Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вертолеты над Омском, ноябрь 2012 

Создана: 02 Ноября 2012 Птн 9:07:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 18041

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 9:07:09
    В центре
    В Амуре
    На северных
    В нефтах
    Возможно еще где...
    Дня три уже летают вертолеты, туда-сюда, только вчера вечером на северных с десяток раз пролетел одним маршрутом, в данный момент вот кружится над нефтяниками и по центру.
    Почему вертолетЫ - потому что в разных местах одновременно замечены.

    Что происходит? Пока я писал - еще один надомною пролетает :)
  2. 02 Ноября 2012 Птн 12:20:36
    интересуюсь писал :
    Dendolss писал(а) ... : Сегодня на уроке сидел в школе, раз 5 точно пролетал один и тот же над нами.
    В книжку нужно в школе смотреть, и учителя слушать, а не в окно таращиться! Гы-гы-гы
    если урок по религиоведению то лучше в окно Смайлик :-)
  3. 02 Ноября 2012 Птн 12:24:26
    andrianu писал : Теплосети обследуют вроде как [внешняя ссылка]
    а я-то думаю, чего такие счета приходят за отопление и горячую воду. а это у них вертолётные бригады теплопотери выискивают. Ну и вот, стало быть
  4. 02 Ноября 2012 Птн 12:25:02
    Это гэбня следит за каждым из нас
  5. 02 Ноября 2012 Птн 13:27:45
    мож мониторят гамма-фон?
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2012 Птн 13:39:03
    Agent С писал :ИМХО идеальное время для фотосъемки: зелени уже нет, снега еще нет, погода. Ждем свежую подробную карту города Смайлик :-)

    Ночью они тоже летали с целью подготовки новой карты города? Гы-гы-гы
    Вчера до 23:30-24 они точно еще летали, ну, и сегодня с утра опять
  7. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2012 Птн 13:43:07
    Лыба Пусть учатся летать, чего страшного? Нарабатывают себе "часы" в воздухе. А то случись чего: вертолет вроде и есть, а летать на нём никто и не сможет Лыба .
  8. Dendolss


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2012 Птн 14:57:29
    интересуюсь писал :
    Dendolss писал(а) ... : Сегодня на уроке сидел в школе, раз 5 точно пролетал один и тот же над нами.
    В книжку нужно в школе смотреть, и учителя слушать, а не в окно таращиться! Гы-гы-гы

    Во - первых, сегодня халявный день, выставление оценок, и уроков, как таковых, не было Лыба
    Во - вторых, как можно смотреть в книгу, если там шум вертушек Гы-гы-гы
  9. 02 Ноября 2012 Птн 15:10:03
    Раз в год проводится осмотр ЛЭП с вертолётов.
    На предмет падений сухих деревьев, пожаров, подтоплений территори и прочих напастей. Конечно врятли что это тот случай, но всё же.. Есть куча работ выполняющихся при помощи гелекоптеров.

    ЗЫ
    Помню на рыбалке были. Озеро в деревне "Иртышское".
    Стоим такие, очень раннее утро, вдруг высоко начинает кружить вертолёт, смотрим парашютисты выпрыгнули, пока они летели, подъехало два урала военных, они очень быстро надули лодки (бллонами со сжатым воздухом), парашютисты приводняются прям в озеро, эти на лодках за ними и вертик садиться в 30 метрах от нас и нашей машины.
    Стоим с батей в полотниках в воде как два тополя в поле, ни чего не понимаем, во круг такой шум гам Офигеть Порыбачили называется в 6 утра
  10. 02 Ноября 2012 Птн 15:34:33
    летает просто так вдоль нефтяниковского берега иртыша - уже раз 15 над головой пролетел - это скорее учебные полёты... какие дела можно делать 15 раз пролетая там же?
  11. 02 Ноября 2012 Птн 15:49:21
    За женой следит. Точно- точно.
    Мне сверху видно всё, ты так и знай.(с)
  12. 02 Ноября 2012 Птн 15:56:39
  13. 02 Ноября 2012 Птн 16:00:04
    я бы не доверял всем высказываниям данного человека
  14. 02 Ноября 2012 Птн 16:17:47
    Что- бы списать ГСМ, совсем не нужно гонять часами вертушку над городом, и убивать при этом её ресурс. Ну это- же смешно в самом деле. Если будет такая необходимость, все списания пройдут просто по бумажкам. Ну взрослые- же вроде люди. Откуда такая паранойя? Confused
    Пс. Ну и как-бы времена ПАНХ уже прошли, когда топливо уже ни кто, даже за 2 копейки не покупал, личные машины были заправлены на 10 лет вперед, и его тупо сливали в землю.
    Ну летает вертушка, и летает. Значит так надо. Аж три темы с утра на форуме по этому поводу. Дерёвня ейБогу. Гы-гы-гы
  15. 02 Ноября 2012 Птн 16:33:47
    омич писал : я бы не доверял всем высказываниям данного человека

    А почему всем? Я лично его первый раз цитирую.
    Кстати, это что-то личное по отношению к Алексу? Very Happy
  16. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2012 Птн 16:42:55
    TьFU! писал : В центре
    В Амуре
    На северных
    В нефтах
    Возможно еще где...
    ....

    Вчера вроде над Телевизионкой барражировал, сама не видела, не слышала. Может и сегодня летает... не слушаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд