Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 64897

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 10 Ноября 2012 Суб 13:47:14
    Эрхафан писал :
    Амонлюза писал ... :чегой-то ни о чем фраза

    Ну тебе что? Перечислять их регалии, должности, бизнесы, научные достижения?

    просто убрать слово - все
  3. 10 Ноября 2012 Суб 13:54:32
    Просто поколение Эрха влезло в струю, когда создавались определенные структуры вроде тех же ОПСОСов, банков, проектных институтов и других бизнесов. Там создатели не брали старшее поколение, а именно этот возраст. Сейчас там все ими забито наверху и у более молодых нет никаких шансов стать кем то больше шестерки, так как эти еще не старые. Только по родственному, как всегда было и есть в уже застоявшихся структурах в России. Шансы есть только во вновь создаваемых нишах, а их сейчас почти нет, все поделено уже.
  4. 10 Ноября 2012 Суб 14:03:30
    HELPDATING писал :
    это скорее исключение чем правило, не все в работают руководителями в хороших компаниях Смайлик :-)
    я не говорю, что это не реально, но до 30 редко кто покупает хату за свой счёт или это не так?


    погромисты покупают. они могут с 20-23 лет зарабатывать хорошие деньги
  5. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 14:24:11
    купил в ипотеку первоначально на 20 лет.

    Я думаю все возможно. Конечно, это нелегко купить квартиру, учитывая часто неофициальные или нестабильные доходы и тд. Но возможности появляются. У тех же Банков появились программы без подтверждения доходов и тд.

    Все меняется. Нужно ставить цель и как бы трудно это не было идти к ней.

    Основные рассуждения-то какие ?! После универа купить хату. А кто сказал что 5 минут назад бывший студент должен непременно иметь возможность купить хату ?! Все нужно заработать. Знаю успешных людей, хороших специалистов, которые первую машину или квартиру покупали в 35-40 лет, но добились этого своим трудом. До этого снимали или жили с родственниками, но имели цель и добились.

    А рассуждения обычно какие... Даже у топик стартера. В общаге жить не хочу, в комнате не хочу, в гостинке не хочу. Хочу снимать в центре, но почему-то денег не хватает. С родственниками жить, да как же так, не уживаюсь.... С девушкой познакомиться и снимать, работая вместе... тоже мысль не идет. Снимать 3шку на троих допустим с кем-то для экономии и подальше от центра - неудобства, эго внутреннее нарушает и тд.

    Лично я, например, на машину пока не заработал. У меня ипотека и это сложновато. Езжу на проездном, что поделать. Но стремимся дальше развиваться, даст Бог и транспорт будет. Хотя и на такси вполне удобно иногда.
  6. 10 Ноября 2012 Суб 14:25:55
    spectrum писал(а) :
    погромисты покупают. они могут с 20-23 лет зарабатывать хорошие деньги

    к сожалению не всем дано быть программистами.
  7. 10 Ноября 2012 Суб 14:30:03
    ~r@disT~ писал :
    spectrum писал(а) ... :
    погромисты покупают. они могут с 20-23 лет зарабатывать хорошие деньги

    к сожалению не всем дано быть программистами.

    я тоже знаю одного ПОГРАМИСТА ездит на ЛЕКУСЕ но турма полачет ещё с 90
  8. 10 Ноября 2012 Суб 14:39:22
    Кронфильд писал(а) :
    я тоже знаю одного ПОГРАМИСТА ездит на ЛЕКУСЕ но турма полачет ещё с 90


    На чем он таком погромит?
  9. 10 Ноября 2012 Суб 14:40:45
    ~r@disT~ писал :
    к сожалению не всем дано быть программистами.


    это и хорошо Норм
  10. 10 Ноября 2012 Суб 14:43:37
    Ужу плюнуть некуда, чтобы в менеджера или программиста не попасть. Confused
  11. rogazzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 15:08:47
    еще раз посмотрел темку, ну как я и думал, вы вопрос вообще не читаете , вернее начала темы...\
    Для спектрум нормально у тебя фраза помогли маленько около 500 крублей))))))) о чем тут говорить.
    Для Эркахран я так понимаю вы менеджер чуть крупнее среднего уровня, про вас ничего не хочу сказать. но вот например я начинал в торговле с марса еще кто знает, тот знает, у нас начальников было три ...удака, при чем один хоть совесть имел и не лез , не мешал людям, второй издевался над людьми и третий начал у нас начальником направления после Политеха 20 с копейками лет связь , машина и ЗП около 40 000 и это лет 12 назад..... потом его директором в другом маленьком городе сделали, года в 23 имел ЗП около 100 я думаю ну что за гений такой ? ответ папа входил в акционеры компании вот и все а кто реально жопу рвал, и в продажах был спец те тоже нормально имели, ну это другой возраст, и другой опыт, другое время.... было а сейчас продажников сильных почти и нет и новых и не будет... если самому себе не врать то каждый из таких "накопивших помолчит... просто а по теме нереально, если еще и будет снимать сейчас то вообще 0 шансов я студентом снимал тогда сьем равнялся половине примерно ипотеке а то и трети а сейчас 10-15 рублей, просто математика..
  12. 10 Ноября 2012 Суб 16:10:20
    rogazzo писал ? ? ? :
    отталкивающий пост
  13. 10 Ноября 2012 Суб 16:20:54
    rogazzo писал :
    Для спектрум нормально у тебя фраза помогли маленько около 500 крублей))))))) о чем тут говорить.


    ну там и другие были люди вообще то. и эти 500к просто ускорили на год или два. ну и вообще это нормально когда взрослые люди помогают детям Смайлик :-)
  14. 10 Ноября 2012 Суб 16:29:12
    spectrum писал(а) : ну и вообще это нормально когда взрослые люди помогают детям Смайлик :-)

    нормально, когда взрослые дети сами помогают родителям, а не клянчат у них на жилье
  15. 10 Ноября 2012 Суб 16:30:44
    Зимушка-зима писала :
    нормально, когда взрослые дети сами помогают родителям, а не клянчат у них на жилье


    таки до 30 родители помогают детям а потом наоборот
  16. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 16:31:16
    в решении вопроса с квартирой нужно всей семьей навалиться!!!!

    тут уже важно чтобы была крепкая, надежная семья. Не нужно быть олигархами, но какие-то варианты найти можно.

    мне тоже родители помогали с первоначальным взносом. Были мои накопления + родители взяли кредит на себя и помогли таким образом. А плачу и живу теперь уже я самостоятельно.

    Не вижу ничего в этом плохого. Друг другу нужно помогать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 28, 29, 30  Вперёд