Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 64327

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 10 Ноября 2012 Суб 22:50:52
    Вискоза писала :Не слушайте никого. Меня слушайте. У меня тонкий вкус, своя квартира с 21 года и флужу я всегда только по теме.


    вас и слушаю
  3. 10 Ноября 2012 Суб 22:52:21
    просто Паха писал :почему-то прочитал: "как молодому человеку купить квартиру в Омске возле вуза", чему несказанно удивился Смайлик :-)

    Возле технологического-то почему бы и нет? Норм
  4. 10 Ноября 2012 Суб 23:00:00
    Эрхафан писал :
    просто Паха писал ... :почему-то прочитал: "как молодому человеку купить квартиру в Омске возле вуза", чему несказанно удивился Смайлик :-)

    Возле технологического-то почему бы и нет? Норм

    Пед. Тоже вариант.
  5. 10 Ноября 2012 Суб 23:08:35
    Технологический это который бытового обслуживания? Я ничего не путаю?

    Если да, то поддержу Смайлик :-)
  6. 10 Ноября 2012 Суб 23:08:58
    nata5188 писала :
    Гироскоп писал ... : После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс.

    Простите, а как Вам дадут ипотеку с таким доходом?

    не понимаю вопрос, на который очевидный ответ
  7. 10 Ноября 2012 Суб 23:14:22
    Гироскоп писал :
    не понимаю вопрос, на который очевидный ответ

    Не, а вдруг у Вас какие-то свои входы-выходы. Может, прошу поделиться опытом?
  8. 10 Ноября 2012 Суб 23:40:42
    ajax писал(а) :Всем известно, что в нашей стране(ну или не совсем в нашей) уровень минимальной оплаты труда занижен, а цены на недвижимость завышены(в том числе землю для ИЖС) - отсюда и проблема...


    А проблемы как таковой и нет. Иными словами, я - словно заяц, бегущий за морковкой, которую держат передо мною на веревке.
  9. 10 Ноября 2012 Суб 23:43:51
    вспомнил еще об одном знакомом. закончил политех работал инженером сейчас что то типа главного инженера в каком то институте. купил двушку недавно без помощи родителей.
  10. 11 Ноября 2012 Вск 9:26:15
    Эрхафан писал :
    просто Паха писал ... :почему-то прочитал: "как молодому человеку купить квартиру в Омске возле вуза", чему несказанно удивился Смайлик :-)
    Возле технологического-то почему бы и нет? Норм
    если речь идёт об основном контингенте учащихся, а не о "квартира в центре", то я тоже так подумал Смайлик :-)
  11. rogazzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2012 Вск 9:49:19
    Вся эта тема это метание бисера просто сами знаете перед кем, главная проблема Раши никто никого не хочет понят, хотя бы попытаться и свое гениальное мнение вперед всех хочет объяснить....
    Для сантехник экстремал вы вменяемый человек? возьмите калькулятор и просто разделите 1 200 000 ну например на 5 лет 60 мес. сколько получаем 5 лет итого ваши знакомые "бизнесменов" убираем сразу они к теме не относятся, итак ваши знакомые после института сразу устроились на оклады около 40 000 рублей и сразу стали усиленно копить и через пять лет квартира осталась в той же цене? я купил квартиру год назад на рабиновича перед НГ сейчас она стоит на 200-250 круб дороже а вы например по 20 ть откладывали, и что? еще год копить теперь? просто возьмите калькулятор, и прочитайте заголовок темы и все.
  12. 11 Ноября 2012 Вск 9:54:57
    ecoblend писал : А проблемы как таковой и нет. Иными словами, я - словно заяц, бегущий за морковкой, которую держат передо мною на веревке.

    позвольте, но морковку вешают перед ослом
    а перед зайцем...сами представьте эту картину
  13. 13 Ноября 2012 Втр 15:46:20
    Амонлюза писал :
    ecoblend писал ... : А проблемы как таковой и нет. Иными словами, я - словно заяц, бегущий за морковкой, которую держат передо мною на веревке.

    позвольте, но морковку вешают перед ослом
    а перед зайцем...сами представьте эту картину




    вот эта картина: где морковка - это квартира, заяц - это "недавний" выпускник вуза, зайчата - детки. Образно. Ну и вот, стало быть
  14. 14 Ноября 2012 Срд 1:02:27
    Только аренда, только хардкор!
  15. 21 Ноября 2012 Срд 19:44:38
    zlobniy писал : Только аренда, только хардкор!


    хардкор это ипотека, а аренда это унылый пи*ц
  16. 21 Ноября 2012 Срд 19:54:08
    ecoblend писал :
    Амонлюза писал ... :
    ecoblend писал ... : А проблемы как таковой и нет. Иными словами, я - словно заяц, бегущий за морковкой, которую держат передо мною на веревке.

    позвольте, но морковку вешают перед ослом
    а перед зайцем...сами представьте эту картину


    вот эта картина: где морковка - это ква.....
    Образно. Ну и вот, стало быть


    ваш образ не корректен, ибо морква ассоциируется с

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 28, 29, 30  Вперёд