Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ПРОПАДАЮТ ДЕНБГИ С ТЕЛЕФОНА? 

Создана: 26 Января 2006 Чтв 23:23:02.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 9325

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Января 2006 Чтв 23:23:02
    21 век - пора высоких технологий, и благодаря новым способам расчета появляются новые ухищрения обворовывания честных граждан. "Куда делись деньги с моего сотового!!!" - время от времени восклицаем мы, не подозревая, что сами позволили себя обворовать...

    Всем знакомая система лицевого счета при оплате мобильной связи, а также сам по себе номер абонента имеет много уязвимостей... Я промолчу про то, как некоторые покупают с рук "Карты экспресс оплаты" с закрашеным китайским серебряным спреем полем, с которого совсем недавно забили заветный пинкод...

    Многие знают, что в россии и зарубежом были случаи когда серверы сотовых операторов были взломаны злобными хацкерами, которые подправляли свой счет, например с 7$ до 700$... многие уголовные дела сразу раскрывались, а если злоумышленика не находили - убыток - удерживали с других абонентов (!) - т.е. делили ущерб между другими абонентами компании! - Несправедливо! хотя как правило убыток каждого абонента составлял от этого - около цента.

    Всем знакома история про фрикеров - телефонных хулиганов, выходящих в эфир за ваш счет. Многие скажут - "Это в прошлом - недостаток старых стандартов CDMA98, AMPS/Damps/NMT. и.т.д. GSM - супернадежный от пиратства стандарт..." - И СИЛЬНО ОШИБУТСЯ...в 2004 году в России был зафиксирован новый вид мошенничества!, точнее старый, но модернизированый....

    GSM-Клонирование.

    Суть этого мошенничества в том, что ваша сим карта, побывав у нехорошего человека в руках могла быть с помощью специального СимРидера, скопирована в память ноутбука а оттуда - в новую сим-карту, и дело сдесь совсем не в "телефонной книжке", а в специальном номере IMSI и ключе Ki благодаря которым оператор всегда знает, какой сим-карте принадлежит тот или иной абонент. Пиратское оборудывание продается в интернете и доступно любому школьнику, захотевшему поживится за ваш счет. Любопытные могут сами посмотреть на устройство, взламывающее сим-карты и даже приобрести его, например на djveter.tehnoman.ru Таким образом, многие жители России, проснувшись утром, проверяя баланс не обнаруживали у себя на телефоне энной суммы денег, т.к. ночью с сим-карты-дубликата звонил злоумышленик, как будто делая это с вашего телефона..

    Как защититься от этого? - спросите вы - Очень просто! Ни в коем случае не давайте свою сим-карту в руки никому! Абсолютно! Карту смогут скопировать за считаные минуты, а ваш "двойник" будет пользоваться вашими деньгами очень и очень долго, пока вы через несколько месяцев не поймете, что что-то не так.

    Надеемся, эта памятка поможет вам в борьбе с телефонным пиратством.
  2. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2006 Пон 16:59:33
    Andyk писал:
    Цитата ... :по детализиции наблюдались следушие картины

    Так и за что списываются деньги то по детализации? За разговоры или за GPRS, там всё должно быть видно : во сколько и на что.

    написано коректировка
  3. 06 Февраля 2006 Пон 23:39:20
    GRAY писал :да пришлось карточку взять ни седать же в минусе
    через 8903****697 узнал?)))
    люботный какой))


    Wink
  4. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2006 Суб 21:09:39
    Норм
  5. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2006 Суб 21:41:07
    Andyk писал:
    Цитата ... :написано коректировка

    Когда такое написано это значит тебе до этого лишнего начислили, либо, неправильно просчитали исходящие (обычно случается в роуминге) и теперь выбирают своё, а хочешь узнать точно что к чему - спроси у консультантов они тебе всё расскажут

    да уже забил
    если ещё раз такое будет
    выкину симку нахрен!
  6. 20 Февраля 2006 Пон 2:16:52
    если ещё раз такое будет
    выкину симку нахрен![/quote]

    Analogichno chyvak:-)
  7. pont


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2006 Чтв 3:46:54
    Господа, МТС ворует деньги!!! Могу заявить это с полной уверенностью и ответственностью!!!
    4 года я являюсь абонентом мтс, но после неготорых событий решил сменить оператора. Месяц назад я купил новый телефон и подключил его к билайн. В старом телефоне оставил мтс на случай если будут звонить те, кто еще не знает, о том, что я сменил номер. Подключился на "Все свои"(тариф без абонентской платы и каких-либо дополнительных плат). С тех пор я перестал пользоваться мтс. месяц на счету было 10.96. Периодически проверял баланс ради интереса.
    Но сегодня в 00.30, после очередного набора *100# обнаружил, что на счету уже не 10.96 , а 10.06. Каких то 90 центов, но это дело принципа. Позвонил в абон. службу. Ждал 5 минут ответа... Взяла трубку тётя... я ей рассказал всю историю, она покапалась в компе и сказала, что переведёт меня на оператора тарификации (что-то вроде того). После разговора с уже этой тётей, она сказала, что действительно с моего счёта было списано 90 центов. И было сделано это 3 минуты назад. Я спросил как же так 3 минуты назад если я разговариваю с вами уже минут 10. Она ответила: "Ничё не знаю. 3 минуты назад и всё тут!". Я спросил, а на какие нужды были отданы мои 90 центов? На этот вопрос она мне тоже не ответила. И предложила позвонить сегодня после обеда... Ну чтож посмотрим, что же мне скажут завтра... Подождём...
  8. 16 Марта 2006 Чтв 9:31:52
    продолжение твоей истории:
    приглашают тебя в офис компании. Предлагают тебе распечатать детализацию (платно, стоимость более 90 центов), пишешь им заявление на возврат средств.
    Если у тебя подключён роуминг, то деньги при благоприятном стечении обстоятельств, деньги вернут через 40 дней. Если не подключён, то через 10-15 дней.
    геморрой, короче.
  9. 16 Марта 2006 Чтв 10:20:46
    детализация за день будет стоить дешевле 90 центов. и в общем-то можно поругаться что это навязанная услуга и потребовать ее возмещения, если подтвердится, что 90 центов списаны необоснованно. не думаю, что в МТС будут рогом упираться из-за 5-10 рублей. престиж компании им дороже (я надеюсь Смайлик :-) )
  10. 16 Марта 2006 Чтв 11:13:27
    Swizard писал(а) :детализация за день будет стоить дешевле 90 центов. и в общем-то можно поругаться что это навязанная услуга и потребовать ее возмещения, если подтвердится, что 90 центов списаны необоснованно. не думаю, что в МТС будут рогом упираться из-за 5-10 рублей. престиж компании им дороже (я надеюсь Смайлик :-) )

    какой на фиг у них престиж! каждый на каждом уголу кричит что бабки воруют без объяснения, что воровство теперь называется престижооооом....
  11. 16 Марта 2006 Чтв 11:56:39
    я в МТС обслуживался 4 года. у меня не было проблем с ними. ушел из-за корпоративных соображений, симка еще лежит. у меня деньги никто не воровал
  12. pont


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2006 Птн 2:13:46
    Всё оказалось проще. Протарифицировались звонки месячной давности...
  13. 17 Марта 2006 Птн 9:47:24
    pont писал(а) :Всё оказалось проще. Протарифицировались звонки месячной давности...

    Хорошо хоть не трёхмесячной давности.. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 17 Марта 2006 Птн 9:56:48
    pont писал(а) :Всё оказалось проще. Протарифицировались звонки месячной давности...

    смотри а то так Девятимесячные разродятся
  15. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2006 Суб 12:25:20
    Very Happy
  16. 01 Августа 2006 Втр 13:56:04
    pont писал(а) :Всё оказалось проще. Протарифицировались звонки месячной давности...

    Система Билинга - супер. У билайна лучше всех, хоть у меня и МТС
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд