Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добираемся на работу... доколе??? 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 9:14:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 50937

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 9:14:51
    Район Телезавода, ехать в центр до Туриста. Есть варианты как добраться, например через Кирова, хотя там пробка по Хмельницкого, да и крюк порядочный. И толку от этого будет еще меньше, ибо есть у нас такое пакостное место как ж/д переезд на 15-Рабочей. И если он закрыт - выезд из поселка стоит мертво, ибо дорога по одной полосе в каждую сторону. Что собственно сегодня и произошло. На работу мне к 9, обычно выхожу где-то в 7.45-7.50, к 8 уже обычно еду в транспорте, если пробок много - как раз успеваю, если мало - приезжаю с 15-минутным запасом. Села на 18 автобус в 7.56.... сразу от Киевской встали. Знаете во сколько мы наконец доползли до поворота в сторону Привокзального? в 8.47!!!!! Чтобы было понятнее - это время занял путь в 3!!! остановки. Стоит-ли говорить, что на работу в результате народ опоздал крупно. Кто как, а я на час! Поскольку и пробки на Маркса, к сожалению никто не отменял.
    Ну неужели нельзя хоть как-то расширить ул. Д.Бедного. Ну нереально! Обычно конечно стоит транспорт гораздо меньше по времени, но это каждый день!!!! Едешь утром - стоишь из-за переезда, едешь вечером - стоишь из-за светофора у 10-Чередовой, поворот на Московку, пока кто-нибудь собирается поворачивать, остальные стоят ждут - полоса-то одна((((( Достало!
  2. 22 Октября 2012 Пон 2:51:36
    Shtopor писала :
    Бросьте ездить в час-ПИК и торопиться.
    Выходите эдак или до 6.40 и спокойно попадёте, или после 11.00.


    отличное предложение для людей которым нужно добираться к определенному времени (как раз в час пик)
  3. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2012 Пон 5:28:56
    Сантехник-экстремал писал : Или менять график, например с 11 до 20.

    Да, такой график спасает от пробок. Периодически работаю - ни утром, ни вечером нет проблем.
  4. 22 Октября 2012 Пон 9:48:54
    Тут совет один - выходить раньше. Машин больше - дороги те же..вот и результат.
  5. 22 Октября 2012 Пон 10:02:51
    Городу нужны нормальные дороги дублёры, чтоб был вариант поехать несколькими путями, а не одним. И надо достроить дорогу кольцевуюСт.московка - Амур - Пушкинский тракт - Красноярский тракт. В 80х начали и благополучно бросили.
    Ужас-караул-капут происходит по кирова периодически. Иногда стою в пробке от Рубина до Южного!!!!!! Какие-то ну очень умные люди решили построить Ленту, АТмаркет, Магнит за мостами. Теперь вся ул. Кирова гоняет за покупками и без того длинная пробка на московку увеличилась в стопицот раз.
  6. 22 Октября 2012 Пон 11:13:19
    an_ru писал : Тут совет один - выходить раньше. Машин больше - дороги те же..вот и результат.


    А почему именно я должен выходить раньше, а не "тот парень в правом ряду"? Кто-то значит, должен выспаться и нормально приехать на работу за 5 минут до начала рабочего дня, а я - продирать в ванне глаза и потом пугать ими охранника на вахте?! Офигеть

    Выход - по очереди выходить раньше! Иначе в комфортных условиях как всегда останутся самые наглые - кто распихивая локтями лезет в маршрутку или прёт по обочине/встречке и потом щемится в ряд перед препятствием.
  7. 22 Октября 2012 Пон 11:25:04
    Перед тем как ехать домой, офисные работники в Москве все смотрят Яндекс пробки и там где их нет, создают самую большую пробку Very Happy
  8. 22 Октября 2012 Пон 13:50:14
    Weezer1994 писал : из картинки следует - велосипедистам на дороге не место.

    отчегож Смайлик :-)

    изначально катринка создавалась для демонстрации соотношения экологичности/места на дороге.
    да велосипедисты места будут занимать больше чем автобус, но они независимы друг от друга и от маршрута + экологичнее.

    я как истинный веломаньяк- за велосипед! Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  9. 22 Октября 2012 Пон 14:00:34
    Аникин Сергей писал : я как истинный веломаньяк- за велосипед! Смайлик :-)

    а я за мопед Смайлик :-)
    Если бы у нас люди на них умели ездить как в индии и в тайланде, то ваще супер. На 10 метрах дороги двигается человек 50 сразу)))
  10. 22 Октября 2012 Пон 14:10:39
    Аникин Сергей писал :http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=9BcGZCcRe0o

    [внешняя ссылка]

    красота!
  11. 22 Октября 2012 Пон 14:21:48
  12. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2012 Пон 14:29:56
    Faza-69 писал : Иногда стою в пробке от Рубина до Южного!!!!!! Какие-то ну очень умные люди решили построить Ленту, АТмаркет, Магнит за мостами. Теперь вся ул. Кирова гоняет за покупками и без того длинная пробка на московку увеличилась в стопицот раз.

    О, да, я уже ЛЕНТУ тихо ненавижу, теперь дорога домой стала еще длиннее... стараюсь Кирова объезжать
  13. 22 Октября 2012 Пон 14:32:28
    spectrum писал(а) : лохи педальные Норм
    на большее интеллекта не хватает? Гы-гы-гы
  14. 22 Октября 2012 Пон 14:50:47
    evgenyk писал : на большее интеллекта не хватает? Гы-гы-гы


    ну Смайлик :-)
  15. 22 Октября 2012 Пон 14:50:58
    Аникин Сергей писал :
    я как истинный веломаньяк- за велосипед! Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    Я тоже за велосипед но у нас велосипед никогда не станет популярен просто потому что пол года очень холодно. При минусовой температуре в теплой одежде очень быстро потеешь, а кому охота приезжать на работу или в магазин мокрым и вонючим. Еще есть риск простудится, или в гололед попасть под машину.
    А летом для велосипедистов нужны идеально ровные дороги без всяких трещин, которых у нас никогда не было и не будет. Так что гиблая это затея с велосипедом.
  16. 22 Октября 2012 Пон 14:51:56
    Пейкультурник писал :
    А летом для велосипедистов нужны идеально ровные дороги без всяких трещин, которых у нас никогда не было и не будет.


    а мужики то не знают
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 20, 21, 22  Вперёд