Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как удалить известь с потолка? 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 11:06:45.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9244

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Октября 2012 Срд 11:06:45
    Хотим покрасить потолок водоэмульсионкой. На потолке известь, под ней что- то голубого цвета, возможно известь с синькой. Пару дней уже скоблим шпателем, предварительно опрыскивая водой. Процесс нудный, грязный, и долгоиграющий. Может быть есть какие нибудь средства, для удаления этой шняги, дабы легче и быстрее отдиралось?
  2. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2012 Срд 12:52:03
    По личному опыту, самым эффективным шпателем для обдирания потолка оказался сапожный нож с широкой, удобной ручкой.
  3. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2012 Срд 13:11:39
    Шпатель нужно часто точить,чтоб был как острый нож,только тогда легче будет
  4. 24 Октября 2012 Срд 13:18:08
    сначала МНОГО труда вложить в сдирание до бетона, затем МНОГО труда в штукатурку/выравнивание (бо на бетон не красят) всего этого дела и покраска. какие минусы натяжного потолка видите?

    и да, если отдать очищенный потолок строителям, то штукатурка и покраска по деньгам практически что и натяжной потолок. но как я понял, задача таки сделать самостоятельно...
  5. 24 Октября 2012 Срд 14:37:39
    просто Паха писал : 1...какие минусы натяжного потолка видите?

    2... задача таки сделать самостоятельно...

    1. Пока не рассматривал +- натяжного потолка. Не хочу на данном этапе натяжной потолок. Хочу крашеный. Смайлик :-)
    2. Действительно, привыкли что- то делать в доме, своими руками. Свободное время для этого есть, имеется смекалка и некоторый инструмент которым умею работать, и мне это доставляет удовольствие. Руки тоже не совсем диагонально растут. Есть комната, где хочу потолок гипсокартоном обшивать. Вот это, я пока еще сам не могу. Придется спецов вызывать, хотя теория есть. Осталось практики набраться. Смайлик :-)
  6. 24 Октября 2012 Срд 14:45:31
    Бабуля, любительница побелки, белила 4 раза в год в течение 20 лет.
    Ставила на дрель насадку - круглую щетку, и алга.
    Долго и пыльно, зато аккурат до бетона.
  7. 24 Октября 2012 Срд 14:55:35
    Не. Шпателем быстрее пока отколупывается. Но пыли и ошметков всяких тоже хватает.
  8. 24 Октября 2012 Срд 15:04:44
    Я в итоге пришел к тому. что чем больше ручка, тем удобнее.
    Лучше чтобы две руки были задействованы, чтоб усилие было больше.
    Я намертво привязал специальный шпателек к фомке.
    В итоге получалось одним движением снималась полоса (просто шпателем выходило гораздо дольше).

    Видел такие штуки уже готовые в БАУ когда-то (скребки для краски кажется, длинная ручка)

    Похожий вариант вам уже описали (труба, плюс привареннай листок железа).

    Успехов вам, муторное это дело, если предыдущие работяги делали на совесть :)
  9. 24 Октября 2012 Срд 15:17:07
    шпатель должен быть твёрдый (не гнуться) и острый.
    тупой и гнущийся будет соскальзывать по побелке,
    а твёрдый и острый - резать до бетона.
    а длинная ручка - чтоб на табуретке не скакать.
  10. 24 Октября 2012 Срд 15:30:33
    надо сделать подпружиненную штангу Идея! Чтобы шпатель был прижат острием к потолку и не тратились лишние силы. Только на шкрябание.
  11. 24 Октября 2012 Срд 16:10:48
    Леруа Мерлен. Покупал скребок напоминающий безопасную бритву. Рукоятка длиной см 10-13 и поперечина с щелями для вставления трапециевидных лезвий (очень острых). Я купил сразу два и лезвий 10 пачек (в каждой пачке по 10 штук)
    Потолок 12 кв/м очистил за день. Затупилось? Чик, перевернул. Затупилось снова ? Чик выкинул небрежно лезвие вставил новое и попер. Срезает просто супер, срезает всё. Главное на лезвиях не экономить. Покупайте дешевые, я покупал самые дешевые.
    ГЛАВНОЕ - брызгать потолок водой с моющим средством, на полу должны быть газеты (чтоб впитали влагу... на пленке будет сметана )))



    сдвижные-раздвижные скребки, топоры, стаместки, скребки сварные, щетки на дрель - выккиньте из головы - это все проверено и толку мало.
  12. 24 Октября 2012 Срд 16:13:34
    Ооо! Видимо дельная вещь.
  13. 24 Октября 2012 Срд 16:47:37
    интересуюсь писал : Хотим покрасить потолок водоэмульсионкой. На потолке известь, под ней что- то голубого цвета, возможно известь с синькой. Пару дней уже скоблим шпателем, предварительно опрыскивая водой. Процесс нудный, грязный, и долгоиграющий. Может быть есть какие нибудь средства, для удаления этой шняги, дабы легче и быстрее отдиралось?
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы есть грунты специальные, после которых можно хоть эмалью. сейчас точно не скажу, завтра напомни в личку, если еще надо будет. вроде грунт реаниматор Parad.
  14. 24 Октября 2012 Срд 16:58:09
    Поздно пить боржоми. Половина потолка уже на полу. Норм
  15. 24 Октября 2012 Срд 17:07:42
    Лёха Юрич писал(а) : есть грунты специальные, после которых можно хоть эмалью. сейчас точно не скажу, завтра напомни в личку, если еще надо будет. вроде грунт реаниматор Parad.


    о, блин! Это можно применить, когда не требуется выравнивать потолок?
    Слежу за темой!
  16. 25 Октября 2012 Чтв 0:41:12
    [внешняя ссылка]
    Вот такие скребки продаются в ,,Омском посаде,,. Стоят что-то около 100р. К ним лезвия подходят от канцелярских ножей,ими даже краску с потолка можно снять.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд