Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Какую европейскую страну посоветуете для будущего отдыха? 

Создана: 05 Ноября 2012 Пон 9:38:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 16422

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 05 Ноября 2012 Пон 9:38:35
    В Азии побывали. Теперь пора на Запад. В какие европейские страны ездили вы, что можете посоветовать? Где было интересно?
  2. 05 Ноября 2012 Пон 19:37:27
    Эрхафан писал : Но лично я думаю, что пока не облазил всю свою родную страну, то можно и не ехать в "европы" Норм


    куда в России на Новый Год заземлиться на пару недель втроём, с ребёнком 10 лет? Краснодарский край, чур, не предлагать!

    Бюджет - исходя из месячной зарплаты в 150 т.р., предположим Смайлик :-)
  3. 05 Ноября 2012 Пон 19:48:51
    Эрхафан писал :
    А вот это правильно. Но лично я думаю, что пока не облазил всю свою родную страну, то можно и не ехать в "европы" Норм



    Так можно не дожить. Надо по одной стране на каждом континенте, так прикольней. Смайлик :-)
  4. 05 Ноября 2012 Пон 19:51:55
    hоmutоviсh писал : Павел, поехали на НГ в Стокгольм! Флажок

    Это где шведские семьи? А вдруг понравится? Прям не знаю, что делать...

    bouchon писал(а) : ты заезжаешь в своем автомобиле в парк и едешь по нему, так что в принципе лев тебе на капот может заскочить. Смайлик :-)

    Вроде этого? Нет уж, спс, одну машину уже закакали эти мерзкие макаки.


    По России. Есть у меня желание съездить на Камчатку, на те горные речки, куда чавыча идёт на нерест. В долину гейзеров, где вулканы. Но как туда добраться, ХЗ.
  5. 05 Ноября 2012 Пон 20:04:26
    Snomad писал : Посоветую Австрию, горный курорт Бад Гаштайн.
    И ламповый отель
    [внешняя ссылка]
    Русскоговорящий персонал скоро появится Смайлик :-)

    Интересно, конечно. Посчитал. 1200 евро - отель на двоих на 10 дней, 1000 евро за билеты через Москву.
    А из Омска до Вены прямые самолёты есть?
  6. 05 Ноября 2012 Пон 20:06:34
    Павел Urman писал :По России. Есть у меня желание съездить на Камчатку, на те горные речки, куда чавыча идёт на нерест. В долину гейзеров, где вулканы. Но как туда добраться, ХЗ.

    Устроиться на работу, связанную с командировками по стране Смайлик :-) Кстати, долины уже нет же - ее природным катаклизмом уничтожило несколько лет назад, так что кто не успел - тот опоздал Смайлик :-)

    энауэнэ писала :куда в России на Новый Год заземлиться на пару недель втроём, с ребёнком 10 лет? Краснодарский край, чур, не предлагать!

    Меня больше 2-3 дней отпуска , да еще и на одном месте начинают угнетать, так что я тут не советчик Смайлик :-) Но намёк твой понятен.
  7. 05 Ноября 2012 Пон 20:08:16
    Павел Urman писал :
    Интересно, конечно. Посчитал. 1200 евро - отель на двоих на 10 дней, 1000 евро за билеты через Москву.
    А из Омска до Вены прямые самолёты есть?


    Вроде турки летают в вену через стамбул в 2 раза дешевле аэрофлота
  8. 05 Ноября 2012 Пон 20:09:11
    Эрхафан писал : так что я тут не советчик Смайлик :-) Но намёк твой понятен.


    Ты типа стратег, как сова?
  9. 05 Ноября 2012 Пон 20:23:10
    bouchon писал(а) :Ты типа стратег, как сова?

    Отчасти. Но на самом деле я имею в виду, что не могу придумать место, где мне было бы интересно провести 2 недели. Точней такие места есть, но в них я и так живу. Если найду еще такое место - тоже там жить начну.

    PS Из Краснодара, кстати, австрияки летают в Вену прямыми, но цены конские - через МСК или Стамбул минимум в два раза дешевле.
  10. 05 Ноября 2012 Пон 20:33:02
    Эрхафан писал :
    PS Из Краснодара, кстати, австрияки летают в Вену прямыми, но цены конские - через МСК или Стамбул минимум в два раза дешевле.



    Я когда то летал аустриан айрлайнз из Берлина в Вену, было не очень дорого, но это где то 2002 год.
    Можно посмотреть рейсы в Прагу или Дрезден, даже Берлин, там недалеко поездом. Заодно и др. страны посмотреть. Если ехать надолго- Дрезден, Вену и Прагу можно зараз посмотреть.

    Вообще Берлин, Дрезден, Прага, Вена отлично соединены поездами, машина не нужна, билеты не дорогие. И там есть что посмотреть
  11. 05 Ноября 2012 Пон 21:50:25
    Эрхафан писал :даже засвиняченный Сочи во много много раз лучше Барселоны. Во всем - инфраструктура, природа, качество отелей и т.д.

    Я как лошпет ни разу не была в Кр. крае. Все носит мимо. И в Турции и в Египте.
    Обязательно хочу побывать в Египте, на пирамиды посмотреть, Каирский музей посетить обязательно. И в Англии/Ирландии всенепременно.
    Но Мексика во первых строках.
  12. Natlinka


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2012 Пон 7:45:28
    Если кто соберется в Голландию - могу одолжить HollandPass, а также карту-проездной для Амстердама.
    Стучитесь в личку
  13. 12 Ноября 2012 Пон 9:23:01
    Начните с Италии.
  14. 12 Ноября 2012 Пон 9:42:26
    Я своё познание Европы начинала с Чехии. Мне понравилась. Опять же и Вена и Дрезден рядом. И самый бюджетный отдых в Европе.
    В Каталонии и Андорре понравилось, но следующие поездки их затмили.
    Но если учитывать азиатский опыт ТС, то лучше начать с Италии, т.к. после субтропичесмкой природы Азии, готическая Европа покажется мрачноватой. Но это моё мнение.
    А про Париж согласна: "Париж"- распиаренный бренд, все о нём мечтают, но увидев, многие разочаровываются. Прага, на мой взгляд, душевнее как-то.
  15. 12 Ноября 2012 Пон 9:53:02
    Тут весь цимес в том, насколько ТС готов к переменам в отдыхе: получению визы, отсутствию AI, дополнительной суммой денег с собой, высоким ценам в европейском общепите? Многие турляндские туристы с непривычки шарахаются, услышав все это и продолжают гонять по горячим турам в Хургадинск.

    to Applecat: Прага самая, что ни на есть готичная, особенно ВышеградСмайлик :-) Но то, что в Чехии один из самых бюджетных видов отдыха - согласен.

    Еще альтернатива - практически безвизовый Кипр.
  16. Natlinka


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2012 Пон 9:56:17
    Topmanager писал : Начните с Италии.

    в пользу Италии - в Омске открылся итальянский визовый центр. можно в Нск не мотаться
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд