Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Защита своих прав 

Создана: 21 Февраля 2006 Втр 16:12:10.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2887

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ДИЗОНН


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 16:12:10
    В общем, хочу пройти ликбез в плане защиты своих прав. Многие попадали в ситуацию, когда им приходилось делать то, что говорит человек в погонах или вообще человек хоть сколько-нибудь обремененный хоть малюсенькой властью. Иногда возникает резонный вопрос: А на каком основании? Разве я обязан?
    Господа юристы, вооружите меня пожалуйста моими правами.

    Ситуация: звонок в дверь
    - Кто там?
    - Милиция
    - ???
    - Откройте, иначе будем ломать...
    Вопрос: я уверен в том, что ко мне ломиться нет причины. Как продолжить диалог так, чтобы дверь осталась цела и я не оказался в теплой компании с холодными наручниками на запастьях?
  2. 21 Февраля 2006 Втр 16:20:16
    вообщем никогда не сталкивался с такой проблемой и тьфу-тьфу-тьфу, но насколько слышал нужно позвонить в ДЧ и спросить на каком основании приехали милиционеры
  3. 21 Февраля 2006 Втр 16:23:44
    Анекдот в тему но про другую ситуацию:
    Экзамен в Высшей школе милиции.....

    Студент списывает со шпоры.
    Подходит преподаватель и забирает её у него.
    Студент само собой нашелся:-Вы не имели права лишать меня моего имущества без соответствующих процеесуальных действий.
    Препод:- Ну что мне тебя теперь дубинкой по спине бить.


    мораль такова! у нас просто не знает ни-кто что можно, чего нельзя , поэтому и сначала дубасят а потом спрашивают. Ежели бы на них подавали соответствующие жалобы и заявления, то они бы думали что они делат..Хотя ментов у нас столько, что бумаги на заявления на всех не хватит Exclamation
  4. 21 Февраля 2006 Втр 16:30:09
    я не юрист, но вот я бы ответил следующее
    "ломайте, только я посмотрю как будет рад ваш шеф уголовному делу в отношении вас за превышение должностных полномочий" Ржака

    А вообще то на обыск, врывание в квартиры и тому подобные действия нужны разрешения суда или прокуратуры. Читайте уголовно-процессуальный кодекс, там очень много интересного.
  5. 22 Февраля 2006 Срд 12:25:08
    endi писал :я не юрист, но вот я бы ответил следующее
    "ломайте, только я посмотрю как будет рад ваш шеф уголовному делу в отношении вас за превышение должностных полномочий" Ржака
    А вообще то на обыск, врывание в квартиры и тому подобные действия нужны разрешения суда или прокуратуры. Читайте уголовно-процессуальный кодекс, там очень много интересного.

    Обыск без санкции называецца досмотром... Confused
    Если связи в судах есть - можешь подать потом на исполнителей, так сказать, в суд...
  6. ДИЗОНН


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2006 Срд 17:02:56
    Общими советами я и сам горазд, а знающие есть? Почитать-то умный кодекс - завсегда, но хочется послушать тех, кто их читал лет 5 и теперь законами этими свободно оперирует.
    Короче, юристы, ау!
  7. 22 Февраля 2006 Срд 17:11:46
    тема бред
    че тебя конкретно интересует? у человека прав дохрена, какие твои права нарушаются? на свободу шествий митингов и демонстраций? или паво на свободный труд? или может право на благоприятную окружающую среду?
    а то написал херь какую то и ждешь чего, кто будет двери тебе ломать? тебе это приснилось?
  8. 22 Февраля 2006 Срд 17:15:19
    Евгений, молодого человека собсно интересует законность выламывания двери сотрудниками правоохранительных органов..., видимо.
  9. 26 Февраля 2006 Вск 11:07:00
    1. Нужно попрасить показать в "глазок" двери или соседям документы милиционеров и документы на обыск (или незаконный взлом Very Happy ),
    2. Через дверь спросить из какого отделния, телефон и ФИО выдавшего ордер (или разрешение на незаконный взлом Very Happy).
    3. Позвонить в отделение, попросить позвать к телефону лицо, названое милиционерами и задать ему все интересующие вопросы.
    4. Если к вам действительно пришли милиционеры с досмотром или обыском впустить их, внимательно ознакомиться с документами, которые они вам предъявят.
    !!! Внимательно смотрите на то, как записаны адрес, ваша фамилия, другие подробности!!! Если что-то не верно указано, то обыск можно обжаловать и признать незаконным.
    Если вам не рассказали ваши права, не расписывайтесь в соответсвующей графе.
    5. Попробуйте, по возможности перехватить инициативу и пригласите "своих" понятых. Их можно уговорить потом дать нужные показания.
    6. НЕ ХАМИТЕ МЕНТАМ!!! Больнее будет!
  10. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2006 Вск 14:34:41
    надо ставить оху....нно-пиз...шие двери, решетки (если на первом или втором этаже), и эти пид...сы х..й к тебе попадут ))))))
  11. 26 Февраля 2006 Вск 16:11:25
    grhv писал :надо ставить оху....нно-пиз...шие двери, решетки (если на первом или втором этаже), и эти пид...сы х..й к тебе попадут ))))))

    Да, кстати, разговоры через дверь возможны только при наличии крепких, железных дверей. Деревянные они после недлгих приреканий вышибают.
  12. 26 Февраля 2006 Вск 17:04:04
    ДИЗОНН писал(а) ? ? : сабж

    мда.....
  13. ДИЗОНН


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2006 Втр 19:04:49
    john81, ты - *****

    тема - бред? ты хотя бы знаешь, сколько человек парится на нарах только из-за того, что не знали о своем праве на молчание? знаешь, сколько сфабриковано дел за последние два месяца хотя бы в одном районном отделе нашего краснознаменного? тогда прикуси язык, щенок.
    простой пример: на одном омском предприятии пацана вохровцы взяли на выходе с мотком проволки. он нес его домой потому, что полгода уже так наматывал проволку на катушки, сидя перед телевизором, чтобы утром на это не тратить время. на пацана завели дело. на заводском собрании директор - тот еще п***раз - прилюдно выматерил его, пообещав сгноить в тюрьме... утром пацана, уже холодного, вынимали из петли, а на полу, под ним, валялись обрывки почетной грамоты, в которой тот самый директор лично благодарил пацана за ударный труд. парень погорячился и слабость проявил, НО он просто не знал своих прав!!!
    тема для того, чтобы таких случаев не было. вон, по соседству, народ не знает, нужно ли медобследование проходить, если ОБЭП просит...
    так что знать, как защитить свои права, порой жизненно необходимо... а ситуаций может быть уйма


    Промодерировано. Сдерживайте свои эмоции.
  14. 01 Марта 2006 Срд 1:27:17
    Гораздо лучше искать готовые ответы на такие вопросы. Например на [внешняя ссылка] есть форумы Закон, Криминал и защита.
    При них есть ФАК. В ФАКе есть все.
    Нетрудно прямо там зарегиться и спросить.
    Все же местный форум для местных тем
  15. 01 Марта 2006 Срд 5:47:41
    тема - гон, посмотрите по телевизору как вламываюцца - прикидываюцца своим, а потом входят )))

    если держите заложников - придут через окно и пулю в дуру Смайлик :-)

    вообще врятли ктото просто так будет двери ломать, это бред, ну уж точно не потому сценарию как тут, тут примерно вот что:

    - Здравствуйте мелицыйа
    - ЫЫ, а покажите дакументы в глазок...
    - ага сичасс... вот, только вы наркату пока в унитаз не смывайте...
    - ага, я щас позвоню вашЫм и спрошу чо как, подождите минут 20
    - ага ОК

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд