Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63646

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 09 Ноября 2012 Птн 17:53:46
    Надо начать работать в ВУЗе (на 2-3 курсе), за это время обрасти опытом и знакомствами. Это позволит выйти к 22-23 годам уже с существенно большей зарплатой и, возможно, начальственной должностью. Думаю, что около 30 тысяч.
    Добавляем к этому девочку с зарплатой (детей еще, предположим, нет) и за год можно накопить на первоначальный взнос. А дальше дело техники.
  3. 09 Ноября 2012 Птн 17:54:35
    может, на север? мой брат так и заработал первую мс - около 2 лет ушло плюс кредит на 2 года.
  4. 09 Ноября 2012 Птн 17:58:01
    Ревакцинация писала : может, на север? мой брат так и заработал первую мс - около 2 лет ушло плюс кредит на 2 года.

    Брат по профессии поехал на север? Или переучивался?
  5. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 18:02:00
    К чему такие сложности ? Нашёл девушку с квартирой да и всё . В связи с вымиранием мужчин в нашей стране это сделать проще простого .
  6. 09 Ноября 2012 Птн 18:02:05
    Если есть голова на плечах, ты не будешь зарабатывать всю жизнь 9000 руб. Сидеть на одном месте не стоит, повышение зарплаты редко компенсирует у нас инфляцию, так что пока не устроишься на приемлемый уровень зарплаты (я считаю это от 30 т.р) в голове в первую очередь должна быть карьера, а уже потом семья, дети, квартира...
  7. 09 Ноября 2012 Птн 18:03:16
    MAXSOBR писал :пока не устроишься на приемлемый уровень зарплаты (я считаю это от 30 т.р) в голове в первую очередь должна быть карьера, а уже потом семья, дети, квартира...

    Да ну, ерунда какая, можно и наоборот. Семья и дети очень даже стимулируют.
  8. 09 Ноября 2012 Птн 18:06:16
    Кто знает как за границей дела обстоят?
  9. 09 Ноября 2012 Птн 18:11:11
    Гироскоп писал : Кто знает как за границей дела обстоят?



    Очень просто, допустим вы работает с женой, на двоих в среднем если вы там водитель или продавец какой будет около 3-4 к евро чистыми, хотя если вы инженер или не дай бог врач то и все 4-6-10к евро. Берете дом метров на 100-150 в пригороде или 3-4 комнатную квартиру на окраине под 100 м и выплачиваете по 1500 евро в месяц в течении лет 25. На оставшиеся живете. Во Франции например, если вы покупаете первое жилье, то можете рассчитывать на беспроцентный кредит на определенную сумму, оставшиеся деньги даются под рыночный процент, около 4%.
  10. 09 Ноября 2012 Птн 18:13:58
    bouchon писал(а) :и выплачиваете по 1500 евро в месяц в течении лет 25

    Фигасе ярмо. 25 лет работать! Офигеть
  11. 09 Ноября 2012 Птн 18:14:55
    Кто хочет работать - тот работу себе найдет. На Севере, кстати, неплохо можно заработать механиком или слесарем или слаботочником, сам так работал. Знаю много парней которые ездят вахтами и работают там простыми работягами, хоть и имеют вышку, и неплохо зарабатывают. На кого закончил то?
  12. 09 Ноября 2012 Птн 18:21:57
    bouchon писал(а) :
    Гироскоп писал ... : Кто знает как за границей дела обстоят?



    Очень просто, допустим вы работает...


    Один в один, про моего брата в Германии. И замечу коллекторские конторы за ним с ножом не гонялись, когда он при потере работы устраивался какое-то время на другую.
  13. 09 Ноября 2012 Птн 18:23:05
    Поспрашивайте европейцев и америкосов! Они солидарны в одном - нафиг они ваще оканчивали это каледж или институт - заложники теперь своей работы. Кредит на обучение берут, потом взрослея во время обучения понимают, что отработать его за свою жизнь не реально.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Новая система образования!!!
    Тсссс.... никому, я по секрету скажу - это придумал Картер. Это он сказал, что лучше нет работника, который отрабатывает долг. Если он опоздает или заболеет, то кредит "удвоится" и выплата долга растянется

    Ладошки хлопчие

    История России, черные дни.... Доставайте, что у вас там на чёрный день? Гы-гы-гы
  14. 09 Ноября 2012 Птн 18:24:02
    Эрхафан писал :
    Фигасе ярмо. 25 лет работать! Офигеть


    Не, ну предки же есть, а у них жилье 500 лет десять поколений копило. Дома по 500 лет стоят, реально. Так что есть возможность расплатиться досрочно и еще получить доп. жилье и его сдавать. Смайлик :-)
  15. 09 Ноября 2012 Птн 18:27:40
    bouchon писал(а) :Не, ну предки же есть

    А если нет? Confused Я с ужасом представляю себе этих бедных европейцев 25 лет работающих на то, чтобы отдать долг. Дом-работа-дом-работа... Ад.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 28, 29, 30  Вперёд