Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Кто виноват?
Чиновники
30%
 30%  [ 3 ]
Инженеры
10%
 10%  [ 1 ]
Строители
10%
 10%  [ 1 ]
Инопланетяне
30%
 30%  [ 3 ]
Дневной дозор
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Нодар Канчели - рецидивист 

Создана: 26 Февраля 2006 Вск 16:55:18.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 4323

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Февраля 2006 Вск 16:55:18
    Что же это такое делаецца, товарищи? Проектировщик Нодар Канчели опять убил 66 человек, и, таким образом, вторично претендует на звание лучшего серийного убийцы России. Недаром в его психику пришла идея проектировать здание, крыша которого представляла плоский круг диаметром 80 метров, а учитывая, что здание будет представлять из себя рынок, количество жертв могло бы быть гораздо больше.

    К сожалению, убить больше народу адскому конструктору помешал банальный бог. Богу было угодно обрушить несчастную крышу рано утром, когда на рынке совершенно не было покупателей, но тем не менее результат более чем приличный.

    Итак, по уточненным данным заместителя начальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов погибло 64 человека. Расклад трупов по национальностям по информации ленты.ру дал поразительную картину общей ситуации на Басманном рынке. Лидируют представители Азербайджана - 45 погибших. За ними, с большим отрывом, второе место досталось представителям Грузии. Неподвижно лежащих грузин оказалось 8 человек. Далее следует команда Таджикистана с 5 очками, а за ними - Узбекистан с 3 погибшими. Два человека оказались чистыми гражданами России, а один погибший имел двойное гражданство. Таким образом, итоговая таблица выглядит следующим образом:

    1. Азербайджан - 45 баллов,
    2. Грузия - 8,5 балла
    3. Таджикистан - 5 баллов
    4. Узбекистан - 3 балла
    5. Россия - 2,5 балла

    По факту обрушения заведено уголовное дело. Версии обрушения стандартные для инженера конструктора Нодара Канчели и грех не пожелать ему успеха в судебных перипетиях.

    С целью более эффективного использования знаний и навыков талантливого проектировщика, настоятельно рекомендую Правительству России привлекать Нодара Канчели к проектированию посольств и представительств США и других, отчасти дружественных нам государств. Такие люди нужны государству.
  2. 27 Февраля 2006 Пон 16:15:16
    649 писал(а) :
    ZodD писал ... :где - под присмотром тренера или спасателя.

    вы сами, реально, верите в то, что говорите?
    мне вот, действительно интересно


    Катя, я стебаюсь над вами аки конь. Вы когда злитесь бесите меня значительно меньше.
  3. 27 Февраля 2006 Пон 16:33:35
    вы себе, андрюша, льстите:)
    жаль не научились различать мою злость от убиения времени пустословием

    но вы тоже вызываете у меня сильные эмоции:) временами

    ну а про балкончик
    я уверена, что мало какое непотребство, кроме танцев на нем с отбойным молотком, может пошатнуть мою уверенность в том, под чем я подписалась
  4. 27 Февраля 2006 Пон 16:42:08
    649 писал(а) :ну а про балкончик
    я уверена, что мало какое непотребство, кроме танцев на нем с отбойным молотком, может пошатнуть мою уверенность в том, под чем я подписалась

    значит у вас авторский контроль в голове, это позитивно...
  5. 27 Февраля 2006 Пон 16:45:07
    Raja писал :
    значит у вас авторский контроль в голове, это позитивно...

    это единственно возможно
  6. bek


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2006 Пон 17:02:05
    649 писал(а) :
    конструктор, сдавший свой объект в эксплуатацию передает его человеку, ответственному за эксплуатацию здания

    если найдутся ошибки в расчетах, тогда да


    +1
  7. 02 Марта 2006 Чтв 9:56:49
    вот именно про это я и говорил

    [внешняя ссылка]
  8. 02 Марта 2006 Чтв 10:18:45
    В конце концов, должен же быть и здравый смысл! Хотя о чем это я?
  9. 02 Марта 2006 Чтв 10:28:24
    если были перепланировки не одобренные автором (или соответствующими инстанциями с дополнениями к проекту), тогда автор не причем, во всех остальных случаях виновен будет автор здания.
  10. 02 Марта 2006 Чтв 11:28:51
    Raja писал :если были перепланировки не одобренные автором (или соответствующими инстанциями с дополнениями к проекту), тогда автор не причем, во всех остальных случаях виновен будет автор здания.


    То есть автор будет виновен даже при наличии нарушений эксплуатации здания?

    У меня есть приятель хороший, живет в нормальном доме, довольно свежем. С некоторых пор у него в квартире стало пахнуть говном. Ну вот пахнет и все, хрен поймешь почему. Он естественно пришел с жалобой в проектный институт с просьбой иследовать причину появления запаха. Пришли архитекторы и конструкторы, которые делали проект этого дома. Через пару минут была найдена причина - вентиляция дома устроена таким образом, что короб проходит в ванной над потолком, в результате чего в санузле потолок немного ниже чем в самой квартире. Сосед сверху просто разобрал его нахрен, и увеличил потолок, убрав вентиляцию вообще. Теперь все запахи соседей снизу поднимались исключительно в хату моего приятеля.

    Скажи раджа, кто виноват - проектировщик, или мой приятель?
  11. 02 Марта 2006 Чтв 11:58:51
    а у приятеля было разрешение на данное изменение должным образом оформленное? Если было тогда повинен архитектор :)
  12. 02 Марта 2006 Чтв 12:09:58
    почему архитектор то виноват?
    виноваты чиновники, которые дали разрешение на изменение.
    имхо короб ваще в шахте должен быть, чтоб никому не мешать...
  13. 02 Марта 2006 Чтв 12:12:43
    МетеоОмск писал(а):виноваты чиновники

    просто чиновник не может дать такое разрешение без соответствующего проекта...внесения изменений в план строения.
  14. 02 Марта 2006 Чтв 12:15:27
    и вообще попадание снаряда в одну воронку уже наводит на мысль...может руки не от туда всетаки растут...так что поменьше находитесь в помещениях построенных таким рецидивистом.
  15. 02 Марта 2006 Чтв 13:13:08
    Raja писал :а у приятеля было разрешение на данное изменение должным образом оформленное? Если было тогда повинен архитектор :)


    Конечно нет (у соседа приятеля). Ну вот он сам разобрал и сделал, без всяких проектов. :) Равно как и те торгаши, что навалили своего товара туда куда не нужно, и никого не спросили. Равно как и те, кто за состоянием здания не следил последние 30 лет.
  16. 02 Марта 2006 Чтв 13:15:58
    МетеоОмск писал(а):
    имхо короб ваще в шахте должен быть, чтоб никому не мешать...


    :) Ну вот шахта то и проходит внутри санузла :) Почему так - только им известно, скорее всего чтобы уменьшить площадь подъезда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд