Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 356869

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    28 Октября 2012 Вск 19:08:45
    ШиршоFF писал :
    Пишут, что вы не исполнили финансовые обязательства. Хорошоя причина Смайлик :-)

    Хмм... Мы сделали предоплату в размере 30% за 15 лестниц с обязательством рассчитываться по факту сдачи. Дело было еще в августе, если я не ошибаюсь. На сегодняшний день кое-как сделано три и по двум куча заактированных замечаний. Так что желания дальше платить - никакого. Впрочем, как замечал тут ранее модератор - это наши корпоративные разборки, не тема для этого форума.
  3. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    28 Октября 2012 Вск 19:22:14
    Я ранее представлялся, могу представиться еще раз: меня зовут Королев Виталий Валерьевич, директор ООО "Джаст Фит Лайф".

    azartru писал :
    мы сделали все возможное, но исчерпали все возможности для урегулирования вопроса, т.к. со стороны ДФЛ, со стороны руководства, ни кто на конструктивный диалог не идет...
    ...
    Давайте не будем друг друга оскорблять, мы решили что лучше не создавать труднорешаемых проблем

    Странно, со мной Вы даже не пытались ни встретиться ни пообщаться. Видимо не все возможности исчерпали.

    Трудности Вы нам уже создали. Это факт. Впрочем, незаменимых компаний у нас нет, варианты решения проблемы уже найдены.

    ЗЫ Я бы не стал комментировать Ваше "официальное" заявление, если бы не счел его неуместной на этом форуме попыткой сделать хорошую мину при плохой игре. Что касается финансов, то те партнеры, которые серьезно подходят к делу и готовы исправлять свои ошибки, коли они их совершают, не имеют проблем с расчетом. Хороший пример с теми же оконщиками, с которыми тоже были недоразумения, но сейчас они все разрешены и они получают свои заработанные деньги.
    ЗЗЫ Еще одна показательная цифра: размер нашей кредиторки - 4,5% от объема выполнения по "Зеленой долине", причем половина - это материал купленный с отсрочкой платежа. Так что, кто работает, тому платим.
  4. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 12:39:35
    А может кто из ответственных и компетентных лиц ДФЛ ответить почему нельзя поставить свою железную дверь ПЕРЕД сдачей, а не после? Я так понял, что ваш партнер дверной вас прокинул и установить нормальную дверь вместо стандартной консервной банки теперь нельзя даже в качестве опции. Так вот, смысл ставить дверь после приемки: придется половину коридора разбирать, заново клеить обои, ставить откосы и прочие прелести и неудобства. Каким образом можно закрыть ваше невыполненное обязательство и обещание в моменте?
  5. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 19:51:10
    Подскажите, а что с проектом в Нефтяниках? Его даже с вашего сайта убрали.
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 11:03:00
    Мне, видимо, судьбой предрешено... Помимо товарища, купившего и все-таки получившего квартиру в Любимом, одна моя знакомая, оказывается, купила дом в Зеленой долине. Я как в воду смотрел со своей фразой про просрочку. Да только она уже есть. С лета.
    И если раньше мне было полностью не интересно, что там происходит, на закрытой ветке форума ДЖФЛ про Зеленую Долину, то вчера начитался. Офигеть
    Но больше всего поразили не проблемы с качеством, нарушение сроков и т.п., такое бывает сплошь и рядом, а поведение клиентов, которые уже купили дома. Т.е. до сих пор не куплено 70 домов, а "их" деньги как бы ушли на оплату коммунальной инфраструктуры всего поселка. И вот, эти "джентльмены" пытаются не выносить сор из избы (с закрытой ветки), чтобы население не испугалось и все-таки раскупило остатки поселка. Где-то я уже встречал целый городок таких подлецов... Вспомнил! Они все посмотрели спектакль "Королевский жираф" в "Приключениях Гекльберри Финна"! Гы-гы-гы
    Есть там конечно и честные люди, которые не боятся высказать свое мнение о такой позиции будущим соседям в глаза. Тем более, что смешно пытаться сохранить тайну, которую знает несколько тысяч человек.
    PS Мне кажется, что продажи застопорились по причине ожидания потенциальными клиентами результатов первой зимовки. Т.е. все "авантюристы" уже прикупились по дешевке, а остальные настороженно отнеслись к картонным домикам в сибирских сугробах. И ждут.
  7. st781


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 20:09:55
    Обращаюсь к руководству компании Джаст Фит Лайф.
    Заключен договор бронирования на квартиру в 14м доме в мкрн Уютный, оплата внесена. Срок исполнения договора 31 октября. На настоящий момент в шоу-руме девушки говорят, что договор долевого участия не заключен с застройщиком и даже не подписан, и подписывать до декабря его никто не будет (так им сказал руководитель, видимо Пекленков А.С.), при этом 2 недели кормили завтраками по поводу регистрации договора в юстиции. Вы собираетесь исполнять взятые на себя по договору обязательства?
    Интересно мнение Королева В.В.
  8. azartru


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2012 Вск 15:23:48
    JustFitLife писал(а) :Хмм... Мы сделали предоплату в размере 30% за 15 лестниц с обязательством рассчитываться по факту сдачи. Дело было еще в августе, если я не ошибаюсь. На сегодняшний день кое-как сделано три и по двум куча заактированных замечаний. Так что желания дальше платить - никакого. Впрочем, как замечал тут ранее модератор - это наши корпоративные разборки, не тема для этого форума.

    Вы заказали 50 лестниц, а проплатили за 15, мы взяли материал на 50, мы пошли на встречу - но уже попали. Вы заказали 4 типа одинаковых лестниц - а по факту каждая разная и вместо поточности мы получили ну пусть 15 разных лестницы, и индивидуальное изготовление каждой - мы опять пошли на встречу, мы начали сдавать первые лестницы и нас попросили исправить геометрией лестниц ошибки строителей...Что собственно и "заактировали" как вы пишите...мы опять пошли на встречу. За уже сданные лестницы вы не рассчитываетесь в установленные сроки-идти ли нам в этом вопросе на встречу?... На фоне вашей задолженности за мебель для Ватутина (с июня не оплачена!) это все говорит только об одном - за счет поставщиков вы пытаетесь решить все вопросы, нас это не устраивает.

    Наша компания желает вам и вашим клиентам самого лучшего разрешения всех проблем, если они есть - все покупатели должны получить свое жилье! Многие продали свое единственное жилье и купили у вас дома и жить им сейчас негде или живут на птичьих правах где получилось. Поэтому еще раз желаю вам найти в минимальные сроки возможности для решения всех проблем! А покупателям - терпения и настойчивости.
  9. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2012 Пон 11:09:56
    BEZдельNIK писал : ... Где-то я уже встречал целый городок таких подлецов... Вспомнил! Они все посмотрели спектакль "Королевский жираф" в "Приключениях Гекльберри Финна"! Гы-гы-гы

    Ну а что вы хотели? Это у зомби все просто, у них "зомби зомби зомби", а у нас - "человек человеку - волк"! Гы-гы-гы
    Тем более, что почитав последние сообщения, как-то больше верю Азарту. А люди сильно тоскуют, что вложив последнее, могут не дождаться конца стройки.
    Хотя, конечно, это проблема их жадности (как и моей, в свое время), и ничья более.
    BEZдельNIK писал :PS Мне кажется, что продажи застопорились по причине ожидания потенциальными клиентами результатов первой зимовки. Т.е. все "авантюристы" уже прикупились по дешевке, а остальные настороженно отнеслись к картонным домикам в сибирских сугробах. И ждут.

    Согласен полностью, мой интерес к каркасным домам замер на этой же отметке. )))
  10. Donya_ya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2012 Пон 19:51:42
    Хочется задать кучу вопросов хоть кому-то, кто даст хоть немного ответов..

    Пошли мы в Шоу-рум с желанием приобрести 1-комн. квартиру в мкр. Уютный по ипотеке.
    Нас записали в какой-то список, послали посмотреть комнату и собственно, отправили восвояси, сказав, что следующее, что строится будет сдано летом 2014г.

    По ипотеке, как я понимаю, разговор станет вестись с потенциальными покупателями лишь тогда, когда от банка подрядчиками будет получена аккредитация (или аттестация, без понятия).
    Когда она будет получена (хоть примерно) нам не ответили. Как это узнать? Кто-нибудь может подсказать? Где получить эту информацию. Думаю, она важна не нам одним...
    Может мне и не ждать вовсе, а искать другое жилье?
    А то ипотека вроде как одобрена и сидеть на пороховой бочке очень и очень неприятно.

    Следующий вопрос.
    Сейчас захожу на сайт и вижу картину:
    Строятся дома №13 и 14 (видимо как раз те, о которых нам говорили в шоу-руме, которые будут сданы летом 14го), в которых на данный момент однёшки либо куплены, либо забронированы.

    Отсюда очередной вопрос. Зачем нас записывали в какую-то "очередь", где уже для нас по идее нет места.
    То есть нет смысла нам высиживать в ожидании звонка до момента аккредитации, т.к. квартиры до "ипотечников" вообще не дойдут и будут розданы как горячие пирожки всем, кто с наличкой??...
    И следующий вопрос, сколько денег и куда нужно внести, чтоб на квартире появилась НАША отметочка "ЗАБРОНИРОВАНО"???

    Нам очень удобен вариант этого жилья, но определенное неведение очень пугает. как я писала выше, какая-то пороховая бочка, ромашка.
    "а может срастется, а может не срастется"....

    О цене квартир мы тоже так ничего и не выяснили.
    Сказано: "от 22м до 41м 1-комн.кв." Спрашиваю про цену,- называют "1млн".
    1млн на любую что ли?????
    А какую реакцию цен ждать после этой банковской аккредитации, когда нам "ипотечным" будет позволено начать работу по покупке данной квартиры?

    Я надеялась, что после похода в шоу-рум хоть что-то прояснится, но как-то вышло, что еще больше всё стало туманно и непонятно..

    Если кто-то компетентен в этом моменте, будьте добры, расскажите, т.к. в шоу-руме сидит секретарь, работа которого, видимо, просто принимать бумажки и отвечать на телефон. ничего личного. но должен же быть хоть кто-то, кто в этой ООО отвечает на такие вопросы. где найти его???? :)

    заранее спасибо..
  11. 04 Декабря 2012 Втр 14:29:05
    После пожара «Джаст фит лайф» откладывает сдачу поселка «Зеленая долина»

    Сдача поселка «Зеленая долина», где на прошлой неделе сгорел склад со стройматериалами, переносится на конец 2013 года. В компании «Джаст фит лайф» заявляют, что в проект уже вложено более 400 млн. рублей, но сдаче объектов препятствуют административные барьеры и нехватка качественных стройматериалов, передает БК55.

    Пресс-служба омского девелопера «Джаст фит лайф» проинформировала БК55 о переносе сроков сдачи коттеджного поселка «Зеленая долина». «Джаст фит лайф» планирует достроить коттеджный поселок полностью к концу 2013 года — это значительно позднее намеченных ранее сроков. Первая очередь поселка должна была быть сдана в конце этого года. - Причины задержки строительства типичны для данного этапа развития рынка малоэтажного строительства в Омске, — сообщила пресс-секретарь компании «Джаст фит лайф» Анастасия Лепехина. По ее словам, сейчас в коттеджном поселке полностью готова вся инфраструктура — подключено электричество, проведен водопровод и канализация, построен газопровод, заасфальтированы дороги всей первой очереди. Но компания откладывает сдачу, потому что «столкнулась с рядом проблем», в их числе — «административные барьеры», «недобросовестность подрядчиков» и нехватка стройматериалов. - Главным вопросом остается – где найти в Омске качественные строительные материалы с учетом сезонности? — рассказывает директор компании «Джаст фит лайф» Виталий Королев. — Большинство местных поставщиков предлагает интересующие нас материалы в объемах, обеспечивающих частное строительство, но не крупный коттеджный комплекс. Руководитель проекта «Зеленая долина» Роман Чертов добавляет, что компания просто не учла «местные особенности». По словам Чертова, из-за неповоротливости «некоторых органов власти» сдача коттеджей первой очереди происходит в среднем на 3 месяца позднее срока. Отметим, что заявление о переносе сроков сдачи коттеджного поселка произошло сразу после пожара на прошлой неделе. Ночью 27 ноября в поселке «Зеленая долина» полностью сгорел склад со стройматериалами. Тогда же интернет-пользователи предположили, что пожар на складе был не простой случайностью: якобы вскоре на складе должна была пройти ревизия, а туда, по неофициальной информации, были завезены строительные материалы на сумму 70 млн. рублей. Официально сумма ущерба пока не названа.

    Источник: [внешняя ссылка]
  12. 04 Декабря 2012 Втр 14:30:10
    Pilot5575 писал : Главным вопросом остается – где найти в Омске качественные строительные материалы с учетом сезонности?

    когда начинали строить - о чём думали то? Confused
  13. 04 Декабря 2012 Втр 17:19:21
    Donya_ya писала :

    Пошли мы в Шоу-рум с желанием приобрести 1-комн. квартиру в мкр. Уютный по ипотеке.
    Нас записали в какой-то список, послали посмотреть комнату и собственно, отправили восвояси, сказав, что следующее, что строится будет сдано летом 2014г.

    ....
    И следующий вопрос, сколько денег и куда нужно внести, чтоб на квартире появилась НАША отметочка "ЗАБРОНИРОВАНО"???



    Неужели второе поколение буратин подросло, не нюхавшее 2008 года?!
    Офигеть
  14. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2012 Втр 18:49:58
    outminder писал :
    Неужели второе поколение буратин подросло, не нюхавшее 2008 года?!
    Офигеть

    А чего там было нюхать, в 2008-м году? Вы про нескольких, лопнувших от жадности застройщиков?
  15. 04 Декабря 2012 Втр 20:38:30
    Sdim писал(а) :
    outminder писал ... :
    Неужели второе поколение буратин подросло, не нюхавшее 2008 года?!
    Офигеть

    А чего там было нюхать, в 2008-м году? Вы про нескольких, лопнувших от жадности застройщиков?


    Я про тех бедолаг, которые до сих пор живут на съёмных квартирах, платят ипотеку за пустые коробки и сваи, стоящие без движения уже 4 года.
  16. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2012 Втр 23:15:05
    outminder писал :
    Я про тех бедолаг, которые до сих пор живут на съёмных квартирах, платят ипотеку за пустые коробки и сваи, стоящие без движения уже 4 года.

    Разве такие еще остались? Мои одногруппники влетели в это дело. Оставались вроде последними из пострадавших, хуже чем у них, кажется, ни у кого не было (судя по разговорам). Но вроде и у них все наладилось.

    Долевое - всегда риск. Но зачастую, это - единственный вариант для человека.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 65, 66, 67  Вперёд