Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Альтернатива "бархатных лапок" антицарапки! 

Создана: 05 Декабря 2012 Срд 20:05:00.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5393

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    05 Декабря 2012 Срд 20:05:00
    Вы завели себе кошку, и это прекрасно, у вас теперь есть о ком беспокоится, с кем поговорить, за кем поухаживать, да и просто кого погладить. Но кроме всего этого у вас появилось огромное количество царапин, причем не только на руках, но и на других частях тела. Антицарапки - это простое и невымышленное приспособление, которое являет собой небольшие колпачки, которые одеваются на кончики ногтей вашей кошки. С их помощью вы не только убережете свою кожу от царапин, но и сохраните свои обои, диван, кресло от преждевременного выхода из строя. Конечно, можно воспользоваться такими радикальными методами, как просто напросто обрезать вашей кошке все когти, но мы считаем, что это не правильно и не гуманно! Антицарапки изготовляются из такого материала, который не позволяет возникать каким либо раздражениям на лапах кошки, а также дает возможность с легкостью как выпускать когти, так и прятать их обратно.Вы выбрали антицарапки теперь вам необходимо их закрепить на когтях у вашей кошечки, давайте сделаем это вместе. Для этого приготовьте специальный клей, антицарапки, щипцы, салфетку и ножницы.

    для начала подстригаем кошке когти

    наполняем колпачок клеем, прилагаемым к антицарапкам

    и удерживаем колпачок на когте некоторое время, клей высыхает практически мгновенно.

    так как когти отрастают и происходит смена когтевого чехла, колпачки сохраняются на когте 1-2 мес.
    Это вполне физиологичный способ! Большое подспорье владельцам агрессивных животных, котят, которые в процессе игры могут поцарапать или травмировать глаза другим котятам или детям. Также позволят спать спокойнее владельцам нового ремонта, дорогой мебели и кожаных диванов!
    Антицарапки можно купить у нас в клинике, также можно их сразу наклеить!
  2. 05 Декабря 2012 Срд 20:49:54
    Это дец граждане.
  3. 05 Декабря 2012 Срд 21:04:52
    Ужс какой. Кажется не позволять кошке втянуть когти аналогично как человеку сжать пальцы в кулак и склеить. Вроде и руки на месте и не больно, но чёт не то.
  4. 05 Декабря 2012 Срд 21:57:50
    ни за что своему коту такое не надену Confused
  5. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 21:59:30
    RaNDoM писал : Ужс какой. Кажется не позволять кошке втянуть когти аналогично как человеку сжать пальцы в кулак и склеить. Вроде и руки на месте и не больно, но чёт не то.

    вы читать умеете? как раз накладки и дают возможность втягивать и выпускать когти. вам лишь бы пофлудить.
    предупреждаю: раздел про животных не для флуда. все высказывания четко по теме. без переходов на личности.

    по теме: очень милая и удобная вешь. многие пользуются и довольны. некоторые подбирают даже цвет колпачков под цвет глаз)) стильно смотрится (видела фотки сиама, голубые глаза и голубые колпачки - атас как мило).
  6. 05 Декабря 2012 Срд 22:01:15
    Пипец....вот бы я еще своему кошаку когти " наращивала"...
    Удалять не удаляла никогда.Лишь немного подрезала кончики особо царапучим.Но чтоб такое...Гламурные кисо будут ведь своих животин истязать,да еще и в разном цвете.
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 22:05:57
    Нэко-тян писала : Пипец....вот бы я еще своему кошаку когти " наращивала"...
    Удалять не удаляла никогда.Лишь немного подрезала кончики особо царапучим.Но чтоб такое...Гламурные кисо будут ведь своих животин истязать,да еще и в разном цвете.


    мм.. я не понимаю такой реакции. вы ими пользовались? видели их? там мягкие накладки. безболезненно одеваются, потом сами отваливаются. в чем проблемы то?) некоторые кошки совершенно не воспитаны в плане дерганья мебели. кто-то не умеет подстригать когти. это абсолютно не вредно кошкам. ну и выглядит прикольно. пусть уж так, чем неумелая подрезка или вообще "мягкие лапки", которые точно являются издевательством.
  8. 05 Декабря 2012 Срд 22:43:32
    Может я тупая...Но все же искренне не понимаю,как может кошка спрятать таки когти?
    Либо фото увеличенно......Ну или я просто теряюсь в догадках!
    если я чьи-то чувсьва оскорбила-простите!
  9. 05 Декабря 2012 Срд 22:45:57
    И!!!!! Хотелось бы услышать мнения не просто заводчиков,а ветеринаров!Или хотя бы ссылки на ветресурс.
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 23:06:28
    Нэко-тян писала : И!!!!! Хотелось бы услышать мнения не просто заводчиков,а ветеринаров!Или хотя бы ссылки на ветресурс.

    ой, эти веты иногда хуже любого заводчика.
    вот честно - лучше иногда у заводчиков спросить. пока никто не жаловался.
  11. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 23:48:08
    Совсем это не "дец", например, я многим на работе своей советовала эти колпачки, как намного более гуманную альтернативу операции "мягкие лапки", и это не трындеж, животное достаточно легко привыкает к ним.
    Особенно это актуально для личностей, которые и животинку хотят у себя дома видеть, и не портить отношения, например, с мужем, который вкладывался в ремонт и морально, и материально....(хотя таким, на мой взгляд лучше никого не заводить, но очень часто это встречается, к сожалению...)
    Моя коллега, именно последовав моей настоятельной рекомендации не делать эту изуверскую операцию, купила колпачки для своей коши. Приучала постепенно - сначала наклеила на 3 коготка на одной лапке, через день-два интерес у кисы к "накладному маникюру" пропал, и колпачки наклеили на все коготочки.
    Итог- и киса живет припеваючи, и все члены семьи, так сказать, довольны. Это гораздо,гораздо лучше этой мерзкой операции, запрещенной во всех цивилизованных странах.
  12. 06 Декабря 2012 Чтв 7:51:00
    me Alice писала : безболезненно одеваются, потом сами отваливаются.
    как они отваливаются если на клее?

    me Alice писала :
    это абсолютно не вредно кошкам.
    а что это за клей?

    и сколько стоят ориентировочно такие накладки?

    вообще хотелось бы еще мнений кошатников по поводу таких альтернатив. Куда Злыдня подевалась? Смайлик :-)
  13. 06 Декабря 2012 Чтв 8:26:36
    Воланд писал :как они отваливаются если на клее?

    Признайся, что у тебя нет кошки? Гы-гы-гы

    Периодически (стабильно) у кошки коготь как бы "линяет" - сбрасывает верхнюю часть. Это как змея меняет кожу. "Кошатники" регулярно находят то тут, то там (но чаще всего, конечно, в местах, которые любимый котофей выбрал для царапания) эти полые чешуйки в форме когтя. Процесс этот абсолютно естественнен, и наклеенный на верхнюю поверхность когтя "антицарап" просто в своё время отвалится вместе с ней.

    Так что лично я как кошатник ничего плохого в этом не вижу. Разве что - действительно, стоит чуть внимательнее разобраться в составе клея, и если он в самом деле безопасен, то способ абсолютно нормальный, гуманный и допустимый. Я бы своим кошакам такое сделал, если бы была необходимость...
  14. 06 Декабря 2012 Чтв 8:35:39
    Snarkenshtein писал :
    Воланд писал ... :как они отваливаются если на клее?

    Признайся, что у тебя нет кошки? Гы-гы-гы
    Confused
    Snarkenshtein писал :...полые чешуйки в форме когтя...
    Смайлик :-) я подумал, что это коготь отвалился, находил только один раз, видимо я не очень внимательный Мы краснеем!

    Snarkenshtein писал : Разве что - действительно, стоит чуть внимательнее разобраться в составе клея, и если он в самом деле безопасен, то способ абсолютно нормальный, гуманный и допустимый. Я бы своим кошакам такое сделал, если бы была необходимость...
    ну так вот я тоже такой вариант рассматриваю, но у меня был предрассудок, что это вредно, вот выясняю Смайлик :-)
  15. 06 Декабря 2012 Чтв 9:17:57
    Я не пробовала колпачки, но средство не новое (уж года два ему или три) и кошь по отзывам действительно быстро привыкает к ним. Так что вполне вариант, потому что даже самые стриженные когти не спасают кожу, кожзам или виниловые обои.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд