Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Нужен совет от каждого! ( покупка первого автомобиля) 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 23:41:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 13802

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Boston01


    Начинающий


    Более года на форуме. (998 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    07 Ноября 2012 Срд 23:41:45
    Есть желание приобрести мазду 86 года с пробегом в 250000, при том что в России с 1997. Кто что скажет поэтому поводу, как потом с ремонтом будут дела обстоять? Кто что скажет по поводу мнения что лучше взять русский тазик..
  2. 11 Ноября 2012 Вск 21:56:11
    Маньjak писал(а) : вместо тазика лучше нексию


    нексия похожа на унитаз, простите, но дизайнер походу кирял, когда придумывал - типа взяли и сварили кузов от разных машин

    а по теме: переваренная машина времен колчака - верная смерть! Чуть ударишься и разлетится всё в тартарары...
  3. 12 Ноября 2012 Пон 9:22:50
    По своему опыту покупки первой машины:
    Если денег нет на покупку нормальной машины, то тогда нужно смотреть обьявления пока не найдешь достойную машину! Торопиться не нужно! Главное чтоб апарат был ухоженый а лучше чтоб хозяен был знакомый! Марка не стольважна год ну мне кажется если машины больше 10 лет и не было капиталки то это сплашные проблемы! А вообще если денег мало то и покупать не стоит... кругом пропки дорожанеи бензаи и пробки и повышение налогов! Оно вам нужно?
  4. 12 Ноября 2012 Пон 9:26:07
    а так же нужно понимать при покупки особенно первого автомабиля что его нужно поом ещё и продать!
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2012 Пон 10:31:28
    мистер Алекс писал :Главное чтоб апарат был ухоженый а лучше чтоб хозяен был знакомый! Марка не стольважна год ну мне кажется если машины больше 10 лет и не было капиталки то это сплашные проблемы! А вообще если денег мало то и покупать не стоит... кругом пропки дорожанеи бензаи и пробки и повышение налогов! Оно вам нужно?

    Ухоженные варианты на рынке у перекупов стоят ))) Капиталился ли двиг, на глаз не один мастер на глаз не определит. А по объявлениям они все "маслонеест" и "небитыйнекрашенный". тут убил владелец Ауди 83 года, у которого в объяве написано было "не битый, не крашеный" Такие вот немцы - 30 лет, а краска все как новая. Подержаная машина - это лотерея. Я вот лично на хозяина внимание обращаю. Оптимально, если человек средних лет купил новую машину и старую продает за ненадобностью. Это как правило значит, что человек не последние деньги на бензин тратил. Если молодой аццкий гонсчег (а у этой мазды хозяин скорее всего такой), то машина отжималась по полной, а деньги зачастую в свистелки с пер...ками вкладываются. Выглядит эффектно, но ездит как правило не долго. После таких потом удивляешься, что в машине стоит хороший саб, но при этом через сальник, который копейки стоит масло течет во всю. Хотя опять же, бывает и все наоборот. А насчет мало денег - согласен. Покупка машины - часто не самая дорогая статья расходов
  6. 12 Ноября 2012 Пон 10:38:19
    Да авто бу эт лотерея.........
    Гдавное перед покупкой уточни цены на зап части для данной модели и конкретной модификации, Ну в общем что б как у меня не получилось Very Happy
    А было у меня все вот так:

    /viewtopic.php?t=268440&sid=05dda05cd3ff022de950e541a7f11e03

    Я тоже когда покупал думал, что с двиглом проблем нет, случись что воткну контрактник, нет чтоб до передачи денег почитать об этом конкретном движке Грустно :-(
  7. 12 Ноября 2012 Пон 10:40:05
    ИМХО - в любом случае не бери отеч авто, если мацуду решишь не брать, лучше поищи иномарку по своим деньгам.
  8. 12 Ноября 2012 Пон 10:49:59
    Pilot_78 писал : Да авто бу эт лотерея.........
    Гдавное перед покупкой уточни цены на зап части для данной модели и конкретной модификации, Ну в общем что б как у меня не получилось Very Happy
    дизель это зло..тем более б/у. Перед покупкой авто рекомендуется перерыть тонну информации по конкретной модели, даже если это будет теория.пригодится всегда и скоординирует в выборе/покупке.
  9. 12 Ноября 2012 Пон 11:04:37
    an_ru писал : дизель это зло..тем более б/у. Перед покупкой авто рекомендуется перерыть тонну информации по конкретной модели, даже если это будет теория.пригодится всегда и скоординирует в выборе/покупке.

    Да не такое уж и зло - дизель. Вот черт который уставший движок присадками накормил, что б продать и оно у меня клинонуло - эт зло Недовольство! (до клина все можно было привести в порядок без особых затрат).

    Да да да.... семь раз подумай, почитай, поспрашивай, потом еще раз тоже самое....... и тока тогда отдавай бабло.....
    В курсе, мать писала....

    но на выходе все равно попал как......

    По сему и пишу человеку, чтоб он эти 14 раз подумал и почитал прежде чем машинку брать, ну чтоб как у меня не получилось......
  10. 12 Ноября 2012 Пон 11:07:28
    an_ru писал :дизель это зло..тем более б/у. Перед покупкой авто рекомендуется перерыть тонну информации по конкретной модели, даже если это будет теория.пригодится всегда и скоординирует в выборе/покупке.


    Да вы правы... бу дизель это зло... нужно сделать кучу диагностики что бы быть уверенным что он в порядке... Ато у меня один знакомый так купил и попал на замену тнвд...
  11. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2012 Пон 11:39:07
    Ответ на вопрос ТСа зависит только от цены на авто и его состояния.
    Если цена адекватна, состояние приемлемое и есть денежный запас в 30% от стоимости, то брать можно смело.
    Можно взять и российский автопром, только зачем? Мерзнуть зимой и плавится летом?
  12. 12 Ноября 2012 Пон 14:17:34
    DrEXE писал :
    an_ru писал ... :дизель это зло..тем более б/у. Перед покупкой авто рекомендуется перерыть тонну информации по конкретной модели, даже если это будет теория.пригодится всегда и скоординирует в выборе/покупке.


    Да вы правы... бу дизель это зло... нужно сделать кучу диагностики что бы быть уверенным что он в порядке... Ато у меня один знакомый так купил и попал на замену тнвд...


    Ну да, я на таком "зле" уже как год(в декабре будит) езжу и улыбаюсь Very Happy Завёл на холодную,завёл на горячую-вот и вся моя проверка дизелька Very Happy

    Ну и прежде чем писать всякие ужОсы про дизельный ТНВД, прошерстите форумы про свои любимые,не убиваемые бензинки с движками DD, GDI, 4D. Смайлик :-)
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2012 Пон 14:53:53
    Августейший писал :
    нексия похожа на унитаз, простите, но дизайнер походу кирял, когда придумывал - типа взяли и сварили кузов от разных машин


    знаете, логан тоже похож на извините знает что, а ездит, ездит и ещё раз ездит. так и нексия. добротная корейская машинка. по многочисленным отзывам и тьфу-тьфу-тьфу не сглазить, пока моё личное впечатление тоже именно такое
  14. 12 Ноября 2012 Пон 15:42:44
    вставлю свои 5 копеек.
    Автор не указал, какой у него бюджет и сколько готов тратить на авто.
    Мой первый авто был 2110 карбюраторная. Хлебнул с ним сначала, то одно, то другое ломалось. Сперва ездил на сервисы, отваливал денежку за то, что через год-два научился делать сам. По деньгам выходило не дорого, но мелочи эти беспокоили. Бери наше авто в нормальном состоянии, через пару лет поймешь, что тебе надо. И в плане скорости и комфорта и затрат.
    Выбирать лучше с опытным перекупом: покажет где билось, что красилось, что сделано хорошо, а что вылезет через полгода. Небитых машин почти не бывает, т.к. сделать битую из небитой - дело не хитрое.
  15. 12 Ноября 2012 Пон 19:55:32
    -BAVAR- писал :
    Ну да, я на таком "зле" уже как год(в декабре будит) езжу и улыбаюсь Very Happy Завёл на холодную,завёл на горячую-вот и вся моя проверка дизелька Very Happy

    Ну и прежде чем писать всякие ужОсы про дизельный ТНВД, прошерстите форумы про свои любимые,не убиваемые бензинки с движками DD, GDI, 4D. Смайлик :-)

    в -30 как оно?
    да и не у всех гэдэай)))
  16. 12 Ноября 2012 Пон 19:58:26
    Evgeny_forum писал : Бери наше авто в нормальном состоянии, через пару лет поймешь, что тебе надо. И в плане скорости и комфорта и затрат.

    меня удивляют такие мнения))) "Возьми гумно, покатайся, а вдруг понравится" ))))
    Не проще ли человеку взять сразу комфортное и не дорогое авто и не пробовать тратить свои деньги и нервы на тазах?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд