность о запрете на подъем стройматериалов в лифте (и на спуск строительного мусора тоже), только по пожарной лестнице. Некоторые, конечно, быдлячат - но это уже от человека зависит.


    ешь ананасы рябчиков жуй
    день твой последний приходит буржуй.
  11. 06 Декабря 2012 Чтв 0:19:41
    кстати там не метромост не шумит?
  12. 06 Декабря 2012 Чтв 0:22:24
    spectrum писал(а) : кстати там не метромост не шумит?

    Откуда мне-то знать? Confused У меня там недвижимости нету - наше дело маленькое, мешок со строительным мусором на плечо и алга вниз по лестнице Смайлик :-)

    Но вниз это полбеды, в Кр, говорю же, вверх поднимал. Вот это был ппц Ржака
  13. 06 Декабря 2012 Чтв 0:29:26
    outminder писал :
    Это сегодня уже я задумался - как между разными стяжками (старой и новой) будет соблюдаться горизонт и пол будет ровным? Как себя эта мозаика поведет, и как на этом будет себя чувствовать ламинат? Спрошу завтра у строителей, но если есть кто-то из спецов на форуме, кто подскажет правильное решение - буду благодарен.

    В местах стыков старой и новой стяжки будут трещины. Для ламината это не критично. Зато плитку керамическую уже положить не получится. Обязательно полопается.
  14. 06 Декабря 2012 Чтв 8:10:43
    remont-omsk55 писал : Зачем спрашивать спецов на форуме, если все будут делать строители, которые уже работают у вас! Поражает одно! Если люди уже работают, то зачем их проверять что б показаться умнее! Не доверяешь строителям которые уже работают на вашем объекте, найдите других или делайте сами! Только без всяких обид! Это только сугубо мое мнение!


    Я проверяю не для того, чтобы показаться умнее! Это мой дом и мне в нём жить, поэтому на этапе строительства я сделаю все возможное, переберу тысячу мнений и докопаюсь до истины, для того, чтобы всё было хорошо. Не боги горшки обжигают и от ошибки не застрахован никто. Поэтому проверка профессионализма - это естесственно.

    Я понимаю почему Вас так коробит моё поведение. Вы работаете в строительной сфере, считаете себя супер профи и вас раздражает то, что такие как я задают неудобные вопросы и инетересуются ходом и технологией работ. Так вот - открою для вас маленькую истину - мы как Заказчики платим Вам немалые деньги и имеем право не только интересоваться "что да как", но и указывать Вам что делать и куда положить (естественно, осознавая и принимая на себя всю меру ответственности за эти решения). Если Вы вообще профессионал, то должны не пипирками меряться на форуме. За Вас должны говорить фото Ваших работ и отзывы независимых форумчан. Ну и грамотые советы, если люди спрашивают. А не затыкать рот людям, которые задают естественные вопросы и интересуются важными для себя моментами.
  15. 06 Декабря 2012 Чтв 9:43:21
    Делайте сухую стяжку!! Только спец составами. Только дороже как правило раза в 2. Но платить есть за что,почитайте в сети..
  16. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 9:59:44
    Эрхафан писал : а в грузовые лифты грузить смеси как-то не алё


    Грузили в обычный пассажирский, поднимали по 6 мешков, чтобы не превышать грузоподъемность (это я сейчас имею в виду песок/цемент, которые по 40 кг). Чтобы не засрать лифт, аккуратно стелили одеяльце старое на пол, и уже сверху мешки. На площадках (первый и пятый) тоже стелили.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд