Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино The dark knight rises (немного занудства) 

Создана: 22 Ноября 2012 Чтв 0:48:59.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1113

  1. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 0:48:59
    Если все еще не посмотрели - дальше не читайте. Буду ныть по поводу концовки. Разочарован. От Нолана не ожидал. Понятно, что сборы обеспечивают в основном дети, но все же, почему не дать герою погибнуть за свои убеждения, веру и идеалы? В 13 лет (PG-13) дети уже в состоянии это воспринять адекватно.

    Рекорд скорости вертолета на сегодняшний день у Sikorsky X2 463 км/ч. Допустим, это корыто Вэйна, по хорошему, даже летать не должное, разгоняется до 500 км/ч (мгновенно, так будет проще). Последний раз таймер на бомбе, видимый в кадре, показал 1:55 до взрыва. Допустим, время замерло, и на все разговоры и прощанья герои потратили 10 с. Итого остается 105 с. Радиус поражения заряда, со слов самих героев - 6 миль (9,66 км.) За 105 секунд на вундервинтокрылом корыте можно улететь на 14,583 км. Ну не мог он выжить и спасти город одновременно. Крис, милый, зачем этот хэпиэнд?
    Ну а если серьезно, то эта трилогия поднимает фильмы по комиксам на совершенно новую высоту, будет интересна и детям и взрослым. Профессионалам дубляжа - огромный привет, я так и не понял почему у Бэйна маска и как она снижает его страдания.
  2. 24 Ноября 2012 Суб 21:48:39
    xtrctr писал : Если все еще не посмотрели - дальше не читайте.

    Фильм очень слабый для Нолана. Скорее всего, потому что контрактный. Я сомневаюсь в том, что Нолан выдохся. Хотя такое происходит. Я надеюсь он с бэтменами завязал)
  3. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2012 Пон 12:27:40
    Цитата : Фильм очень слабый для Нолана.

    Фильм то как раз такой какой нужно. ЦА фильма то подростки, и тут все в точку, но вот с подростками ходят папы и мамы. И если для мам есть какая то любовная линия, драма, то для пап кроме экшена и спецэффектов по сути мало что остается. Темный рыцарь в этом плане был посильнее. Там были очень серьезные вопросы подняты о примате общественного над личным, по крайней мере для меня. Ну и логичным завершением всего этого была бы смерть героя. Произведение от этого было бы более... целостным, что-ли.
    Ну и вообще, по поводу "слабости" фильма. Мое мнение (и я готов его аргументированно отстаивать), что трилогия Нолана про Бэтмана или Снайдеровские Хранители поднимают социальную проблематику гораздо лучше и качественнее, чем призеры всяких там берлинале и канн.
  4. Kerber0s


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2012 Пон 21:10:16
    Народ, так для чего Бэйну нужна была маска?
    после просмотра фильма, вопрос так и остался висеть :(
  5. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 0:43:07
    Kerber0s писал : Народ, так для чего Бэйну нужна была маска?

    В самом фильме как то скомкано это, или наши, так называемые, мастера перевода и дубляжа в очередной раз постарались. Пишут, что через нее подается обезболивающее.
  6. 28 Ноября 2012 Срд 11:25:24
    xtrctr писал :.... Пишут, что через нее подается обезболивающее.


    Когда ребенок (девочка) бежала из Black Gates, Бэйн остался ее защищать и его там покалечили. А потом доктор (что наставил Бэтмена на путь истинный) его вылечил, но маска нужна была, чтобы обезболить травмы. Как-то так.
  7. 28 Ноября 2012 Срд 11:34:12
    xtrctr писал : ...Ну не мог он выжить и спасти город одновременно. ...


    Кто повнимательней, вспомнит, что мистер Уэйн, все-таки, починил автопилот... Вопрос снят?
  8. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 10:06:31
    Topmanager писал : . Вопрос снят?

    В каком месте он его починил? Скорее всего так, и я это пропустил. НО! Пересмотрел концовку, на 2:28:50 он говорит, что нет автопилота, это раз.
    Плюс, за 5-10 секунд до взрыва он показан в кабине и в глазах отражается рассвет .Ну и вообще, доверить столь ответственное дело автопилоту, когда на кону миллионы жизней? Я так не думаю. Так что все в порядке. Каждый получил ту концовку, которую хотел. Беру свои слова назад, Нолан - Гений.
  9. 01 Декабря 2012 Суб 11:12:21
    xtrctr писал :
    В каком месте он его починил? Скорее всего так, и я это пропустил. ...


    Морган Фримен спросил у техников, обслуживающих этот вертолет про то, как починить автопилот. На что они ответили, что автопилот починен полгода назад мистером Уэйном. На каком это было моменте я уже не помню, но в конце точно.