Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переехала в Омск. Что у вас тут есть хорошего? 

Создана: 08 Февраля 2012 Срд 19:27:49.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 715, просмотров: 219399

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 46, 47, 48  Вперёд
  1. 08 Февраля 2012 Срд 19:27:49
    Привет, омичи. Переехала к вам в Омск. Вот мне теперь интересно, что у вас здесь есть хорошего? Расскажите, пожалуйста.
  2. 01 Ноября 2012 Чтв 12:29:58
    Faza-69 писал :
    Мечта наших людей, работать менеджером, сидеть в контике днями на работе и получать под полтос


    я самореализовался Норм
  3. 01 Ноября 2012 Чтв 12:31:17
    bogey66 писал(а) : "я щас на Богдане, скоро по Лизе поеду!"


    Из подслушанного случайно телефонного разговора водителя маршрутки, видимо от отвечал на вопрос "ты где?"

    - На лобке!

    ДК Лобкова имеется ввиду, конечно.

    Гы-гы-гы
  4. 01 Ноября 2012 Чтв 12:34:10
    Злыдня, да насчет власти - это общероссийская проблема. Поводу НПЗ, постоянно начеку, что какую то отраву опять на голову выкинут. По поводу ЖКХ, что опять цены поднимут.
    Мне понравилось сообщение Faza-69 по всем пунктам согласен абсолютно. Почему бы жильцам своего дома не убраться перед своими воротами, и хозяевам приятно, и остальным прохожым. Кусты подстричь, ямы на дороге засыпать, забор ровно поставить. Настоящая загадка.
  5. 01 Ноября 2012 Чтв 12:43:21
    Faza-69 писал :
    fea_volshebnaya писала: ..

    можно не джентельменский вопрос (просто хочу понять ваши интересы)
    сколько вам годиков Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! мильён раз простите..
    Ну хотяб промежуток 18-20, 20-25, 25-30, 30-35 А чё, я ничё

    Смайлик :-) внешний вид примерно на 18-20
    в реале поболе
  6. 01 Ноября 2012 Чтв 12:45:36
    Гироскоп писал : Почему бы жильцам своего дома не убраться перед своими воротами


    Не всегда помогает свой пример.

    Я вот в квартире живу. Курю в подъезде редко, приоткрывая при этом окно или чердачный люк - весь дым вытягивает туда и окурки складываю в банку с крышкой, которую уборщица аккуратно раз-два в месяц вытряхивает. Никому не мешаю, тишь да благодать, с соседями (кроме одного, о нем ниже) прекрасные отношения.

    А сосед мой этажом выше курит каждый вечер (ну да хрен бы с ним, мне сам факт не мешает нисколько) и окурки швыряет как попало и на свою площадку, и на пролет ниже, несмотря на наличие упомянутой банки в пролете между моим и его этажом. Объяснять ему бесполезно ибо он сферический быдлан в вакууме. Бить - противозаконно, да и результат неоднозначен.

    Тут свой пример не работает.

    Хотя в целом - начинать надо с себя, конечно. Пусть другой гадит, но по крайней мере ты не будешь.
  7. 01 Ноября 2012 Чтв 12:53:49
    Да, еще хотел сказать. Я считаю тех людей, которые мусор кидают себе же под ноги, матом ругаются в случаях, когда можно было сдержаться, мусор оставляют на берегу водоема после своего пикника, это самое настоящее БЫДЛО.
  8. 01 Ноября 2012 Чтв 12:54:45
    fea_volshebnaya писала : Смайлик :-) внешний вид примерно на 18-20
    в реале поболе

    тогда вам много чего интересного тут найдётся.
    просто в нашем городе как в лесу за груздями, надо капнуть сухую листву, а там куча интересного и замечательного Смайлик :-)
    Вам о чём поведать? О время припровождении? О работе?
  9. 01 Ноября 2012 Чтв 13:02:55
    Я уже год в Омске живу, привыкла, даже полюбила. Мне есть с чем сравнивать.
    Напрягает:
    1)Распитие пива в маршрутках
    2)Обилие мусора на улицах, и нежелание властей решать эту проблему
    3) Экология, внаглую травят людей, рассказывая сказки, что все выбросы безопасны.
  10. 01 Ноября 2012 Чтв 13:06:49
    уже давно живу в Омске... напрягает значительно большее количество вещей.
  11. 01 Ноября 2012 Чтв 13:07:42
    Faza-69 писал :
    fea_volshebnaya писала ... : Смайлик :-) внешний вид примерно на 18-20
    в реале поболе

    тогда вам много чего интересного тут найдётся.
    просто в нашем городе как в лесу за груздями, надо капнуть сухую листву, а там куча интересного и замечательного Смайлик :-)
    Вам о чём поведать? О время припровождении? О работе?

    спасибо за интерес к теме Смайлик :-)
    уже почти год, оказывается, здесь живу (почему-то думала, что меньше)
    работаю (все на одной и той же работе)
    по кафешкам/киношкам походила
    в клубах еще ни разу не была (хотя не прочь бы сходить)
    была в театре, в парках
    в принципе, к городу привыкаю
    домой уже не так сильно тянет
    минусы, безусловно есть, но я не начинаю о них размышлять, и так головняков полно Very Happy
    как говорится, тепло, сухо и мухи не кусают
    так что жить можно Very Happy
  12. 01 Ноября 2012 Чтв 13:09:37
    Boyarin_law писал : Хотя в целом - начинать надо с себя, конечно. Пусть другой гадит, но по крайней мере ты не будешь.

    Я в своём подъезде чинил домофон, прикручиваю ручки к двери в подъезде в тамбуре, вкручиваю лампочки над подъездом. Меня просто напрягает, то что можно сделать и не чертыхаться что нет ручки или темно в подъезде. Но почему это надо только мне! для меня большая загадка...
    Когда в комнате делал ремонт, осталась шпатлёвка, вышел в подъезд и замазал на площадке все повреждения стен которые на уровне 1,5 метра и выше (где побелино), даже соседям замазал отвалившуюся штукатурку около двери когда они дверь вставляли Смайлик :-) теперь глаз радует. Шпатля легла точно в тон побелке, даже белить не надо.

    Но опять же, как же было бы приятно увидеть за этим занятием соседей. Каждый по чуть чуть и подъезд в идеальном состоянии!
    Я молод и не хочу жить в помойке
  13. 01 Ноября 2012 Чтв 13:20:33
    Margohska писала : Я уже год в Омске живу, привыкла, даже полюбила. Мне есть с чем сравнивать.
    Напрягает:
    1)Распитие пива в маршрутках

    это проблема не города, а отдельных личностей в нём.
    Margohska писала : 3) Экология, внаглую травят людей, рассказывая сказки, что все выбросы безопасны.

    это общероссийская проблема.
  14. 01 Ноября 2012 Чтв 13:22:04
    Я помню, что раньше мы свой подъезд сами генерально мыли и лифт тоже, просто, чтобы чисто было. И подметали раз в неделю. И где подкрасить и починить всегда находились желающие. Хороший дом был, дружный, разъехались потом в разные страны. Была потом как-то, чужие люди почти везде и ужасный срач. Нет того коллективизма...
  15. 01 Ноября 2012 Чтв 13:26:47
    Ну домофон и ручки у нас и так в порядке, а во дворе фонари, так что над подъездом не особо надо что-то освещать. А лампочки на первом и своем этаже тоже вкручиваю, да. Кстати, с первого ее все время тырили - ввернул китайскую диодную (заказывал аж 20 штук по дешевке), так уже месяца два висит, оказалась воришкам не интересна Гы-гы-гы

    Но все равно подъезд засирается активно. Уборщика как-то заболела, месяца полтора ее не было - так вообще гадюшник развели.


    Сегодня с утра в Ленинский суд ездил - там такая ухоженная хрущевка рядом, обладенно просто смотрится. Чисто, клумбы, пеньки всякие разрисованные. Все кабели наружные собраны аккуратно, и протянуты в трубках, даже дырки на месте их завода аккуратно шпаклевкой заделаны... подъездные окна сделаны свежие ПВХ. Хотя ни разу не из тех, что по регенерации проходили, как в Чеколдане. Или ТСЖ адекватное, или старшая хорошая. Молодцы люди, что сказать...
  16. 01 Ноября 2012 Чтв 13:26:54
    Faza-69 писал :
    Я в своём подъезде чинил домофон, прикручиваю ручки к двери в подъезде в тамбуре, вкручиваю лампочки над подъездом. Меня просто напрягает, то что можно сделать и не чертыхаться что нет ручки или темно в подъезде. Но почему это надо только мне! для меня большая загадка...


    Очень просто, потому что у тебя есть лишние деньги и время. Люди зарабатывающие по 20 т.р. при этом работая по 10 часов в день, постоянно в депрессии или озлобленности из за того, что им кажется, что их обманывают, этим заниматься никогда не будут.

    Faza-69 писал :
    Но опять же, как же было бы приятно увидеть за этим занятием соседей. Каждый по чуть чуть и подъезд в идеальном состоянии!
    Я молод и не хочу жить в помойке


    Переезжай в дом с забором вокруг и живи компактно с такими же как ты. При таком разрыве в доходах как в России без сегрегации как в Америке это просто невозможно. Дома, кстати, в Омске я уже такие видел, а вот целые кварталы еще нет. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 46, 47, 48  Вперёд