Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 64324

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 10 Ноября 2012 Суб 19:00:11
    Русалочка писала : Помнится,моим родителям квартиру двухкомнатную по очереди дали,а если бы у меня не сестра,а брат родился,то и трехкомнатную бы дали.Эх,были времена...А сейчас жить страшно.Страшно думать,что ждет наших детей, ,если президент призывает за него голосовать,а он взамен снизит ставки за ипотеку молодым семьям.Помогать однозначно придется,а куда денешься.


    Кстати, почти такая же история. Если бы уже была сестра, то дали бы 3-х, а не 2-комнатную.
    Кто знает, как раньше было с этими очередями, если вобще не было ребёнка, то давали квартиру или нет? Смайлик :-)
  3. 10 Ноября 2012 Суб 19:02:11
    Зимушка-зима писала :
    Кто знает, как раньше было с этими очередями, если вобще не было ребёнка, то давали квартиру или нет? Смайлик :-)

    Всем давали.Мы в вагончике жили и оттуда расселяли.Без детей наверно однокомнатную давали.
  4. 10 Ноября 2012 Суб 19:03:28
    Зимушка-зима писала :Прошу прощения, это действительно не ваше дело, и поэтому я свою личную жизнь не стану обсуждать с вами, Просто Паха Смайлик :-)
    по поводу знакомых - процентов 50 такие)
    имелось ввиду: помогли ли эти знания найти такового? ну да ладно. ответ получен.
    Зимушка-зима писала : а фраза значит уже всплывала? Смайлик :-) из чьх уст, интересно?)
    в этой теме и от вас. просто она звучит как-то пафосно и упомянутая второй раз, обратила моё внимание.
  5. 10 Ноября 2012 Суб 19:05:09
    а моей, любимой,не важен мой доход.и она никогда не говорила,что я неудачник. Ей просто приятно,комфортно со мной жить.может у неё запросы меньше?по теме:спасибо бабушке и дедушке за дом.
  6. rogazzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 19:09:04
    Для Зимы не советую просто обратите внимание - жизнь людей социум весь наш это слоенный пирог очень очень много слоев и обычно люди вот вы например живут и двигаются в одном слое и мало знают про жизнь и настроение других вот вам и кажется что таких знакомых у вас половина и примерно всех людей так половина и считают вот и у других людей так например если в вашем кругу нормально покупать джинсы ну в сохо например 12-14 крублей вам кажется что и многие делают так же а кто покупает на оптовке например ну это исключения какие то.... а это не так приведу пример мне в офис девочка для несложной работы была нужна можно без образ-я лишь бы компьютер знала в принципе дал объявление ЗП поставил 12000 желающих было......... не мало мягко скажем, почти все с высшим образованием, не могут люди устроится вот ведь в чем проблема, ну взял я девочку одну хотя какая девочка ей 25 , муж у нее менеджер рублей 30 000 и то думаю меньше ЗП они с района квартиру снимали, родители помочь не могут, круг общения понятен думаю..... так они мечтали накопить на первоначальный взнос а уж потом ипотека, про машину и пр я молчу и у них куча таких знакомых вот и все каждый в своей струе........ Путин наш козлина только за то что жилье даже не попробовал людям дать вот ведь в чем дело
  7. 10 Ноября 2012 Суб 19:11:24
    Зимушка-зима писала :Кстати, почти такая же история. Если бы уже была сестра, то дали бы 3-х, а не 2-комнатную.
    Кто знает, как раньше было с этими очередями, если вобще не было ребёнка, то давали квартиру или нет? Смайлик :-)
    первую квартиру - двушку мои родители получили после моего рождения в 1971, а как родилась сестрёнка в 1974, переехали в трёшку в этом же доме.
  8. 10 Ноября 2012 Суб 19:12:01
    просто Паха писал : имелось ввиду: помогли ли эти знания найти такового? ну да ладно. ответ получен.


    Почему вас это интересует вообще? Confused
    моя лж на форуме не обсуждается.
    ответ получен, вот и отлично, удовлетворитесь им))

    просто Паха писал : в этой теме и от вас. просто она звучит как-то пафосно и упомянутая второй раз, обратила моё внимание.


    я первый раз это написала. вы лжете
  9. 10 Ноября 2012 Суб 19:19:03
    Зимушка-зима писала :я первый раз это написала. вы лжете

    в первый раз это была просто фраза, второй раз - это уже цитирование самой себя:

    Зимушка-зима писала :если 30-летнему мужику помогают родители, причем по-крупному помогают, то это уже диагноз. один мой знакомый говорит, если в 30 лет у мужика нет денег, то потом уже и не будет Смайлик :-)
    Зимушка-зима писала ? ? ? :
    Цитата ... : если в 30 лет у мужика нет денег, то потом уже и не будет Смайлик :-)
  10. 10 Ноября 2012 Суб 19:21:02
    просто Паха писал :
    в первый раз это была просто фраза, второй раз - это уже цитирование самой себя:


    Нет, вы глупы, что ли?
    Перечитайте ещё раз то место, и думаю, поймете.
    я скопировала специально для вас
    потомучто вы не уловили смысла и привели в пример сестру
  11. 10 Ноября 2012 Суб 19:25:50
    Зимушка-зима писала :
    просто Паха писал ... :в первый раз это была просто фраза, второй раз - это уже цитирование самой себя:
    Нет, вы глупы, что ли?
    Перечитайте ещё раз то место, и думаю, поймете.
    я скопировала специально для вас
    потомучто вы не уловили смысла и привели в пример сестру
    девушка, про сестру я написал только в примере как давали в союзе квартиры.
    и да, делаю разницу меджу людьми у которых так рассуждают друзья и теми, кто сам так рассуждает.
  12. 10 Ноября 2012 Суб 19:28:33
    просто Паха писал :
    и да, делаю разницу меджу людьми у которых так рассуждают друзья и теми, кто сам так рассуждает.


    А вы-то сами можете так рассуждать, м? Смайлик :-)

    Цитата :
    у меня сестра проф. стар медсестра работает почти 14 лет у нее рабочих часов больше 220 -и представьте себе и ЗП 14 000 и что теперь она недочеловек, неудачница что ли? а она любит свою работу и помогать людям.... и если таких людей вы считаете ниже себя или они вам кажется неудачниками какими то - то вы сами просто недочеловек вот и все


    посмотрела, это не вы писали, но без разницы.
    вы не уловили посыла. стыдно мужику не иметь денег. ждать помощи от родителей. с женщиной другая история Смайлик :-)
  13. 10 Ноября 2012 Суб 19:29:36
    Зимушка-зима писала : стыдно мужику не иметь денег


    ok
  14. 10 Ноября 2012 Суб 19:33:13
    Зимушка-зима писала :с женщиной другая история Смайлик :-)

    Че это? Женское нахлебничество не постыдное?
  15. 10 Ноября 2012 Суб 19:34:22
    Зимушка-зима писала :
    просто Паха писал ... :и да, делаю разницу меджу людьми у которых так рассуждают друзья и теми, кто сам так рассуждает.
    А вы-то сами можете так рассуждать, м? Смайлик :-)
    так рассуждать - нет, бо есть разные ситуации. что касается меня лично, то тут не совсем как в примере обсуждения. в этой теме уже была мысль, что поколение Эрхафана попало в струю. я до 26 лет в принципе жил с родителями, что позволяло нарабатывать финансовый запас. после того, как женился, купил уже своё жильё и перебрались туда.
  16. 10 Ноября 2012 Суб 19:37:51
    Лючистый писала ? ? ? :

    Я И ЛОШАДЬ, Я И БЫК-
    Я И БАБА и МУЖИК
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 28, 29, 30  Вперёд