Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Хочу свободную экономическую зону. 

Создана: 06 Ноября 2012 Втр 12:10:27.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3335

  1. 06 Ноября 2012 Втр 12:10:27
    Назарову на заметку:
    [внешняя ссылка]

    Хочу свободную экономическую зону на базе Большеуковского района, игорную зону на базе Руско-Полянского района и автотрассу Омск-Большеречье - Усть-Ишим - Тобольск!
  2. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2012 Втр 12:17:31
    Плюс сто пиццот :)
    Тоже хочу хорошие дороги и экономические плюшки. Можно будет нормально "бизенесом" заниматься.

    Предлагаете сформировать реальное предложение для губернатора или так, просто гениальную идею в массы выбрасываете?
  3. 06 Ноября 2012 Втр 12:36:44
    jober55 писал : Назарову на заметку:
    [внешняя ссылка]

    Хочу свободную экономическую зону на базе Большеуковского района, игорную зону на базе Руско-Полянского района и автотрассу Омск-Большеречье - Усть-Ишим - Тобольск!


    А что производить будем такого, что все конкуренты сдохнут от зависти?
  4. 06 Ноября 2012 Втр 12:42:38
    Лисовин писал :
    jober55 писал ... : Назарову на заметку:
    [внешняя ссылка]

    Хочу свободную экономическую зону на базе Большеуковского района, игорную зону на базе Руско-Полянского района и автотрассу Омск-Большеречье - Усть-Ишим - Тобольск!


    А что производить будем такого, что все конкуренты сдохнут от зависти?


    Да что угодно - например автомобили Тойота)
  5. 06 Ноября 2012 Втр 13:06:46
    Хочу свободную экономическую зону на базе Большеуковского района, игорную зону на базе Руско-Полянского района и автотрассу Омск-Большеречье - Усть-Ишим - Тобольск! [/quote]


    А что делать в Больше-Уках?Деревообработкой заниматься,больше нечем.Дороги нет,электроенергии то-же не хватит,кадры учить с нуля надо.
    В Русскую Поляну дорога через Казахстан проходит,пока транзитом проезд,а что будет через 10л,кто знает.
    Дорога Большеречье-Тара- Усть-Ишим-Вагай-Тобольск есть,но ни везде асфальт.
    С Тобольска в Омск и далее на восток едут через Вагай на Голышманово,машин очень мало.
    Сделать трассу с севера на Алтай.
    Тобольск-Вагай-Тара-Муромцево-Татарск-Карасук-Славгород-Рубцовск.
    По дороге можно встать,посмотреть,отдохнуть.
  6. 07 Ноября 2012 Срд 19:04:53
    Сразу вспоминаю, как Сергей Викторович Евсеенко (бывший председатель Экономкомитета и ректор Омского отделения Академии бюджета и казначейства, а ныне зам начальника УФНС по Омской области) на лекциях сеял в наши студенческие головы "самые прорывные проекты" для нашей области. Вот некоторые из них:
    1. Создание в Большеуковском районе российского центра казачества, которое, тренируясь, саблями рубило бы лозу. которой неограниченное количество, потом бы мастерило из нее всякие поделки с песнями и театрализованными постановками, что было бы дополнительным фактором привлечения туристов.
    2. Объединение Сибзавода с Трансмашем и организация выпуска бронированных комбайнов вертикального взлета, которые бы летали в Казахстан и другие страны, собирали там зерно и безнаказанно возвращались в область.
  7. 15 Ноября 2012 Чтв 21:14:28
    Я тоже хочу!
    Вообще хотелось бы жить в суверенном государстве, что-то вроде Ватикана.
  8. 15 Ноября 2012 Чтв 21:17:02
    Perchibald писал : Я тоже хочу!
    Вообще хотелось бы жить в суверенном государстве, что-то вроде Ватикана.

    А как на счет "святой инквизиции"? Very Happy
    Топик о том, как хочу хотеть? Wink
  9. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 14:02:07
    Позвольте каждому создать свою экономическую зону, свое государство.
    Сначала здесь, потом другие подтянутся. Многим может понравиться эта идея!
    Идея беззакония и полной свободы на "своем" клочке земли.
    Что может быть лучше?!
  10. 16 Ноября 2012 Птн 18:51:11
    Идея святой инквизиции, наврядли подойдет в сегодняшнем мире. Нужна инквизиция, но однозначно не святая.
  11. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 19:13:04
    Проблема в том КТО? будет решать какая нужна инквизиция?

    Меня сегодня на дороге подрезали! На инквизицию его!

    Получается так?
  12. 16 Ноября 2012 Птн 22:24:06
    Фоско Синибальди писал : Сразу вспоминаю, как Сергей Викторович Евсеенко ... сеял в наши студенческие головы "самые прорывные проекты"...
    Объединение Сибзавода с Трансмашем и организация выпуска бронированных комбайнов вертикального взлета, которые бы летали в Казахстан и другие страны, собирали там зерно и безнаказанно возвращались в область.


    Евсеенко -лучший!

    Кроме того необходимо объединить Судоремонтный и Баранзавод и организовать выпуск на базе стиральных машинок,подводных лодок,которые ходили бы в подводном положении вверх по Иртышу и уничтожали бы в Китае и Казахстане плотины,что способствовало бы повышению уровня воды в реке.
  13. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 19:11:36
    что за слово хочу Смайлик :-)
    скидываетесь с форума на общак и строите дорогу. только так.
    в рф дешевле трамвайный путь проложить чем автотрассу строить, или самолетом.
  14. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 23:29:35
    Для экономики инфраструктура, такая, как дорога, имеет ключевое значение.
    Люди строят дорогу, получают зарплату, тратят ее на вашу продукцию, распространяемую по вашей новой дороге, замкнутый круг, и успех вашей зоны.

    Может потом и нам дороги построите, бесплатные!