Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Подарок 6-летке 

Создана: 26 Октября 2012 Птн 16:05:10.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 11803

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Октября 2012 Птн 16:05:10
    Скоро сыну исполняется 6 лет. Мы с мужем уже головы сломали - что подарить наследнику! Дело в том, что у этого ребенка есть, наверное, все, о чем может мечтать мальчишка в его возрасте: велосипед, скейтборд, ролики, огромное количество всяческих Лего и других игрушек. Кот, собака и аквариум также имеются в наличии.... Посоветуйте подарок, в пределах 3-5 тысяч рублей, пожалуйста, а то мозг кипит уже...
  2. 26 Октября 2012 Птн 16:32:22
    закажите на дом клоуна,фокусника,вообщем сделайте не материальный подарок,а эмоциональный.
  3. 26 Октября 2012 Птн 17:31:55
    Хорошая яркая книга с любимыми героями не подойдет вам? Энциклопедии сейчас такие красивые есть или по мультфильмам. У нас приход новой книжки в дом всегда радость. Лыба
  4. 26 Октября 2012 Птн 17:49:56
    PSP, че тут думать? А то выдумают тоже - книжки Смайлик :-) Зачем книжки в современном мире? Только голову забивать всякими глупостями. К тому же книжка - вредный пылесборник, источник клещей-сапрофитов.
  5. 26 Октября 2012 Птн 17:55:44
    Машуляля писал(а) : Дело в том, что у этого ребенка есть, наверное, все, о чем может мечтать мальчишка в его возрасте: ... Посоветуйте подарок, в пределах 3-5 тысяч рублей, пожалуйста, а то мозг кипит уже...


    интересно у вас как: критерий выбора подарка лишь сумма..

    счас такое часто встречаешь - комната завалена гаджетами, игрухами всякими, а умений у школьников и навыком нормального общения - нет.

    это не о ребёнке ТС, конечно, просто так вокруг смотрю - дети иногда уже границ не знают.

    то ли это лишения родителей в детстве дают о себе знать, то ли пустоту заполняют-заполняют и никак не заполняется...

    извините за унылый тон, я просто тут вынуждена была у нескольких семей дома побывать, сродителями поговорить.
  6. 26 Октября 2012 Птн 17:57:04
    Машуляля писал(а) : Скоро сыну исполняется 6 лет. Мы с мужем уже головы сломали - что подарить наследнику! Дело в том, что у этого ребенка есть, наверное, все, о чем может мечтать мальчишка в его возрасте: велосипед, скейтборд, ролики, огромное количество всяческих Лего и других игрушек. Кот, собака и аквариум также имеются в наличии.... Посоветуйте подарок, в пределах 3-5 тысяч рублей, пожалуйста, а то мозг кипит уже...


    Эх дети пошли блин... мне помню в детстве, уже не помню сколько лет назад подарили денди... китайский, самопальный, красная машина такая... вот я был рад как хз кто... А ещё был безумно раз велосипеду кама, но это уже позже было...
    Плохо когда ребёнку потакают и покупают ему что что он захочет, что ажно потом дарить нечего...
  7. 26 Октября 2012 Птн 18:10:17
    у одноклассников дочки тут дни рождения пошли одно за одним и две девочки совершенно искренне возмущались у меня за чаем с пирогом:

    - тебе Ваня сколько подарил на ДР?
    - четыре тысячи и цветы
    - а мне только 2500, вот гад эдакий


    вопрос "карманные расходы" пока не поднимала. Мне кажется, что счас карманные расходы у детей - это весь кошелёк или счёт родителей.

    вопросов "ты мне купишь?" никто не задаёт, потому что всегда понятно - всё купят. И покупают - всё. Потому что что плохого в комплекте "велосипед-скейт-ролики-рыбка-собачка-за-20 тр-хеллокитти из дьюти фри за невероятную цену-фортепиано-репетитор"? даже если ребёнку этого не нужно вовсе и только его какое-то секундное "хочу", озвученное любящей маме или всегда занятому папе решает всё. Зато вместе семьёй повозиться в делах всем некогда и неинтересно.
  8. 26 Октября 2012 Птн 18:46:56
    DrEXE писал :
    Плохо когда ребёнку потакают и покупают ему что что он захочет, что ажно потом дарить нечего...

    поддерживаю ваше и энауэне мнение в том, что нельзя безудержно одаривать ребёнка подарками и игрушками.

    пресыщение вредно во всём.

    теперь ТС осталось подарить 6-летке живую рабыню или раба )))))

    лучше дарить что-то в его библиотеку , подбирая познавательное, типа энциклопедий.
    всё равно скоро в школу.
  9. 26 Октября 2012 Птн 18:48:31
    А хоккей настольный есть? Мы подарили сыну. Классная штука. Совсем не такой, как в нашем детстве с плоскими жестяными хоккеистами. Места, правда, прилично занимает, большой. Но мы свой ставим поверх футбола на ножках на хранение. Продается везде, но дешевле в спортмастере. Стоит как раз в районе 4 000. И у них , как сказал продавец, можно купить все атрибуты дополнительные (если что-то потеряется или сломается, или новый комплект формы для игроков, даже полотно само можно заказать) Главное, чтоб было с кем играть, одному - никак)))
  10. 26 Октября 2012 Птн 18:48:57
    LTO писал(а) :теперь ТС осталось подарить 6-летке живую рабыню или раба )))))

    Отличная мысль. А книжки - в топку, от них болезни глаз и легких Смайлик :-)
  11. 26 Октября 2012 Птн 18:53:08
    LTO писал(а) :
    лучше дарить что-то в его библиотеку , подбирая познавательное, типа энциклопедий.
    всё равно скоро в школу.


    Это, конечно, хорошо и правильно. Пусть из друзей кто-нибудь подарит. А от родителей всё-таки ребенок ждет чуда какого-то, что ли. И ни один нормальный родитель (простите, но это правда для меня, пусть будет ИМХО) не подарит ребенку в день рождения энциклопедию, потому что все равно скоро в школу. Можно еще анаферона пару упаковок задарить - зима на носу... Опять же, мешок картошки не пропадет...
  12. 26 Октября 2012 Птн 18:59:37
    ну, ценность хорошей энциклопедии не всякий школьник поймёт и не всякий порадуется. конечно Смайлик :-)
  13. 26 Октября 2012 Птн 19:08:04
    6 лет человеку. Будет. И вообще, то что нужно школьнику - нужно покупать просто так, не приурочивая к празднику. Опять имхо. Мне уже совсем далеко не 6, но если муж подарит мне на день рождения мясорубку, потому что моя старовата и я на нее злюсь, когда использую - я буду долго и безутешно плакать.
  14. 26 Октября 2012 Птн 19:08:51
    подарите сыну диск с мультфильмом "Про Сидорова Вову", и сами посмотрите с ним. Всем польза будет.
  15. 26 Октября 2012 Птн 19:33:22
    Ugachaka писала : 6 лет человеку. Будет.


    ну у меня племяннику 6 лет, ему нужно кимоно вот счас скоро. Мне его просто прислать или можно как подарок приурочить к празднику? Confused Всё от денег может же иногда зависеть и ничего зазорного тут нет. или от близости возникновения неоходимости с днём рожденья.

    Хорошо, когда подарок не просто желанен а ещё и мечта, только у всех ли эта минимечта есть - её ж вынашивать надо, очень чего-то хотеть для какого-либо дела, а не просто как факт обладания чтоб Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд