Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 64888

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 10 Ноября 2012 Суб 19:40:29
    Какие слова только не найдут, лишь бы ничего не делать. =)
  3. 10 Ноября 2012 Суб 19:47:03
    ЗИМУШКА, беги из темы пока ты себя кркглой дурой не почувствовала и не стала психовать
    поверь, что этим всё закончится, так как свою глупость ты уже выпустила в этой теме Гы-гы-гы
  4. 10 Ноября 2012 Суб 19:57:57
    щитаю родителей, которые могут, но не хотят помочь с жильем (частично, разумеется), недородителями. ужи извиняйте. любой человек понимает, что мыкаться молодой семье с детьми по съемным хаткам - уныло-депрессивное занятие, поэтому стараются помочь первоначальным, частью первоначального. ну а принципиальные родители по типу "не маленький, сам должен всего добиться" обычно те, кто в СССР получил квартиру от завода, переехав из барака в трешку, и теперь гордо бьет себя в грудь с истошными криками "Я горбатился, теперь и ты САМ заработай".
  5. 10 Ноября 2012 Суб 20:00:18
    Сейчас вообще какая то жесть с жильем творится, ставки вместо того чтобы упасть наооборт поднялись, да и ценник какой то нереальный стал, если бы я год назад не купил бы себе квартиру, то фиг бы я сейчас что взял, ценник подскочил чуть ли не на 30%, в том месте где я купил квартиру. А так как получилось взять квартиру, насобирал налом 200К, + родители дали 100К и взял еще потреб 200К , чтобы первоначальный взнос был 30% от стоимости хаты, и взял ипотеку на 17 лет ), сейчас потреб раскидал и теперь плачу каждый месяц по 12200, в принципе сума не напрягает. А сейчас я бы фиг взял на таких условиях ипотеку.
  6. 10 Ноября 2012 Суб 20:15:59
    [внешняя ссылка]

    ... в стране не дураков, а гениев (Тальков)
  7. 10 Ноября 2012 Суб 20:23:42
    Зимушка-зима писала :
    Лючистый писала:

    Я И ЛОШАДЬ, Я И БЫК-
    Я И БАБА и МУЖИК

    неееееееееее,
    я и лето и весна
    я и зимушка-зимааааааа

    ага? на! давай! дядя-тетя пись-пись пук-пук!
    (шпионские страсти, м/ф, СССР)
  8. 10 Ноября 2012 Суб 20:26:28
    Ревакцинация писала : щитаю родителей, которые могут, но не хотят помочь с жильем (частично, разумеется), недородителями. ужи извиняйте. ну а принципиальные родители по типу "не маленький, сам должен всего добиться" обычно те, кто в СССР получил квартиру от завода, переехав из барака в трешку, и теперь гордо бьет себя в грудь с истошными криками "Я горбатился, теперь и ты САМ заработай".


    У меня именно такие родители, прям точь в точь как вы описали, но мне от них ничего и не нужно Смайлик :-)
  9. 10 Ноября 2012 Суб 20:27:24
    Sxolastik писал : взял ипотеку на 17 лет


    17 лет, кабала, и как?..... Confused
  10. rogazzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 20:29:13
    Лучший пост Ревакцинация написала, молодец.
  11. 10 Ноября 2012 Суб 20:30:37
    HELPDATING писал : ЗИМУШКА, беги из темы пока ты себя кркглой дурой не почувствовала и не стала психовать
    поверь, что этим всё закончится, так как свою глупость ты уже выпустила в этой теме Гы-гы-гы

    твоя глупость тебе не мешает испражняться во всех темах, особенно по ночам?)) хорошо себя чувствуешь, когда над тобой все смеются? ну тогда пости дальше...Ну и вот, стало быть
  12. 10 Ноября 2012 Суб 20:40:04
    rogazzo писал : Лучший пост Ревакцинация написала, молодец.
    Соглашусь.
  13. 10 Ноября 2012 Суб 20:52:57
    какая грустная тема. Грустно :-(
    и тетки опять же тупые повсюду, что за проклятье
  14. 10 Ноября 2012 Суб 20:55:07
    Зимушка-зима писала :
    мне от них ничего и не нужно Смайлик :-)

    а от кого нужно? Смайлик :-)
    не вижу логики: не благородно брать у родителей, потому что взрослая, но искать мужика преимущественно с полным комплектом - вполне себе прилично - не люблю двойные стандарты
  15. 10 Ноября 2012 Суб 20:57:10
    Зимушка-зима писала :
    17 лет, кабала, и как?..... Confused

    Как потреб расскидал стало гораздо легче, а что мне эти 12 штук будут через 5 лет, инфляция сделает свое дело, я все вспоминаю рекламу омского кристалла ,где там говорили что плачу всего 5,5 тыщь в месяц, хотя в то время 5К зарплата у кого то была.
  16. 10 Ноября 2012 Суб 21:01:23
    zlobniy писал : какая грустная тема. Грустно :-(

    Виталик, а ты против конфуцианства как идеи? Confused

    PS А лично я себе напоминаю валютчика-фарцовщика начала 80-х Смайлик :-) Меня сперва в АД направили за разговоры в этой теме. А потом - ишь! - и саму тему легализовали направлением туда же Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 28, 29, 30  Вперёд