Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добираемся на работу... доколе??? 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 9:14:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 49300

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 9:14:51
    Район Телезавода, ехать в центр до Туриста. Есть варианты как добраться, например через Кирова, хотя там пробка по Хмельницкого, да и крюк порядочный. И толку от этого будет еще меньше, ибо есть у нас такое пакостное место как ж/д переезд на 15-Рабочей. И если он закрыт - выезд из поселка стоит мертво, ибо дорога по одной полосе в каждую сторону. Что собственно сегодня и произошло. На работу мне к 9, обычно выхожу где-то в 7.45-7.50, к 8 уже обычно еду в транспорте, если пробок много - как раз успеваю, если мало - приезжаю с 15-минутным запасом. Села на 18 автобус в 7.56.... сразу от Киевской встали. Знаете во сколько мы наконец доползли до поворота в сторону Привокзального? в 8.47!!!!! Чтобы было понятнее - это время занял путь в 3!!! остановки. Стоит-ли говорить, что на работу в результате народ опоздал крупно. Кто как, а я на час! Поскольку и пробки на Маркса, к сожалению никто не отменял.
    Ну неужели нельзя хоть как-то расширить ул. Д.Бедного. Ну нереально! Обычно конечно стоит транспорт гораздо меньше по времени, но это каждый день!!!! Едешь утром - стоишь из-за переезда, едешь вечером - стоишь из-за светофора у 10-Чередовой, поворот на Московку, пока кто-нибудь собирается поворачивать, остальные стоят ждут - полоса-то одна((((( Достало!
  2. 18 Октября 2012 Чтв 21:18:42
    Tenk-Weng писал : Соломоново решение, ёпте. Машинам уже места нет ни на дорогах, ни на газонах.


    а мне надоело без машины. буду брать Норм
  3. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 21:20:02
    Tenk-Weng писал : Соломоново решение, ёпте. Машинам уже места нет ни на дорогах, ни на газонах.

    В этом и причина, почему рассуждения о машине до практики у меня не доходят. Пробки те же (разве что возможность объезда где-нить по задворкам), а расходов больше.
  4. 18 Октября 2012 Чтв 21:20:31
    Dorianna писала : Мне категорически нравится моя работа. Постоянно в движении, общение, компы, подбор... Не хотелось бы менять этот ритм на что-либо.

    Зайдем с другой стороны. По какой цене можешь сдать свое нынешнее жилье? Сколько придется добавить, чтобы снять аналогичное (чуть хуже) рядом с работой?

    PS Машина - в топку. Работа должна быть всё же в пешей доступности (15-20 минут).
  5. 18 Октября 2012 Чтв 21:25:27
    сахалин - классное место для житья, но географическая жопа очень сильно мешает жить в движении.
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 21:25:29
    Эрхафан писал :
    Зайдем с другой стороны. По какой цене можешь сдать свое нынешнее жилье? Сколько придется добавить, чтобы снять аналогичное (чуть хуже) рядом с работой?

    Эрх, этот вариант не для меня. Я не одна живу. Но так навскидку - снять жилье будет мне стоить примерно половину з/пл. Учитывая что второй доход в семье - пенсия... ну как-то кушать-то тоже хоцца. Кроме того, не думаю, что будет сравнима 2-комн. хрущевка на Телике и хотя бы однокомнатная с удобствами и обстановкой, пригодная для нормального проживания с ребенком и бабушкой где-нить поблизости от Туриста-Госпиталя-пл. Ленина.Ну и кроме того - мои домочадцы не намерены никуда переезжать. Школа, муз.школа, кружок... все находится на Телевизионке...
  7. 18 Октября 2012 Чтв 21:26:14
    Эрхафан писал :
    Зайдем с другой стороны. По какой цене можешь сдать свое нынешнее жилье? Сколько придется добавить, чтобы снять аналогичное (чуть хуже) рядом с работой?


    Very Happy
  8. 18 Октября 2012 Чтв 21:27:07
    Tenk-Weng писал : сахалин - классное место для житья, но географическая жопа очень сильно мешает жить в движении.


    хм. что там классного?
  9. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 21:27:39
    spectrum писал(а) :
    Tenk-Weng писал ... : сахалин - классное место для житья, но географическая жопа очень сильно мешает жить в движении.


    хм. что там классного?

    Малая родина))))
  10. 18 Октября 2012 Чтв 21:30:40
    Dorianna писала : с ребенком и бабушкой

    Хм. Я б точно тогда искал работу ближе к дому (на данном этапе) Смайлик :-) Думаю, что лучше потерять 2-3 тысячи на зарплате (отобьются на транспорте и питании), но приобрести лишних пару часов (на самом деле больше, поскольку от транспортного стресса, небось, еще час отходить придется) для общения с близкими и повышения квалификации. Ну и нервы! И здоровье!
  11. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 21:35:47
    Эрхафан писал :
    Хм. Я б точно тогда искал работу ближе к дому (на данном этапе) Смайлик :-)

    Эрх, процесс поиска работы я и не прекращала. На данном этапе просто приходится шерстить сайты и присматриваться к работе не только в Омске. У меня полгода в запасе до выхода на финишную прямую в вопросе какой город "покорять"))))
    P/S.Ну вот как всегда, даже поныть толком не дали про пробки (а вдруг кто важный ОФ читает, мож депутат там какой или еще кто Гы-гы-гы ).Сразу прям про з/пл да про место жительства))))
  12. skiff55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 21:36:44
    Dorianna писала :
    skiff55 писал: ...

    маршрутки ж и сейчас там гонят в объезд пробок. Ток дорога там к выезду на 1-ую - категорическая кака(((( На нынешний момент по 1-Чередовой, если я ниче не путаю, в районе с пересечением Радищева хорошо если один автобус сумеет поворот проползти, там же сужение дороги с колдобинами до невменяемости. А так, кстати да - было бы удобно

    Я про то и говорю - надо норм проезд сделать по 1ой Чередовой от Лагоды хотя бы до Санитарной. Кстати таджики в этом году постарались и заново полностью заасфальтировали дорогу по Ушинского и Лагоде - я аж офигел как увидел что там и разметку (правда кривую) к зиме нанесли:)
  13. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 21:40:38
    skiff55 писал : ... по 1ой Чередовой от Лагоды хотя бы до Санитарной. ...

    Да, там самый "кривой" участок Confused Хнык, хнык!!
  14. 18 Октября 2012 Чтв 21:46:28
    Dorianna писала :Ну вот как всегда, даже поныть толком не дали про пробки (а вдруг кто важный ОФ читает, мож депутат там какой или еще кто Гы-гы-гы )

    Читают, конечно. И депутаты, и министры областные. Но всё же "поныть" лучше, скажем, у того же Гарика Федорова, там это будет эффективнее.

    Dorianna писала :Сразу прям про з/пл да про место жительства))))

    Ассиметричность же ж. Пробки мы изменить быстро не в силах, а вот переместить тебя работать ближе к дому - почему нет? Смайлик :-)
  15. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 21:52:14
    Эрхафан писал :
    Ассиметричность же ж. Пробки мы изменить быстро не в силах, а вот переместить тебя работать ближе к дому - почему нет? Смайлик :-)

    Very Happy
  16. 18 Октября 2012 Чтв 22:19:24
    Dorianna писала :
    для нормального проживания с ребенком и бабушкой где-нить поблизости от Туриста-Госпиталя-пл. Ленина.Ну и кроме того - мои домочадцы не намерены никуда переезжать. Школа, муз.школа, кружок... все находится на Телевизионке...

    С бабушкой ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд