Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3756858

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 03 Декабря 2012 Пон 16:40:10
    я куплю велосипед и буду ездить на велосипеде. даже зимой Грустно :-(
  3. 03 Декабря 2012 Пон 16:41:44
    Shtormovoy55 писал : я куплю велосипед и буду ездить на велосипеде. даже зимой Грустно :-(


    зимний велосипед дороже выйдет
  4. 03 Декабря 2012 Пон 16:43:31
    spectrum писал(а) :
    Shtormovoy55 писал ... : я куплю велосипед и буду ездить на велосипеде. даже зимой Грустно :-(


    зимний велосипед дороже выйдет
    я буду на летнем ездить. Грустно :-(
  5. 03 Декабря 2012 Пон 16:46:27
    Shtormovoy55 писал : я буду на летнем ездить. Грустно :-(


    покрышки с шипами и одежду нужно будет покупать
  6. 03 Декабря 2012 Пон 20:28:29
    омич писал :
    Pilot5575 писал ... : На сегодня в год городской пассажирский транспорт перевозит около 170 млн человек. 47% из общего числа – льготники.
    я не понимаю, на каком основании Двораковский постоянно ноет, что половина пассажиров - льготники? за всех льготников мэрии платит облправительство, при чём в полном объёме. таким образом, чем больше проедут льготники, тем выгоднее для городского транспорта. а то тут стоит типа: мы вынужденно возим льготников за свой счёт Confused


    Облправительство всё-таки не в полном объёме за своих льготников платит. Хотя для городского транспорта и это хорошо: стабильные деньги и постоянный контингент в десятки тысяч ветеранов.
    Да и среди льготников есть и городские категории, например, сюда же относят льготный проезд для школьников, студентов и пенсионеров и т.п.
  7. 03 Декабря 2012 Пон 21:00:01
    Внатурий писал : У нас даже льготы на транспорт не монетизированы.

    Почему, с 2005 года уже почти 8 лет прошло?

    Внатурий писал :
    У всех городов России они монетизированы, только у нас нет.

    Обычно это реализовано так, что пенсионер получает доплату к пенсии на льготный проездной (в разных городах по разному от 150р до 388 р в месяц). Дальше уже он решает-купить на эти деньги проездной на проезд в транспорте либо на иное потратить. Купив проездной, он может ездить по нему месяц в ОТ, на котором в данном городе дейсвует такой проездной. Уже много где проездные электронные, в том числе и льготные. У пенсионера карточку валидирует (считывает) кондуктор/водитель ручным валидатором. После этого за это считывание перевозчик получает от местных властей выплату. Если же пенсионер не покупает льготный проездной, то поехав в ОТ он обязан оплатить свой проезд по установленному тарифу.
  8. 03 Декабря 2012 Пон 21:57:37
    У нас считывание происходит, но эта информация не учитывается при подсчёте выплат, фактически карты используются лишь для лимитирования числа поездок.
  9. 04 Декабря 2012 Втр 0:36:20
    abshiss писал : Облправительство всё-таки не в полном объёме за своих льготников платит.
    Есть достоверные данные сколько и за кого платит область и главное куда идут деньги за льготников и проезлные. У меня вот непроверенные данные, что в ПАТП не идёт ни копейки за льготников и проездные. Ни копейки. Так откуда тогда будет окупаемость маршрутов, если при просчёте экономически обоснованной цены не ведётся подсчёт средств "оптовиков" - проездников и льготников.
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2012 Втр 9:02:52
    Заранее извиняюсь если повторяюсь.
    Почему сокращение числа маршруток вызовет ухудшение в движении транспорта.
    Сейчас в городе около 2500 маршруток. Газель на дороге занимает столько же места как средний легковой автомобиль. Уничтожив маршрутные такси вы получите на дороге 2500 мест для легковых автомобилей.
    Но! Маршрутки перевозят на работу и обратно около 60-70 тысяч человек ежедневно. Если маршруток не будет, то каждый будет вынужден или ездить на работу на автобусе, или на собственном автомобиле. Среди пассажиров маршруток имеют собственные автомобили, или могут себе позволить купить автомобиль, явно больше чем каждый 20-й. Если на личном авто начнёт ездить на работу хотя бы каждый 10-й, то мы получим 6-7 тысяч легковых автомобилей на дорогах дополнительно.
    Кроме того, дополнительные 6-7 тысяч легковых автомобилей не влезут на и так уже забитые до отказа парковки перед предприятиями. Около 1000 из этих автомобилей (по самым оптимистическим подсчётам) займут правую полосу дорог в центре города и будут стоять там с 9:00 до 17:00 минимум. Это создаст дополнительные трудности движению, которые конечно можно будет частично компенсировать вывешиванием знаков "Стоянка запрещена" и безбожным выписыванием штрафов нарушителям.
    Итого, благая в общем-то задумка по освобождению 2500 автомобиле-мест на дорогах, обернётся уменьшением автомобиле-мест на несколько тысяч и отторжением крайних полос движения под стоящий транспорт. При нынешнем положении это неминуемо повлечёт коллапс всей транспортной системы города.
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2012 Втр 19:17:34
    Pilot5575 писал : Двораковский: Цена за проезд должна быть не ниже 21 рубля

    Проезд в городских автобусах и троллейбусах может подорожать в следующем году с 12 до 21 рубля. Об этом сообщил сегодня после аппаратного совещания мэр города Вячеслав Двораковский.

    Теперь мы все должны пожелать ему срать ежами.
    Почти полтинник только съездить на работу и обратно Недовольство!
  12. 04 Декабря 2012 Втр 20:24:38
    Ну что Вы! Вячеслав Мойшевич только жить начал можно сказать! Вон очередную фичу придумал: обратился от имени компании, которой владеет его сын, в мэрию, с просьбой вести новый вид платы за ЖКХ - "за сбивание сосулек", с тарифом за 1 квадратный метр жилплощади. Мотивировка - "с девятиэтажек тяжелее сбивать, мехрука может не дотянуться!" Гы-гы-гы
    А тут ему такое жестокое пожелание...
  13. 04 Декабря 2012 Втр 23:03:02
    Цитата :
    с просьбой вести новый вид платы за ЖКХ - "за сбивание сосулек", с тарифом за 1 квадратный метр жилплощади. Мотивировка - "с девятиэтажек тяжелее сбивать, мехрука может не дотянуться!

    Бред))) Ну попробуем даже здесь найти логику)))
    1) На середине потолка сосульки не растут!
    2)Брать надо с верхних этажей и там где нет балконов.

    Блин, похоже это заразно)))

    Саня,дай ссылку,где это прочитал ,либо это тебе приснилось!
    Ну и вот, стало быть
  14. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2012 Втр 23:41:27
    Ну почему бред? На лифте же ездят квадратные метры и первый этаж тоже платит.
    Почему за сосули только верхний должен платить? Сосолька не разбирается на чью машину упасть ,соседа снизу, или сверху.
  15. 04 Декабря 2012 Втр 23:43:59
    KPblCKA писал(а) : На лифте же ездят квадратные метры и первый этаж тоже платит.


    Офигеть
  16. 04 Декабря 2012 Втр 23:46:54
    Это так, между прочим. За лифт оплата именно с квадратных метров идёт, независимо от этажа.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 703, 704, 705  Вперёд