Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Жизнь в частном секторе 

Создана: 13 Октября 2012 Суб 22:37:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 18280

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 13 Октября 2012 Суб 22:37:11
    Как показала тема с интернетом в частном доме, нам есть о чем пообщаться. Да и другие темы о частнике вызывают интерес форумчан....
  2. 30 Октября 2012 Втр 23:34:00
    риэлтор писал : Застройщик - земельный участок, посредник - тайна покрытая мраком.....

    Застройщик- он кто Вопрос Буратино, который зарывает миллионы в землю и
    ждёт когда вырастут десятки миллионов Вопрос
  3. 31 Октября 2012 Срд 0:00:15
    Застройщик - организация, которая занимается выкупом участков в данном квадрате под предстоящее строительство. Называется - "верный - сибирь". Переговоры вели АН "ОРК" и АН "Согласие". До кризиса выкупили достаточно много участков. Переговоры начинались с суммы в 33 000 за кв.м. Плюс доплата за землю, хоз постройки и прочее. Так как эти прочее не регламентировались - сумму у всех были разные. Затем грянул кризис....
  4. 31 Октября 2012 Срд 0:34:24
    Кто там говорил что асфальт в частнике плохо? А вот такая картина как вам?




    Для себя из плюсов ч/с:
    1. Баня, шашлыки-машлыки, хоть каждый день.
    2. Парковка около двора на три автомобиля и один во дворе можно поставить (никто не займет мое место Норм ), вполне хватает поставить свои два авто, ещё и гостям место остается Ну и вот, стало быть
    3. Плюс он же минус, свое отопление. Не надо ждать отопительного сезона, захотел натопил. Только вот зимой как не топи, утром все равно неприятно вставать Лыба . Газ только планируют ещё провести, заявления собрали, но когда это будет Грустно :-(

    Зимой снег ночью навалит, утром газ в пол - выедешь со двора, а вот заехать уже не получится. А домой бывает вернешься в час ночи и до двух снег чистишь, чтобы во двор заехать. Переулок у нас не чистят от снега. Сами жильцы должны очищать дорогу перед своим домом, но не все это делают Ну и вот, стало быть А ещё выезд с переулка на улицу, которую снегоуборочная техника чистит, так они по этой улице проехали, снег в стороны разгребли и заезды на параллельные улицы не очищают, вот разок я застрял в таком сугробе.

    А так в общем райончик у нас хороший, 4 школы в шаговой доступности, садик, куча магазинов (хотя мне хватает одного Алладина Смайлик :-) ), жд станция, аэропорт. Автосервисы.
  5. 31 Октября 2012 Срд 1:35:04
    Я говорил Exclamation
    А почему у вас дорога так низко Вопрос
    Вы что печки не топите Вопрос Золу на дорогу не сыпите Вопрос
    И даже труб на домах у вас нет Оу!
    Вы что там занимаетесь массовыми хищениями .... Гы-гы-гы
  6. 31 Октября 2012 Срд 2:12:02
    Да, дороги это что-то.Никак не могу привыкнуть к грязи, до нас хоть как-то добраться можно, тротуарчик есть из асфальта, а вглубь- только в резиновых сапогах.Ещё и газовики газ тянули,так перерыли все дороги.
    Мы когда дом покупали , подруга в интернете нашла карту какую-то с планом застройки, вот мы и смотрели, примерно, районы, которые, вроде как, под снос не идут.Конечно страшно вот так строиться всю жизнь , а потом либо поджёга опасаться , либо перебираться неизвестно куда.

    Vernunft писал :
    да ладно))))) что значит неблагоустроенный? туалет на улице? или просто горячей воды, отопления и центральной канализации нет?


    Неблагоустроенный в моём понимании без воды и туалет на улице, и да, даже такой дом для меня привлекательней квартиры.
    СанькаО писала :
    Margohska писала ... : СанькаО, а вы домик так и не сняли ещё?

    *вздыхает* Сегодня иду смотреть очередной. Мода, блин, пошла на ч/д, вмиг улетают, только появляется объявление... Впрочем, гостинки, как оказалось, тоже нарасхват сейчас. Грустно :-(
    А что, у вас рядом сдает кто-то?


    Да у нас периодически сдают дома, но это знать надо, я ж недолго здесь живу , немногих знаю.
  7. 31 Октября 2012 Срд 8:16:16
    Margohska писала : Да у нас периодически сдают дома, но это знать надо, я ж недолго здесь живу , немногих знаю.

    Хнык... ((( Ну, если вдруг появится информация - свистните мне, ладно?
  8. 31 Октября 2012 Срд 10:27:22
    Margohska писала :Мы возле Омской живём, на 25 линии.У нас нормальный район,дома не убитые,весной не топит, детей много, бабушек почему- то мало, в основном средних лет люди живут.

    А можно номер дома в личку? А то соседи жеж - на одной улице. Крэйзимаус, он по Омской ближе к 20 Линии.
    Margohska писала : Конечно страшно вот так строиться всю жизнь , а потом либо поджёга опасаться , либо перебираться неизвестно куда.

    Мне кажется этот район, что резко вниз к Оми уходит, застраивать многоэтажками не будут, "поплыть" могут.
  9. 31 Октября 2012 Срд 11:17:01
    DJ G@G@RIN писал : Кто там говорил что асфальт в частнике плохо? А вот такая картина как вам?

    ну если у вас на улице инвалиды живут которые не могут засыпать улицы чтоб грязи не было)))) это уже перебор!
    у нас на улице такого никогда не было))) щас печки не топят все бесплатно отапливаются соответственно золы нет! сыпать на дорогу нечего)))

    Вот по этой фотке можно многое сказать о вашей улице и о хозяине этого дома!!!
    Бутылку убрать не могут.... о чем тут говорить дальше Гы-гы-гы
  10. 31 Октября 2012 Срд 13:26:16
    JUMPER писал : А почему у вас дорога так низко Вопрос

    Какие есть, не я их строил.
    JUMPER писал : Я
    Вы что печки не топите Вопрос Золу на дорогу не сыпите Вопрос
    И даже труб на домах у вас нет Оу!
    Вы что там занимаетесь массовыми хищениями .... Гы-гы-гы

    Трубы у всех есть, но они на дальней стороне дома у всех, поэтому на фото не видно. Дорогу засыпаем постоянно. Раньше такой грязи не было весной и осенью. Все началось, как три года назад перекопали улицу, когда проводили водопровод и чуть позже канализацию. Не знаю сколько ещё сюда засыпать надо, чтобы стало, как раньше. А скоро газ планируют проводить и опять перекопают всё Ну и вот, стало быть .

    Vernunft писал : ну если у вас на улице инвалиды живут которые не могут засыпать улицы чтоб грязи не было)))) это уже перебор!
    у нас на улице такого никогда не было))) щас печки не топят все бесплатно отапливаются соответственно золы нет! сыпать на дорогу нечего)))

    Вот по этой фотке можно многое сказать о вашей улице и о хозяине этого дома!!!
    Бутылку убрать не могут.... о чем тут говорить дальше Гы-гы-гы

    Видимо ты инвалид по уму! Нормальный там хозяин живет и около дома у него убрано в любое время года. И от снега дорогу очищает в отличие от некоторых. Он, что по твоему должен стоять и караулить, как какой-то колдырь прошёл бутылку бросил и сразу бежать ее убирать? Люди вообще-то работают, не все время сидят в окно смотрят. Придет с работы и уберет.
    p.s. Дом не мой, а то подумаете себя выгораживаю Very Happy
  11. 31 Октября 2012 Срд 13:30:51
    DJ G@G@RIN
    судя по виду одного пузыря он там уже неделю болтается... весь грязный)))))
    но спорить конечно не могу так как не знаю кто там в реальности живет)) вам виднее.
    но объяснили бы мне тогда как такие хорошие люди смогли в такое г** дорогу превратить?
    постепенно подсыпать засыпать неееее???
  12. 31 Октября 2012 Срд 13:43:01
    Vernunft писал : но объяснили бы мне тогда как такие хорошие люди смогли в такое г** дорогу превратить?
    постепенно подсыпать засыпать неееее???

    Выше прочитай, написано же, что после того как водопровод проводили и канализацию дорога стала такой. Фото весны 2012. Канализацию проводили летом 2011.
  13. 31 Октября 2012 Срд 13:47:22
    DJ G@G@RIN писал :
    Vernunft писал ... : но объяснили бы мне тогда как такие хорошие люди смогли в такое г** дорогу превратить?
    постепенно подсыпать засыпать неееее???

    Выше прочитай, написано же, что после того как водопровод проводили и канализацию дорога стала такой. Фото весны 2012. Канализацию проводили летом 2011.

    Ну вроде отбился Гы-гы-гы
  14. 31 Октября 2012 Срд 14:09:37
    Vernunft писал : DJ G@G@RIN
    судя по виду одного пузыря он там уже неделю болтается... весь грязный)))))
    но спорить конечно не могу так как не знаю кто там в реальности живет)) вам виднее.
    но объяснили бы мне тогда как такие хорошие люди смогли в такое г** дорогу превратить?
    постепенно подсыпать засыпать неееее???


    про дорогу обьяснили все.... про бутылку: периодически приходя домой или выходя на работу, обнаруживаю у фасада пакет с мусором.
    хорошо,если просто поставят добрые ленивые люди (ну нести до бака аж квартал) а иногда им пакет жалко, так они просто высыпают.
    вот представь- выезжаешь ты на работу,а перед домом у тебя внавал-тампаксы,памперсы,сникерсы.... все Б/У.
    поймать не могу пока. приходится, матерясь, убирать.
  15. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2012 Срд 14:18:33
    А у нас раз в неделю по средам приезжает машина и все увозит. Мы просто утром выставляем пакеты с мусором на дорогу.Смешная картина: среда, утро, вдоль дороги свалки настоящие, кто посторонний, если посмотрит, наверное, охр...еет. А вообще дворник подметает на остановках и мусор вдоль дороги собирает.
  16. 31 Октября 2012 Срд 14:22:42
    А у меня нет мусора . Всё ф топку. А топка большая Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд