Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добираемся на работу... доколе??? 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 9:14:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 49309

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 9:14:51
    Район Телезавода, ехать в центр до Туриста. Есть варианты как добраться, например через Кирова, хотя там пробка по Хмельницкого, да и крюк порядочный. И толку от этого будет еще меньше, ибо есть у нас такое пакостное место как ж/д переезд на 15-Рабочей. И если он закрыт - выезд из поселка стоит мертво, ибо дорога по одной полосе в каждую сторону. Что собственно сегодня и произошло. На работу мне к 9, обычно выхожу где-то в 7.45-7.50, к 8 уже обычно еду в транспорте, если пробок много - как раз успеваю, если мало - приезжаю с 15-минутным запасом. Села на 18 автобус в 7.56.... сразу от Киевской встали. Знаете во сколько мы наконец доползли до поворота в сторону Привокзального? в 8.47!!!!! Чтобы было понятнее - это время занял путь в 3!!! остановки. Стоит-ли говорить, что на работу в результате народ опоздал крупно. Кто как, а я на час! Поскольку и пробки на Маркса, к сожалению никто не отменял.
    Ну неужели нельзя хоть как-то расширить ул. Д.Бедного. Ну нереально! Обычно конечно стоит транспорт гораздо меньше по времени, но это каждый день!!!! Едешь утром - стоишь из-за переезда, едешь вечером - стоишь из-за светофора у 10-Чередовой, поворот на Московку, пока кто-нибудь собирается поворачивать, остальные стоят ждут - полоса-то одна((((( Достало!
  2. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2012 Птн 16:54:55
    Sh-a-d писал(а) :
    такой вопрос - а почему приходится 40 минут на улице мерзнуть, если приехать раньше?
    еще можно организовать филиал конторы на телевизионке и барыжить детали там, другой вопрос будут ли они нужны проживающему контингенту ))

    Среди недели нынче нормально в принципе - уборщица приходит по утрам рано, главное до нее достучаться. А вот по субботам ее нет и магазин открывают начальники... правда за 10 минут до начала торговли) Варианты "пораньше уйти" - неа, это не для нас.
    На Телевизионке поди такой товар никому не нужен - завод под боком)))) Половина населения похоже мечтает об акции "винно-водочный отдел в каждом доме")))))
  3. 19 Октября 2012 Птн 19:05:50
    Tenk-Weng писал : сахалин - классное место для житья,


    Dorianna писала :
    На Телевизионке поди такой товар никому не нужен ... Половина населения похоже мечтает об акции "винно-водочный отдел в каждом доме")))))
  4. 19 Октября 2012 Птн 19:21:15
    я из другой половины Норм
  5. 19 Октября 2012 Птн 19:26:30
    Tenk-Weng писал : я из другой половины Норм


    я имел в виду контингент в целом Смайлик :-) у меня там знакомые постоянно огребали по вечерам да по ночам. пойдут девушку провожать в привокзальный и огребут.
  6. 19 Октября 2012 Птн 19:28:19
    spectrum писал(а) :
    Tenk-Weng писал ... : я из другой половины Норм


    я имел в виду контингент в целом Смайлик :-) у меня там знакомые постоянно огребали по вечерам да по ночам. пойдут девушку провожать в привокзальный и огребут.

    А на следующий вечер идут и опять огребают .
    Может сам огребал ?
    Свинья везде грязь найдёт
  7. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2012 Птн 19:38:22
    Tenk-Weng писал : я из другой половины Норм

    ну так то да. Щас вон шла уже по темноте - школота тусуется у подъездов, чет я как-то нынче их опасаюсь, шумные, рэп слушают, без матов не умеют.... В чем прикол под дождем... не пойму.
  8. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2012 Птн 19:45:28
    spectrum писал(а) :
    я имел в виду контингент в целом Смайлик :-) у меня там знакомые постоянно огребали по вечерам да по ночам. пойдут девушку провожать в привокзальный и огребут.

    Привокзалка с Сахалином помнится всегда враждовала.... похоже некоторые вещи не меняются ))))
  9. 19 Октября 2012 Птн 19:48:18
    колхозNICK писал : Может сам огребал ?


    не был там ни разу
  10. 19 Октября 2012 Птн 19:53:30
    Dorianna писала : Половина населения похоже мечтает об акции "винно-водочный отдел в каждом доме")))))

    Это да, кроме развлечения попить пивка многие ничего не признают. По теме, у меня проблема не уехать отсюда , а приехать назад. Кажись положительные всюду автобусы не ходят уже после 21.00.
  11. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2012 Птн 20:02:20
    phantasm писал :
    Это да, кроме развлечения попить пивка многие ничего не признают. По теме, у меня проблема не уехать отсюда , а приехать назад. Кажись положительные всюду автобусы не ходят уже после 21.00.

    Согласна, хотя и отсюда после 21.00 уехать проблематично. Периодически какой-нить один из маршрутов решает, что рабочий день сокращен. И можно до посинения стоять на Д или 385 и провожать матом 7-ю по счету 354))) И это маршрутки. А уж про автобусы и вообще молчу. Сколько ездила после 20.00 последние несколько месяцев - ни разу не попадала на автобус. Правда туда, куда мне надо, прямого транспорта один фиг только маршрутка.
    18-й кстати правильно делает, что по утрам через одного до Туриста шпарют, маршрут длинный, если все пойдут до лев. берега.... потом мертвый час как минимум обеспечен.
  12. 19 Октября 2012 Птн 20:03:07
    >Дорианна: давно уж это было; добрые 90-е вспоминаются. Ныне народ стал более сволочной и безнравственный - ради развлекухи и бабку побить, и на обочине у парка посношаться без проблем. Членообезьяны сибирские.
    Чередовый поселок все равно хорошее место. А синька по углам - наше национальное развлечение. Сахалин особо не выделяется на общем фоне. Живу в районе цирка, так летом во время вечерних пробежек мне только старички да бабульки без пива попадались - прочая часть населения почти всегда либо с "квасом" в руке, либо идет за ним.
    У нас тут даже есть магаз, где водку продают рюмками, для тех кто на пузырь накопить не может.
  13. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2012 Птн 20:12:28
    Tenk-Weng писал : ...У нас тут даже есть магаз, где водку продают рюмками, для тех кто на пузырь накопить не может.

    Да тут постоянным клиентам тоже наливают) Вроде вино на разлив где-то видела, не помню, не интересуюсь... А поселок мне и нравится и не нравится, я тут просто всю свою жизнь с небольшими перерывами живу.
    P.S. Тема от транспорта и пробок все-таки ушла в сторону))))
  14. 19 Октября 2012 Птн 20:43:16
    Stepan K писал : велосипеды покупайте

    В Германии и Франции на велосипедах куча народу по городу перемещается, притом всех возрастов и социальных слоев. Офисные клерки, иногда, весьма солидного возраста, ездят на великах в строгих костюмах и галстуках, встречаются полицейские на великах. В общем, в более цивильных странах велосипед давно уже получил признание и популярность. Это у нас каждый нищеброд стремится купить машину в кредит, чтобы потом занимать на бензин, но быть не хуже других пасанофф. Потом стоят дружно в пробках и удивляются откуда столько машин-то взялось.

    Вот она, полиция Парижа, тоже на великах рассекают, притом даже зимой.
  15. 19 Октября 2012 Птн 21:04:56
    ёшкинкот писал(а) :
    Вот она, полиция Парижа, тоже на великах рассекают, притом даже зимой.


    ихней зимой можно на великах рассекать
  16. 19 Октября 2012 Птн 21:42:44
    ёшкинкот писал(а) : ... Вот она, полиция Парижа, тоже на великах рассекают, притом даже зимой.

    у нашей зимы несколько другой норов, а состояние транспортной инфраструктуры бескомпромиссно ставит на такой полиции крест и вешает венок.

    ps. седло у тётеньки офигитительнейшее!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 20, 21, 22  Вперёд