Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск У кольца на Заозёрной насмерть сбит ребёнок 

Создана: 22 Октября 2012 Пон 8:51:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 442, просмотров: 96018

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 22 Октября 2012 Пон 8:51:41
    Водитель автомобиля Honda утром в понедельник, 22 октября, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Заозерная в Омске ( в районе остановки "7-я Заозерная" ) маму с двумя детьми, один из которых погиб
  2. 26 Октября 2012 Птн 16:11:08
    Цитата :без дорожек не место.


    дорожек, которых нет, не было и не будет.
  3. 26 Октября 2012 Птн 16:27:38
    Сливка писала : Схоластик, зависть самое гадкое чувство из всех, что есть.
    Оно и заставляет людей меряться друг с другом, плевать на правила, жать тапку в пол, убивать людей. Поправьте меня, если Каин не из-за зависти на мокруху пошел.

    Первым как обычно начал меряться водитель ведра с гайками на что и получил ответ, завидовать не чему, да и машиной сейчас никого не удивишь если только какой нибудь эксклюзив вот Сергей эксклюзив показал, таких действительно мало. Ну мы опять от темы отошли. Почему такое хамское отношение водителей наблюдается только в нашем городе. Был в том же Томске, Новосибирске, Иркутске как то подисцплинированней и по сдержанней ведут себя водители на дорогах, а у нас жесть какая то. Даже последние аварии ничему никого не научили, вот сейчас поеду на левый и гадаю нормально я доеду или нет, сколько там аварий на мосту и на Лукашевича будет неизвестно.

    Злыдня писала : Меня даже самый правильный велосипедист на дороге напрягает - а ну как какой камушек попадет под колесо, неполадка в велике какая или еще что. Все таки скутерам и великам на оживленных магистралях без дорожек не место.

    На велосипеде по дорогам катаюсь с 2004 года, именно тогда на него подсадили и понеслось. За эти годы, научился чувствовать, что у тебя происходит за спиной, и пытаешься максимально обозначить себя на дороге и свои намерения для совершения маневра. Единственное что с каждым годом в нашем полку все больше и больше становится, а вот как правильно ездить по дорогам никого не учат, видимо уроки ОБЖ в школе пропускали или ПДД не прочитали перед тем как лезть на дорогу в итоге и получаем вот таких чудил которые обгоняют справа и едут по встречке. Естественно боримся с такими, но таких "японцев" очень много, на велофоруме даже думали листовки распространять, только вот что то заглохло все это дело.
  4. 26 Октября 2012 Птн 17:29:59
    а Злыдня опять уловила суть того, что в текущем положении велосипедистов на дорогах является главным. Но поскольку большинству велосипедистов (как ранее в аналогичной ситуации пешеходам) это не понравится - нас с ней снова как нибудь обзовут, а тему замылят, сведя к "мерянию пиписками". Для которого, кстати, как я успел увидеть, уже создали отдельную увлекательную тему, но здесь же оно было совсем не главным...

    А эпизод с обиженно кричашим веллером - показателен, дасс...
  5. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2012 Птн 17:46:28
    Такое чувство что на пешеходниках людей чаще сбивают чем в неположенных местах.
    Надо помнить о том что за рулем сидят дураки. И переходить дорогу с учетом этого обстоятельства. Водителям - аналогично...
  6. 26 Октября 2012 Птн 18:16:16
    Лючистый писала : можно и сцать одновременно и рулить.

    тут я еще прошел мимо

    Лючистый писала : Степан К, он твою детку обидел, пятилетней кредитной камрей обозвал!
    Завидует, всяко!
    Very Happy Very Happy Very Happy

    а тут не могу: чувствую - вас отпустило


    хай джек писал(а): идите нахрен в другую тему Недовольство!

    так что, чувак, тема - самое оно
  7. 26 Октября 2012 Птн 19:10:29
    approche писала ? : ...

    Ещё один разумный человек в теме. Респект!
  8. 27 Октября 2012 Суб 0:00:37
    Примерно пол года назад, переходила дорогу на Дианова. Загорелся зеленый, сделала шаг вперед и тут же отпрыгнула назад, некрасиво приземлившись на попу, что спасло мне здоровье, а может и жизнь. Мимо пронесся громыхающий тазик на большой скорости и с оглушительной музыкой. Выругалась вслед. Но теперь перехожу дорогу только после полной остановки транспорта. Научилась.
  9. 27 Октября 2012 Суб 3:00:38
    nata5188 писала : Примерно пол года назад, переходила дорогу на Дианова. Загорелся зеленый, сделала шаг вперед и тут же отпрыгнула назад, некрасиво приземлившись на попу, что спасло мне здоровье, а может и жизнь. Мимо пронесся громыхающий тазик на большой скорости и с оглушительной музыкой. Выругалась вслед. Но теперь перехожу дорогу только после полной остановки транспорта. Научилась.

    +10000 Суровая правда жизни.
  10. 27 Октября 2012 Суб 3:08:44
    nata5188 писала : Примерно пол года назад, переходила дорогу на Дианова. Загорелся зеленый, сделала шаг вперед и тут же отпрыгнула назад, некрасиво приземлившись на попу, что спасло мне здоровье, а может и жизнь. Мимо пронесся громыхающий тазик на большой скорости и с оглушительной музыкой. Выругалась вслед. Но теперь перехожу дорогу только после полной остановки транспорта. Научилась.


    обычно в таких случаях я представляю, что вместо зебры перекрёстная дорога, а вместо отскочившего пешехода рама большого грузовика и соответственно который назад не отскачет... думаю только это чему-то научит придурка, но если этот придурок не научится, а просто сдохнет, то возможно кто-то из пешеходов останется жив... дай бог у дурака не будет в это время пассажиров
  11. 27 Октября 2012 Суб 9:35:49
    Напротив ДК Малунцева с недавнего времени имеется светофор. Позавчера утром в районе 8-10 горел зеленый для водителей, для пешеходов соответственно красный. Я двигался по среднему ряду и скорость была не более 40км/ч, т.к. я буквально только что выехал из дворов по пр. Мира 31-33. Метров за десять-двенадцать передо мной выскочила мамашка с ребенком на руках. Если бы по левому ряду кто-нибудь ехал быстрее меня, то наверняка зацепил бы их.
  12. 27 Октября 2012 Суб 14:15:17
    Хэппи_Энд писал:
    Женщина с детьми сбиты на пешеходном
    переходе: один ребенок погиб на месте Обращаюсь ко всем, кто не остался равнодушен
    к этой беде! "Добрые" модераторы удалили мои сообщения с просьбой о помощи
    этой семье,но один человек все-таки успел
    откликнуться! Если хотите помочь, звоните мне 8-9045823083, я расскажу подробнее!Заранее
    спасибо!!!
    Соседка 25.10.12 08:44

    Сейчас разговаривала с родной сестрой Татьяны, состояние Татьяны не много улучшилось, но пока находится на искусственной вентиляции лёгких, из лекарств пока всё есть,за исключением пелёнок, ....из близких родственников потерпевшего никто к ним не обращался, даже не позвонили и не извинились,.. обращаюсь ко всем неравнодушным к этой трагедии с просьбой о помощи этой семье...Телефон сестры Татьяны:8-923-695-21-25 (Оксана), тел: мужа Татьяны :8-908-807-41-37 (Олег).
  13. 27 Октября 2012 Суб 14:44:57
    Я скажу про велосипедистов следующее. Я сам велосипедист, и мне очень не нравится, что среди велосипедистов полно быдла, которое вообще не знает, как устроено дорожное движения, какие существуют знаки, какие существуют основные формальные и неформальные правила движения на дороге, и какие ограничения наложены на двухколёсный транспорт по отношению к автомобильному. Один чудик меня чуть не сбил на пешеходнике, когда я пешком шёл, хотелось ему вмазать хорошенько. А если знаешь, понимаешь, и соблюдаешь все эти вещи, то конфликтов на дорогах становится на один-два порядка меньше. Ну а такие вещи для велосипедиста, как контролировать наличие машин при выезде на правую часть дороги, не лезть на красный, не лезть влево на многополосной дороге — это вообще строго обязательные к соблюдению вещи.
  14. 27 Октября 2012 Суб 19:08:28
    nata5188 писала : Мимо пронесся громыхающий тазик на большой скорости и с оглушительной музыкой...

    ПДД разрешает проезжать на оранжевый, если для остановки "Необходимо прибегать к экстренному торможению". А если автомобиль въехал на перекресток под "оранжевый", то выехать может уже на "красный", когда пешеходам уже "зеленый". Поэтому водителям рекомендуют перед тем как начать движение на "зеленый" убедиться, что другие водители закончили движение через перекресток. А вот пешеходам ПДД не преподают к сожалению.
  15. 27 Октября 2012 Суб 19:24:39
    оранжевый это желтый?
    это запрещающий сигнал
    для того, чтобы не въезжать под него, зеленый мигает
  16. 27 Октября 2012 Суб 22:06:40
    Амонлюза писал : оранжевый это желтый?
    это запрещающий сигнал
    для того, чтобы не въезжать под него, зеленый мигает


    Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
    Желтый горит для того, чтобы все, кто на перекрестке успели с него убраться и пешеходам надо это тоже учитывать.
    Вообще все решается проще - надо чтобы зеленый пешеходам загорался с некоторой задержкой, а потом зеленый водителям тоже с задержкой. Вот мы были в Лиссабоне - там прикольно. Во-первых на столбах есть на уровне головы водителя такой маленький светофорчик, который показывает, что горит на светофоре (если вы стоите под светофором, а не противоположной стороне плохо видно, то просто голову поворачиваете и все видно). Во-вторых, разница между сигналами ощутимая - уже пешеходам вроде давно красный, а машины стоят и стоят, потому что им тоже красный. В Барселоне просто пешеходный зеленый горит ну очень долго, уже все перешли и до дома, наверное, дойти успели, а машинам все еще красный. А так как там светофоры через каждые 50 м, то езда по городу просто мука.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 28, 29, 30  Вперёд