Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Коллега или конкурент 

Создана: 29 Ноября 2012 Чтв 21:07:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 2976

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Ноября 2012 Чтв 21:07:00
    все мы где работаем. и у каждого есть либо коллега либо конкурент в его сфере деятельности. а как вы называете конкурента? коллегой? Смайлик :-) имеется ввиду не прямое обращение к нему, а допустим речь идёт с третьим лицом.
  2. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 7:15:53
    Хаз-Булат писал :
    23karsky писал ... : значительно повышая производительность. Смайлик :-)


    и уменьшая зарплату

    а каму и зряплату
  3. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 10:49:09
    Что-то в первом посте мысль рожалась-рожалась, да фигня получилась.
  4. 30 Ноября 2012 Птн 11:16:38
    dobrya4ok писал : Что-то в первом посте мысль рожалась-рожалась, да фигня получилась.

    Угу. Приношу глубочайшие извинения ТС, но, кроме вопроса "так кто на ком стоял", пока ничего в голову не приходит. Мы краснеем!
  5. 30 Ноября 2012 Птн 11:18:23
    сорри за сумбурность мысли в ФП. вы работаете в фирме Х и оказываете некие услуги. второй человек работает в фирме Y и оказывает те же самые услуги. он в вашем понимании конкурент или коллега?
    а ваще...закройте тему.
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 11:24:23
    Коллега, ессно... тем более, если в разговоре с другими людьми. А конкурент он вам или нет - это ваше ИМХО по большому счету...
  7. 30 Ноября 2012 Птн 11:24:36
    не знаю почему, но я "коллегой" называю не только своих "конкурентов", но и "конкурентов" собеседника (типа"а ваши "коллеги" из фирмы Y как поживают?)

    я в первом сообщении ТС с ервого раза всё правильно понял, извините.
  8. 30 Ноября 2012 Птн 11:24:37
    Pilot5575 писал : сорри за сумбурность мысли в ФП. вы работаете в фирме Х и оказываете некие услуги. второй человек работает в фирме Y и оказывает те же самые услуги. он в вашем понимании конкурент или коллега?
    а ваще...закройте тему.


    Че ты, как девочка - обиделся, "закройте тему"... Тебя ж просили - подробней расшифруй свою мысль, она сумбурно выражена, непонятно.

    Вот теперь мне вопрос ясен. Итак, ответ: лично для меня они конкуренты, потому хлебная карточка одна, а ртов много. Но конкуренция д.б. здоровая, обязательно д.б. этика поведения.

    Да иначе и нельзя - если ты обхаиваешь конкурента, это играет против тебя, потенциальный клиент, выслушивая помои в адрес конкурента, подумает, что ты и про него сможешь также сказать.

    В некотором смысле, конкурент является и коллегой, потому что он заставляет тебя двигаться вперед, не застаиваться. Это, как в айкидо - использовать энергию противника против него самого.

    Как-то так...
  9. 30 Ноября 2012 Птн 11:26:10
    Old Georgie писал :
    Че ты, как девочка - обиделся, "закройте тему"...

    это ВАШЕ ( мы водку вместе не пили) личное мнение, которое мне оспаривать не хочется и лень.
  10. 30 Ноября 2012 Птн 11:29:58
    По идее, конкурент. Но в разговоре с заказчиками ни коллегой (это все-таки прежде всего тот, кто в одном коллективе с тобой трудится), ни конкурентом не называла бы, наверное. Как-то даже... не знаю. Ну и вот, стало быть Просто постаралась бы избежать таких формулировок.
  11. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 11:31:35
    Просто для общего развития, в Болгарии при общении люди используют слово "коллега" вместо нашего "товарищ", "земляк", "дружище" и т.п.
  12. 30 Ноября 2012 Птн 12:18:32
    Pilot5575 писал : вы работаете в фирме Х и оказываете некие услуги. второй человек работает в фирме Y и оказывает те же самые услуги. он в вашем понимании конкурент или коллега?

    Не могу ответить на такой вопрос, поскольку рынок таких услуг очень узкий - может 3-4 специалиста на всю страну найдется, но я с ними лично не сталкивался, СБ бдит Засим откланиваюсь!
  13. 30 Ноября 2012 Птн 12:24:26
    Pilot5575 писал : вы работаете в фирме Х и оказываете некие услуги. второй человек работает в фирме Y ...

    Называй его буквой Й и не пытайся выносить людям моск, флудер-самоучка. У тебя плохо получается.
  14. 30 Ноября 2012 Птн 14:37:47
    кмк лучше помогать друг другу, чем обсирать и сувать палки в колёса.
    и с Костей (лаборатория звука)и к Володей (пилот хай-фай) у меня дружеские отношения.
    отношусь к ним как к коллегам, хоть мы и конкуренты Смайлик :-)
  15. 30 Ноября 2012 Птн 16:26:00
    Проверено: если работают на рынке В2С, т.е. конечных покупателей дофига и больше, то, конечно, коллеги (пример с продавцами аудиотехники)

    А если на рынке В2В, где клиентов гораздо меньше и приходится очень сильно повозиться, чтобы урвать свой кусок икры, тогда стопудово конкуренты.
  16. 30 Ноября 2012 Птн 17:37:32
    Mikael72 писал :
    Pilot5575 писал ... : вы работаете в фирме Х и оказываете некие услуги. второй человек работает в фирме Y ...

    Называй его буквой Й и не пытайся выносить людям моск, флудер-самоучка. У тебя плохо получается.

    Мишган, да вот нет цели то превзойти тебя в этом ремесле.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд