Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 7 переводит время 

Создана: 04 Ноября 2012 Вск 17:46:34.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 6854

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Ноября 2012 Вск 17:46:34
    Проблема. Каждый раз при загрузке компьютера Win 7 x64 Ultimate переводит время на несколько часов назад (дата, как правило, остаётся прежней). Я выставляю правильное время (в BIOS соответствующим образом меняется - проверял), работаю, после чего выключаю комп, а назавтра - снова то же самое, опять часы переведены назад.

    В поисках решения наткнулся на множество статей рекомендующих создать в реестре ключ RealTimeIsUniversal и дать ему значение 1. Не работает.

    На имеющемся под рукой ноутбуке Samsung, где стоит Win 7 Home Premium, правда русская, всё работает без проблем. Временные зоны, синхронизация - везде настроены одинаково.

    Да, если на проблемном компьютере попросить сделать интернет-синхронизацию с time.windows.com принудительно - время устанавливается абсолютно корректно.

    До первого выключения компьютера...

    Идеи? Советы?
  2. Anasstassia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2012 Втр 12:38:54
    У нас тоже было так, что время отставало на час. Потом в настройке даты и время, во вкладке "время по интернету" отключили синхронизацию с сервером времени в Интернете. Настроили на нужный часовой пояс и сейчас работает без сбоев. У меня телефон в конце октября перевел время, а комп показывал как прежде. Смайлик :-) Смайлик :-)
  3. 06 Ноября 2012 Втр 13:09:14
    блондинко детектед Норм
  4. 06 Ноября 2012 Втр 13:17:48
    Да ладно, человек же хотел помочь... Very Happy
  5. 06 Ноября 2012 Втр 13:22:02
    благими намерениями.....
  6. 07 Ноября 2012 Срд 7:23:37
    Вчера вечером заменил батарейку. Выключил комп. Сегодня утром включил, сразу же в BIOS - время на месте. Загрузил Windows - всё в порядке.

    Ещё некоторое время послежу, но если проблема и в самом деле исчезнет, то имело время невероятное двойное совпадение - проблема началась именно тогда, как только мне стоило установить новую операционку, а время по нелепой случайности "скакало" где-то на сравнимую с разницей по TimeZone величину...

    Вот ведь как бывает...
  7. 10 Ноября 2012 Суб 20:27:45
    Возможно, что кто-то, так же как и я, наткнётся на эту тему, перерывая интернет в поисках решения собственной похожей проблемы. Специально для того, чтобы закрыть вопрос о моём конкретном случае, оставляю это сообщение.

    Замена батарейки решила все проблемы. Да, вот такие совпадения бывают. Всё то хорошо, что хорошо кончается... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд