Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Покупка квартира на СИБНИИСХОЗе 

Создана: 17 Октября 2012 Срд 18:55:08.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5800

  1. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2012 Срд 18:55:08
    Подскажите, может кто уже знает или имел место совершать сделки ...
    решили купить квартиру в СИБНИИСХОЗе. по свидетельству из юстиции это поселок СИБНИИСХОЗ, а сейчас это улица СИБНИИСХОЗ.
    так вот, как должна происходить сделка, что бы без проблем зарегали вместо старого "поселок" - на новое "улица"? какие то документы подтверждающие, что это действительно улица?
    пытался гуглить, не могу найти ответов на свой вопрос ...
    может кто поможет ...
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 11:17:48
    Улица Сибниисхоз - одни хрущёвки.
    Девятиэтажки - в Башенном переулке, ул. Малиновского.
  3. 18 Октября 2012 Чтв 11:27:26
    O michl писал : Улица Сибниисхоз - одни хрущёвки.
    Девятиэтажки - в Башенном переулке, ул. Малиновского.



    На башенном не 9 а 10. А на сибниисхозе вообще 9-ти этажки и 5 этажк, ну и частный сектор. Хотя ни то ни другое к вопросу топикстартера не относится.
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 13:02:29
    44 писал : На башенном не 9 а 10.

    Да собственно какая разница. Протсто Сибниисхоз и Башенный
    переулок частенько считают за одно и то же.
    В любом случае в свидетельстве напишут так, как стоит в базе
    у росрегистрации.
  5. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2012 Чтв 13:08:57
    O michl писал : Улица Сибниисхоз - одни хрущёвки.
    Девятиэтажки - в Башенном переулке, ул. Малиновского.

    так то эти хрущевки еще дОльше малиновских простоят. но это мое мнение.
    O michl писал :
    В любом случае в свидетельстве напишут так, как стоит в базе
    у росрегистрации.

    то есть по вашему, при оформлении договора, например, эталон, будет писать на основании каких данных, они же пишут из документов, не по просьбе посетителей. получается, они пишут поселок, а юстиция на свой лад сделает это улицей?
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 13:31:49
    Unicode писал(а) : они пишут поселок, а юстиция на свой лад сделает это улицей?

    Эталон - то тут при чём? Они всего лишь правильно составят
    договор. Свидетельство о собственности оформляет Росрегистрация.
    Если у них стоИт посёлок, значит будет посёлок.
  7. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2012 Чтв 14:33:04
    O michl писал : Эталон - то тут при чём? Они всего лишь правильно составят договор.

    все верно, эталон будет писать на основании действующего на данный момент документа. он будет писать из свидетельства или из техпаспорта?
    в техпаспорте, полученном на момент, когда улица перестала быть поселком, что будет указано, поселок или улица? если улица, а в свидетельстве поселок, эталон пишет поселок, юстиция проверяет у себя и видит, что это не поселок, сама исправляет или отправляет на исправление?
    техпаспорт для юстиции имеет значение, когда был выпущен, раньше вроде не старше пяти лет был?
  8. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2012 Чтв 17:27:13
    Unicode писал(а) : техпаспорт для юстиции имеет значение, когда был выпущен, раньше вроде не старше пяти лет был?


    Техпаспорт - никому не нужная бумажка.
  9. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 21:44:48
    Unicode писал(а) : Подскажите, может кто уже знает или имел место совершать сделки ...
    решили купить квартиру в СИБНИИСХОЗе. по свидетельству из юстиции это поселок СИБНИИСХОЗ, а сейчас это улица СИБНИИСХОЗ.
    так вот, как должна происходить сделка, что бы без проблем зарегали вместо старого "поселок" - на новое "улица"? какие то документы подтверждающие, что это действительно улица?
    пытался гуглить, не могу найти ответов на свой вопрос ...
    может кто поможет ...


    попробуйте в администрации спросить что типа справки о присвоении адреса. вообщем адресами занимается администрация САО что на зеленом острове, оттуда начните
  10. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2012 Втр 11:11:15
    в кратце, как все было ...
    договор купли-продажи делался на основании документов (свидетельство), та мнаписан поселок. справка ЕГРП, там тоже поселок. в сабой юстиции сказали, хотите улицу, приносите кадастровый, если там улица, а скорее всего так и есть, то будет вам улица + 200 рублей пошлина, за переделку с поселка на улицу. при этом я еще должен сам написать заявление, что бы они внесли изменения. а то что улица давно не поселок, им плевать. поэтому и новые догументы на покупку квартиры были сделаны как на поселок. система конечно странная, паспортный пишет, что проживаешь на улице, юстиция, что в поселке.
    в общем, ... вот так.

    тему можно закрывать.
  11. 28 Ноября 2012 Срд 17:02:11
    вот по-этому не нужно подбирать квартирки в дыре.
  12. 28 Ноября 2012 Срд 17:28:43
    Думается, зря Вы "зажали" 200 руб. за внесение изменений.... Потом может аукнуться, причём по закону подлости в самый неподходящий момент. У меня был такой случай, пришлось понервничать на сделке и писать эти заявления пачкой на сех собственников....
  13. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2012 Чтв 10:02:00
    outminder писал : Думается, зря Вы "зажали" 200 руб. за внесение изменений.... Потом может аукнуться, причём по закону подлости в самый неподходящий момент.

    нет, Вы не правы, я не против того, что бы переделать. но ... что твориться в этих юстициях ... простояв 3 часа, хотя риэлтор, взял талон уже давно. сходив оплатив пошлину в сбербанк, так как отп ближайший решил закрыться на обед. и после этого, эта "студентка" такая важная, предлагает мне сменить с поселка на улицу и сбегать снова в сбер, я на этот раз отказался. будет лишнее время, я обязательно это сделаю. самое то интересное, если бы мы не спрашивали, а как обстоит то дело с поселком и улицей, у "студентки" из юстиции и мыслей не возникало бы.
    мне был не понятен сам факт того, почему информация не передается то автоматически, для чего еще писать заявления, да еще и платить пошлину за то, что само должно меняться автоматом. заплати 200 рублей, за свидетельство, которое мы еще не печатали с поселком, но будем переделывать. ладно, это все лирика, страшна не сама сумма, а процедура ее оплаты, когда условия не предоставленны. вы можете спросить, про терминал сбера, но квитанции выдала юстиция без штрих кода и оплата возможно только через кассу.
  14. 29 Ноября 2012 Чтв 10:09:26
    Вот так с каждой квартиры "по нитке" - и окупят смену табличек названий улиц и т.д. как по цене, так и по откатам. Молодца!