Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как определить где проходит горизонт. разводка отопления 

Создана: 15 Ноября 2012 Чтв 15:43:49.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3616

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Ноября 2012 Чтв 15:43:49
    собственно на стыках линолеума надо прикрутить порожки.
    разводка отопления горизонтальная ( коллекторная). боюсь попасть в трубу засверливая. трубы точно проходят в местах стыков. схемы разводки нет.
    пока вижу два варианта
    1 тепловизор ( хз где взять)
    2. смочить водой - где быстрее высохнет. но боюсь погрешности -))
    ваши мысли? Confused
  2. 16 Ноября 2012 Птн 8:27:30
    brugmann писал :
    Горе луковое писал ... :
    Pilot5575 писал ... : про приклеить думал - но порожки имеют чуть выпуклую форму и пятно контакта будет ничтожно мало.
    по поводу эстетики - с порожками так то поэстетичнее имхо

    С тепловизором могу помочь на пару часов. Если интересно подробности пишите мне в личку.

    тоже актуально, выручите??

    пишите в личку, что необходимо сделать, примерный адрес
  3. 16 Ноября 2012 Птн 8:43:38
    Alexterran и просто Паха, вы конечно же правы что не стоит экономить трубы. Вот только объясните это застройщикам Гы-гы-гы
    Все бы ничего, да просто мне в "подарок" от застройщика досталась еще и стяжка пола, поэтому найти трубы мне сможет помочь только тепловизор.
  4. 16 Ноября 2012 Птн 8:44:10
    Горе луковое писал :
    brugmann писал ... :
    Горе луковое писал ... :
    Pilot5575 писал ... : про приклеить думал - но порожки имеют чуть выпуклую форму и пятно контакта будет ничтожно мало.
    по поводу эстетики - с порожками так то поэстетичнее имхо

    С тепловизором могу помочь на пару часов. Если интересно подробности пишите мне в личку.

    тоже актуально, выручите??

    пишите в личку, что необходимо сделать, примерный адрес

    Малиновского
  5. 16 Ноября 2012 Птн 8:52:08
    brugmann писал :
    пишите в личку, что необходимо сделать, примерный адрес

    Малиновского [/quote]
    смотрите ЛС
  6. 16 Ноября 2012 Птн 9:55:07
    brugmann писал :
    Все бы ничего, да просто мне в "подарок" от застройщика досталась еще и стяжка пола, поэтому найти трубы мне сможет помочь только тепловизор.

    да да. такая же история.
  7. 16 Ноября 2012 Птн 10:02:51
    Pilot5575 писал :
    brugmann писал ... :
    Все бы ничего, да просто мне в "подарок" от застройщика досталась еще и стяжка пола, поэтому найти трубы мне сможет помочь только тепловизор.

    да да. такая же история.

    им еще можно попробовать скрытую электропроводку отыскать, только нужен очень мощный потребитель электричества в розетку. Чтобы провода нагревались.
  8. 16 Ноября 2012 Птн 10:40:40
    что в вашем понятии очень мощный?
  9. 16 Ноября 2012 Птн 10:52:27
    Pilot5575 писал : что в вашем понятии очень мощный?

    мощный по отношению к сечению заложенного провода.
    тоесть провод должен нагреваться под воздействием потребителя энергии, тогда тепловизор его увидит. А вообще такие вещи луче кабелеикателями выявлять.
  10. 16 Ноября 2012 Птн 13:14:43
    Горе луковое писал :
    Pilot5575 писал ... :что в вашем понятии очень мощный?
    мощный по отношению к сечению заложенного провода.
    тоесть провод должен нагреваться под воздействием потребителя энергии, тогда тепловизор его увидит. А вообще такие вещи луче кабелеикателями выявлять.
    это скорее чтобы проверить, сработают ли автоматы. а вот пульнуть по фазовому проводу (предварительно вынув его из автомата) с генератора частоты и ловить приёмником - как-то более ненасильственный метод.
  11. abc673


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2012 Птн 13:22:30
    а если генератор подцепить к трубе? хотя там же два провода... может можно что нибудь придумать? естественно если трубы металлопластиковые

    чере 5 минут
    попробовал-работает!!! вот только для полипропилена не подойдет и сигналить начинает сантиметрах в 5-ти от трубы, пробьет стяжку или нет не знаю. у себя буду так искать-трубы металлопластиковые
  12. 01 Декабря 2012 Суб 0:28:06
    Горе луковое писал :
    им еще можно попробовать скрытую электропроводку отыскать, только нужен очень мощный потребитель электричества в розетку. Чтобы провода нагревались.

    Зачем так усложнять? Ведь есть специальные сигнализаторы для поиска скрытой электропроводки, например, "Дятел", MS, VP 440 и т. д. К тому же обычно проводка монтируется параллельно полу или под углом 90 градусов, как показано тут: [внешняя ссылка] на фотографиях с проводкой по полу.
  13. 01 Декабря 2012 Суб 1:32:18
    lusikaj писала :
    Зачем так усложнять? Ведь есть специальные сигнализаторы для поиска скрытой электропроводки, например, "Дятел", MS, VP 440 и т. д. К тому же обычно проводка монтируется параллельно полу или под углом 90 градусов, как показано тут: [внешняя ссылка] на фотографиях с проводкой по полу.


    Ха.. святая простота..
    На бумаге оно все хорошо. Только вот монтажники разные. Приборы дают погрешность до 5 см. Полной уверенности нет. Только качественный тепловизор, потом детектор магнитных полей с ЖК экраном и на последнем месте импульсный генератор. Кстати, не обязательно проводку поджаривать. Хорошие тепловизоры видят дельту в 1 градус. Этого хватит.
  14. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2012 Пон 14:45:56
    Горе луковое писал :А вообще такие вещи луче кабелеикателями выявлять.

    - Ик! Я нашёл кабель!! Ик!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд