Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 665519

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. 21 Октября 2012 Вск 21:54:41
    Starley02 писал : Красиво. Только в экран ноута не входит. :)

    Надо ноут менять :)
    Просто это ссылка на альбом в Picasa, а там у меня большие фоты
    [внешняя ссылка]
  3. 21 Октября 2012 Вск 23:48:41
  4. 26 Октября 2012 Птн 14:50:26


  5. 26 Октября 2012 Птн 15:32:18
    Я бы на последней насыщенность желтого и оранжевого приподнял. ИМХО.
  6. 26 Октября 2012 Птн 15:55:35


  7. 28 Октября 2012 Вск 2:58:18
    to Serg. Пейзажи плосковаты на мой вкус или пост обработка подкачала, а вот туман особенно второе фото очень понравилось.[/b]
  8. 28 Октября 2012 Вск 12:22:46
    igor1861 писал : to Serg. Пейзажи плосковаты на мой вкус или пост обработка подкачала, а вот туман особенно второе фото очень понравилось.[/b]


    Вот здесь более объемно

  9. 28 Октября 2012 Вск 12:34:43



    октябрь
  10. 28 Октября 2012 Вск 12:40:27


    Перебор в обработке, шумы на небе, не нравится...
  11. 28 Октября 2012 Вск 14:04:35
    Serg S писал :


    Перебор в обработке, шумы на небе, не нравится...

    Вам опять хочется покритиковать? :( Ок,я тоже включусь в тему:на последнем Вашем снимке вообще чего снято-то?Каша какая-то из веток и стволов вперемешку с листвой...Где смысловой центр снимка,что автор хотел им показать? Светосильность своей оптики ,так понимаю...А на предпоследнем-кадр чётко поломан пополам-это ж нарушение все "книжных" правил! :)) Верх и низ можно рассматривать как отдельные снимки,причем если увеличить долю нижнего (листва) снимок приобрел бы куда более интересный вид.ИМХО ,конечно...
    "Пейзаж - реальный вид какой-либо местности (лес, поле, горы, роща, море и др.), в котором основным предметом изображения является естественная или в той или иной степени преображённая человеком природа с передачей настроения, навеваемого их созерцанием. "
    Что касаемо моего второго снимка (о нем речь?),обработка конечно же есть,но не глобальная.Деревья освещены узким потоком света восходящего солнца в обрамлении туч и поэтому ТАКОЙ цвет.Шумы действительно есть,даже 5ДМ3 не "вынес" такого дикого контраста всего-то на 320 ИСО. Ну,есть и есть-в чем-то даже снимок выиграл,по-моему.Что касается обработки-я считаю её приемлемой,когда она усиливает эффект снимка,его НАСТРОЕНИЕ.Без фанатизма,конечно.На счет этого могут быть разные мнения-у меня вот такое! :)
  12. 28 Октября 2012 Вск 15:52:51


    Забыл совсем что вы не любите критику.... не удержался, но ваш последний снимок просто вызвал непонимание такой грубой и необъяснимой обработкой...
    и вы говорите что обработка не глобальная....а что это за красная полоса посреди деревьев с резкой границей? Цвета так искажать наверно тоже можно было бы если вообще из снимка сделать картину, ну например обработкой художественными фильтрами, тогда бы было понятно - это не фото, это картина маслом, что хочу то и ворочу... а так, честно говоря, простите за прямоту - фигня.

    По поводу моих снимков.
    1) На снимке с листвой я кадрировал поразному, больше листвы, меньше, оставил вариант который производит большее впечатление, по крайней мере на меня:
    на переднем плане кладбище листьев, уходящее в даль, а на фоне голые деревья, лишившиеся листвы. ОбрЕзать деревья и впечатление уменьшается. Можете предложить лучшую обработку, давайте посмотрим.
    2) Снимок в берёзовой роще - ничего особенного по композиции, но на нём есть эффект присутствия, объём, ради этого он и снят.
  13. 28 Октября 2012 Вск 16:00:31
    Фотоплюс-Омск писал : Шумы действительно есть,даже 5ДМ3 не "вынес" такого дикого контраста всего-то на 320 ИСО.

    Мне вспоминается анекдот про японскую бензопилу и суровых сибирских мужиков :).
  14. 28 Октября 2012 Вск 16:11:15
    Serg S писал :

    и вы говорите что обработка не глобальная....а что это за красная полоса посреди деревьев с резкой границей?

    Хммм...Это - склон оврага на левом берегу Иртыша напротив Чернолучья :)),мне кажется,многие кто там бывал узнали место ))) .Кроны деревьев на фоне того места,где овраг заканчивается -как-то так,тени от деревьев хорошо заметны по центру снимка.При чем же тут обработка-то? Могу кусочек оригинала выложить,если сомневаетесь :)))) И...Нет,это не фильтр Фотошопа Flood - "отражение в воде",у меня вовсе такого нет в арсенале Very Happy Это настоящее отражение в воде! Very Happy
    Вот видите,Вы сами весьма болезненно реагируете на критику своих работ.Я её написал только в ответ на Ваши замечания,о коих я ,повторяюсь, не просил никогда.Для подобных battl`ов есть множество других сайтов,где Вы можете прямо написать "фигня" и вызвать тем битву пользователей.Такое впечатление,что Вы хотите быть тут единственным автором "без ошибок"-хотя их то как раз и хватает.Но самомнение..."мне не нравится-значит "фигня" вообще! Я разочарован.
  15. 28 Октября 2012 Вск 16:14:47
    Serg S писал :
    Фотоплюс-Омск писал ... : Шумы действительно есть,даже 5ДМ3 не "вынес" такого дикого контраста всего-то на 320 ИСО.

    Мне вспоминается анекдот про японскую бензопилу и суровых сибирских мужиков :).

    Мда...действительно,анекдот забавный! Very Happy
  16. 28 Октября 2012 Вск 16:44:52
    Фотоплюс-Омск, второй кадр отличный, рассматривать интересно, с хорошими кадрами всегда возникает вопрос, а действительно ли всё было именно так, тут этот вопрос есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 163, 164, 165  Вперёд