Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 64889

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. rogazzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 11:30:27
    Вот не хотел писать, но блин втянулся, придется отвыкать. тема мне интересна эта. Для читателей этой ветки вы внимательно читали первоначальный пост? человек закончил институт начал работать, почему вы считаете что тот кто не бизнесмен тот говно а не человек, один пишет мне 48 купил полдома потом дальше больше квартиры сейчас вы не путайте 20-ть с копейками и 48, потом эти вопли постоянные знаю сварщика имеет 50-60 - это где этот чудо сварщик работает в Омске? а, сам знаю сварщика работает на газпроме трубы варит около 100 имеет но у него опыта лет 20 свое клеймо на каждый стык.... не путайте
    Для спектрум расширяй круг знакомых скажите, вы реально знаете людей кто сам без никого за последние 5 ть лет открыл бизнес накопил купил квартиру и так далее не смешите, много вы знаете "предпринимателей" таких сам знаю с десяток людей могу разобрать каждого один купил квартиру - папа миллионер не в рублях, девочку взял посадил в офис девочке 20 лет квартира, инфинити это что предпринимаель? мальчик бизнесмен приехали родители из германии трешку купили тоже предприниматель? Да не могут все быть предпринимателями, тем более в омске, вы поймите психологически не более 5-и % это интересно и они это тянут вот и все а сказки ваши.... вопрос то в чем ну не хочу я предпринимателем быть хочу нормально работать в родном городе где родился и купить квартиру как этот человек и что шансов 0 - без какой либо помощи. это факт
    Сам я являюсь предпринимателем бывает всякое ..... и не всегда приятное вы в курсе что все , все предприниматели под статьей как минимум налогового кодекса и до УКа это нормально?
  3. 10 Ноября 2012 Суб 11:32:22
    rogazzo писал :
    Для спектрум расширяй круг знакомых скажите, вы реально знаете людей кто сам без никого за последние 5 ть лет открыл бизнес накопил купил квартиру и так далее не смешите


    я знаю нескольких людей купивших квартиры которые не открывали свой бизнес. им всем меньше 30 лет.
  4. 10 Ноября 2012 Суб 11:33:54
    spectrum писал(а) :
    rogazzo писал ... :
    Для спектрум расширяй круг знакомых скажите, вы реально знаете людей кто сам без никого за последние 5 ть лет открыл бизнес накопил купил квартиру и так далее не смешите


    я знаю нескольких людей купивших квартиры которые не открывали свой бизнес. им всем меньше 30 лет.

    при этом они это сделали без помощи родителей и вы это знаете не только с их слов?
  5. 10 Ноября 2012 Суб 11:35:26
    HELPDATING писал : при этом они это сделали без помощи родителей и вы это знаете не только с их слов?

    Да.
    Парируйте, Колобок, парируйте! (ц) КВН Сборная Питера
  6. 10 Ноября 2012 Суб 11:35:35
    HELPDATING писал :
    при этом они это сделали без помощи родителей и вы это знаете не только с их слов?


    один абсолютно точно без помощи. другому немного помогли (около 500к при цене квартиры в районе полутора миллионов). про остальных точно сказать не могу но они прилично зарабатывают и вполне могли накопить.


    update.
    в теме о такси Sxolastik писал о том что инженер в ip телефонии с опытом зарабатывает 30к. с таким заработком конечно нереально поднять квартиру к 30 годам
  7. 10 Ноября 2012 Суб 12:23:34
    HELPDATING писал :при этом они это сделали без помощи родителей и вы это знаете не только с их слов?

    Я квартиру купил с зарплаты - двушка в Омске тогда стоила 1,1 млн., а зарплата у меня была 120К оклад + премии разные, почти столько же. Накопил за годик. Вряд ли мне мама с пенсии помогала, как ты думаешь? Смайлик :-)
  8. 10 Ноября 2012 Суб 12:30:25
    Эрхафан писал :
    HELPDATING писал ... :при этом они это сделали без помощи родителей и вы это знаете не только с их слов?

    Я квартиру купил с зарплаты - двушка в Омске тогда стоила 1,1 млн., а зарплата у меня была 120К оклад + премии разные, почти столько же. Накопил за годик. Вряд ли мне мама с пенсии помогала, как ты думаешь? Смайлик :-)

    это скорее исключение чем правило, не все в работают руководителями в хороших компаниях Смайлик :-)
    я не говорю, что это не реально, но до 30 редко кто покупает хату за свой счёт или это не так?
  9. 10 Ноября 2012 Суб 12:35:16
    HELPDATING писал :я не говорю, что это не реально, но до 30 редко кто покупает хату за свой счёт или это не так?

    Это так, разумеется. Но к 35 "ипотечники" (взявшие кредиты лет 7-8 назад) сейчас как раз вносят последние взносы, если судить по моему кругу общения.
  10. 10 Ноября 2012 Суб 13:10:17
    Эрхафан писал :
    HELPDATING писал ... :я не говорю, что это не реально, но до 30 редко кто покупает хату за свой счёт или это не так?

    Это так, разумеется. Но к 35 "ипотечники" (взявшие кредиты лет 7-8 назад) сейчас как раз вносят последние взносы, если судить по моему кругу общения.

    ну это твой круг, а в основном таких тоже не так уж и много
    многие набрали ипотек попозже и на гораздо большие сроки, раза так в 2-3 больше
  11. 10 Ноября 2012 Суб 13:24:51
    Вообще хороший вопрос - когда и как формируется круг общения Смайлик :-) Понятно, что играет роль круг общения родителей, район проживания, школа, ВУЗ, первый опыт работы. Но все равно интересно - вроде простые нищеброды в свитерах с оптовки пили вместе в общаге - а погляди ж ты, все чего-то добились.


    Любопытно Confused
  12. 10 Ноября 2012 Суб 13:28:39
    а многих ты просто забыл, они сами как-то незаметно откололись по различным причинам...
    а с кем-то тебе не интересно по различным причинам и те так же в сторону...
    так что ничего любопытного
    психология штука тонкая)))
  13. 10 Ноября 2012 Суб 13:35:29
    Безусловно это так, есть некое "решето". Но все же те, с кем было интересно, с кем общался достаточно продолжительное время - практически все (ладно, 100% заменю на 80%) в норме.
  14. 10 Ноября 2012 Суб 13:37:06
    Эрхафан писал : а погляди ж ты, все чего-то добились.


    Любопытно Confused

    чегой-то ни о чем фраза
  15. 10 Ноября 2012 Суб 13:40:20
    Амонлюза писал :чегой-то ни о чем фраза

    Ну тебе что? Перечислять их регалии, должности, бизнесы, научные достижения? Прикладывать справки о доходах и о составе семьи? Confused


    Среднестатистическое "добились" по минимуму - профи или крепкий специалист в свой области, не зануда, имеет детей, не задавался вопросом "как купить квартиру после вуза", а просто ее купил (чаще в ипотеку, но уже рассчитался или вот-вот это сделает), немножко мелькает в местных СМИ вроде "БК" или "КВ".
  16. 10 Ноября 2012 Суб 13:45:49
    Эрхафан писал :
    Ну тебе что? Перечислять их регалии, должности, бизнесы, научные достижения? Прикладывать справки о доходах и о составе семьи? Confused


    Вот в этом месте поподробнее пожалста Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 28, 29, 30  Вперёд