Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В какой район Омска лучше переехать семье из Казахстана? 

Создана: 20 Октября 2012 Суб 10:04:08.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 9647

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Октября 2012 Суб 10:04:08
    Здравствуйте! Я и моя семья хотим переехать в Омск из Казахстана. Но не можем определиться с районом города. Слухи ходят разные. Север города - это НПЗ, Московка, Южный - вся в ж/д переездах. А с района постоянно мотаться в город на работу не вариант. К примеру, чтобы добраться с Шинного завода (от проходной) до д. Азово (через ж/д вокзал) у меня уходило в среднем 1,5-2 часа на автобусе. Поэтому надо искать жилье в городе. На мехзаводе цыгане живут говорят, в частных секторах встречаются такие трущобы, что страшно смотреть. Кто что думает по этому поводу.

    Вообще кто живет в пригороде Омска, или за городом, напишите пожалуйста как вы справляетесь с поездками на работу. Город, где я сейчас живу, небольшой. Может просто необходимо смириться с пробками и часовыми поезками на автобусе.
  2. 20 Октября 2012 Суб 10:10:23
    Где работаете там и покупайте. С экологией лучше всего на левом берегу.
  3. 20 Октября 2012 Суб 10:12:06
    Очень симпатичный райончик вырисовывается в "Ясной поляне", если на работу на Шинный, то через объездной мост будет самое то.
  4. 20 Октября 2012 Суб 10:23:41
    Куйбышевский-до 14-16 линии
    Ленинский-до пл. Серова
    Левый берег-тоже довольно "чистый", если можно так выразиться, и с хорошей инфраструктурой..но ЛБ большой-смотрите сами, откуда ближе будет до работы-учебы ездить
    ИМХО
  5. 20 Октября 2012 Суб 11:39:46
    Северная пчела писала : Куйбышевский-до 14-16 линии
    Ленинский-до пл. Серова

    Они там задохнутся от выхлопов автомобилей. Центр города - самое грязное место в смысле экологии.
  6. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2012 Суб 12:24:58
    думаю левый берег от 11-го микрорайона до ул Лукашевича, инфраструктура не плохая, спальный-тихий район, трущеб особо нету, цыган нету....уехать-доехать в любой конец города удобно(10-11-12 мкр предпочтительнее всего - рекомендую, сам в 10-м живу), рядом гипермаркеты-кинотеатр-боулинг-строительные гипермаркеты-хоккей(если любишь), всякие частные клиники и куча магазинов-фирм, в будущем в шаговой доступности классный(по проекту) парк 300-летия Омска - думаю он будет не чита совдеповским паркам в других районах. Будут вопросы по моему району - спрашивай в личку.
  7. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2012 Суб 12:51:21
    Всё зависит от бюджета, я щщитаю. Нынче самое недорогое жилье - это Чкаловский, Кордный, Телевизионка, Московка и Амур в районе 21Амурской. Речь, разумеется, о вторичном жилье.
    Пробки многочасовыми в Омске не бывают - максимум получасовые Лыба. И на автобусе уже мало кто передвигается, а на маршрутках город насквозь проезжается менее, чем за час.
    От проходной Омскшины я бы так ездил в Азово: на любом транспорте до ПО Полет ( 5 мин )- трамвай №2 до ж\д вокзала ( 20 минут ) - маршрутка до Азово ( ну минут 40 наверно ).
    Сам езжу с Труда до ВШМ - уходит обычно 25 минут без пробок и на маршрутке. В час пик - минут 40-45. В воскресенье утром - 15-20 минут.
  8. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2012 Суб 13:00:06
    ugeen-omsk писал(а) : Всё зависит от бюджета, я щщитаю.
    Согласен полностью!!! Бюджет - не маловажная составляющая при выборе района. ТС если не секрет какое жилье планируешь брать и в какую сумму, из этого уже и думать где лучше обживаться...
  9. 20 Октября 2012 Суб 13:16:09
    M@zd@vod писал :
    ugeen-omsk писал(а) ... : Всё зависит от бюджета, я щщитаю.
    Согласен полностью!!! Бюджет - не маловажная составляющая при выборе района. ТС если не секрет какое жилье планируешь брать и в какую сумму, из этого уже и думать где лучше обживаться...

    Ага, все начали советовать свое на перебой. И никто не спросил у ТС: а что для вас важнее, каковы основные критерии при выборе места жительства? Цена, экология, развитая транспортная инфраструктура, криминальная обстановка, еще чего-то там.
  10. 20 Октября 2012 Суб 13:25:21
    Пейкультурник писал :
    Они там задохнутся от выхлопов автомобилей. Центр города - самое грязное место в смысле экологии.

    С чего бы?смотря где дом расположен: если прямо окнами на дорогу-так хоть какой там район, а если в глубине жил массива -какая разница? Кроме выхлопов от авто есть еще у метеорологов такие понятия..забыла как их там...в общем, циркуляция воздуха над городом(конечно, она может меняться, но в целом несущественно, разве что при сильных переменах ветра). Так вот. В этом плане нормальные районы это именно куйбышевский до 9 линии, подальше уже чуть хуже, но жилье заметно дешевле, Ленинский и левобережье.
    Эт не мои слова, читала где-то трактат наших метеорологов.
    Ну и преимущества в плане передвижения из куйбыш.и лен. районов налицо-из куйбышевского с расширением Омской и 10-летия до центра 5-7 минут.
    По ценам самое дорогое в городе жилье именно в этих 3-х районах...
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2012 Суб 13:42:17
    Северная пчела писала : Кроме выхлопов от авто есть еще у метеорологов такие понятия..забыла как их там...в общем, циркуляция воздуха над городом(конечно, она может меняться, но в целом несущественно, разве что при сильных переменах ветра).
    Роза ветров называется это понятие Wink есть карта этих ветров в нете - можно глянуть Exclamation
  12. 20 Октября 2012 Суб 14:50:14
    Семье из Казахстана лучше остаться в Казахстане Норм
  13. 20 Октября 2012 Суб 15:07:35
    Сантехник-экстремал писал : Семье из Казахстана лучше остаться в Казахстане Норм
    Или перебираться в Новосибирск, а лучше в Москву.
  14. 20 Октября 2012 Суб 15:35:53
    Гироскоп писал : Здравствуйте! Я и моя семья хотим переехать в Омск из Казахстана. Но не можем определиться с районом города. ........

    Уточните адрес "работы" и где детей учить собираетесь.
    Может посоветую вариант.
  15. zhanna73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2012 Суб 18:53:17
    Сантехник-экстремал писал : Семье из Казахстана лучше остаться в Казахстане Норм

    Извините меня конечно ,но Вы сами то жили в Казахстане? Я лично считаю у кого дети есть то лучше там где тебя не мучают каз. яз,и не учат что Наполеон был потомком казахов
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд