Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм День всех влюбленнных 

Создана: 13 Февраля 2006 Пон 14:09:11.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 7684

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Февраля 2006 Пон 14:09:11
    Любить, мечтать, любить, летать
    Любить, любить, любить... напрасно?
    Пройтись по крыше, на краю обрыва встать
    Нырнуть на дно без кислорода... страшно?

    Любить тебя, твою улыбку, смех
    Дышать воспоминаниями, верить, верить
    Искать тебя, найти и больше не терять
    Любить, любить, любить... Поверишь?

    (с)БЧ

    ...

    Путём изведанным, тропою иль тропиночкой
    Топтать к тебе три тыщи лет мне пыль дорожную
    Искать тебя среди дубов, берёз и ивушек
    Звезду, упавшую с небес, не осторожную...

    Под ветром северным идти мне, не сворачивать
    Переплывать моря штормами и тайфунами
    Искать на дне озёр и горы поворачивать
    Найти и больше не терять, мечту безумную...

    (с)БЧ

    ...

    Я люблю, поэтому живу.
    Вечность - ничто по сравнению с моей любовью.
  2. 14 Февраля 2006 Втр 17:18:32
    сегодня все признаются друг другу в любви, все улыбаются, обнимаются, все счастливы, вот и меня заразили этим настроением. тоже признаюсь всем в любви. моей большой человеческой.

    Very Happy я вас всех люблю!!! Very Happy

    желаю всем взаимности :)))
  3. 14 Февраля 2006 Втр 17:24:02
    а по какому поводу щасте то?

    все обнимаются???? нее на улицу ни ногой
  4. 14 Февраля 2006 Втр 17:24:41
    ______@@@___________ @@@______
    ____@______@______@_______@____
    ___@_________@__@__________@___
    ___@___________@____________@___
    ____@______ С Днем __________@___
    _____@____ Попадалова ______@____
    ______ @___ на бабло ______@______
    ________ @__ ПАЦАНЫ ___@________
    ___________@________@___________
    _____________@____@_____________
    ________________@_______________
  5. 14 Февраля 2006 Втр 20:57:05
    Девочки, Милые мои, дорогие мои, будьте всегда обольстительными, элегантными и женственными, я вас всех люблю Мы краснеем! бе-бе-бе
  6. 14 Февраля 2006 Втр 21:20:52
    Святой Валентин - покровитель душевнобольных?

    По-честному!

    Как праздник спаривания животных для обильного потомства преобразовался в день влюбленных

    Одной из новых российских традиций, появившейся в последние годы, стало празднование "Дня святого Валентина". Во вторник 14 февраля по всей стране пройдут шумные мероприятия с викторинами, подарками и объяснениями в любви. Каких только легенд не существует о святом Валентине, которого считают покровителем любящих сердец! Здесь и история о странствующем монахе, тайно венчающем влюбленных, и рассказ об узнике-враче, излечившем от слепоты дочку тюремщика и влюбившемся в нее, и повествование, объединившее эти две версии. Правда, какое отношение к перечисленным легендам имеет святой мученик Валентин, епископ Тернийский (Интерамский), память которого Римско-католическая церковь отмечает 14 февраля, а Православная - 12 августа, мало кому понятно. Но, оказывается, версия, объясняющая это, существует.

    В древние времена в Риме в середине февраля праздновались так называемые "луперкалии" (от lupus - волк). Считается, что праздник этот учредили основатели Рима Ромул и Рем - в честь вскормившей их молоком волчицы. Но возможно, что этот культ восходит к почитанию бога Фавна - покровителя стад. Одним из прозвищ Фавна было "Луперк" , что буквально означало "охраняющий от волков". Луперкалии проходили именно в середине февраля, потому что в это время начиналось спаривание скота, и Фавна молили о том, чтобы он благословил размножение стад и сохранил их от волков.


    Праздник отмечали торжественно и по-язычески весело. В святилище, устроенном в пещере на склоне Палатинского холма и называемом Луперкал, совершалось жертвоприношение: жрецы-"луперки" закалывали козу, как самую приятную на вкус для волка, и собаку, как наиболее ненавидимое волком животное. Потом к алтарю подводили двоих обнаженных юношей (они тоже назывались луперки), и каждый из двух жрецов, совершивших жертвоприношение, прикладывал к их лбам окровавленный нож. Затем закланных животных свежевали и из их шкур нарезали узкие ремни, называемые "фебруа" (отсюда, кстати, и происходит название месяца - февраль). Оба луперка подпоясывались таким ремнем, брали связки с остальными ремнями, выбегали нагими из пещеры и начинали ритуальный бег вокруг Палатинского холма, стегая ремнями всех попадавшихся на их пути. От этих ударов не только никто не уклонялся, но наоборот - женщины и девушки с веселым смехом подставляли луперкам спину, плечи и грудь: считалось, что это дает удачу в любви, делает счастливым брак и гарантирует обильное потомство. Так постепенно в праздник, посвященный спариванию животных, стало принято просить любви и обильного потомства для людей.

    Поскольку очень часто эти игрища заканчивались самым тривиальным сексом, то с приходом христианства Церковь, чтобы "перебить" языческие привычки, установила широко отмечать в это время день святого Валентина, почитание памяти которого как раз приходилось на середину февраля. Так святой Валентин стал покровителем влюбленных, хотя в списке святых, помогающих в тех или иных нуждах, у него совсем другое предназначение. С давних пор и по настоящее время в Католической церкви святой мученик Валентин, епископ Тернийский считается помощником в душевных болезнях и эпилепсии. Впрочем, если считать любовь болезнью душевной, то новая "специализация" святого вполне оправданна.


    (с) [внешняя ссылка]
  7. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Февраля 2006 Втр 23:35:08
    А мне вот обосрали весь день. Я с девушкой сидел дома и наслаждался праздником. Потом суки позвонили с работы и сказали что надо выйти. Вот теперь сижу, работаю, обломанный....Девушка расстроилась. Завтра уволюсь нах Хнык, хнык!!
  8. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2006 Втр 23:52:33
    животных надо тоже любить
  9. 15 Февраля 2006 Срд 0:03:04
    grhv писал :животных надо тоже любить

    ...кто про что, а вшивый про баню...
  10. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2006 Срд 2:26:30
    А я все сижу и сижу на работе....а девушка дома одна. Но она дождется меня обязательно и мы с ней отпразднуем праздник по новой!
  11. 15 Февраля 2006 Срд 10:05:42
    Самый гаткий празьник!!! Вчера окончательно расстался с девушкой...с*ка ё*аный нас*ать...
    P.S.: девачки, скажу вам по секрету...я теперь свободный самец! Смайлик :-) Тока по очереди, не надо толпиться! Смайлик :-)

    Нате вам влюбленные: [внешняя ссылка]
  12. 15 Февраля 2006 Срд 12:18:24
    Праздник - гавно.

    Во-первых, нахер мне католический мудень какой-то, типа святой.
    Во-вторых, я люблю по воле души и сердца, а не календаря и торговцев открытками, цветами и зайцами.
    В-третьих, ненавижу праздники.
    в-четвертых, любовь - это отвратительно, как я уже неоднократно отмечал ранее.
    В-пятых, и чо?
  13. 15 Февраля 2006 Срд 12:19:44
    А я вчера никого не поздравлял, т.к. был злой! Хотя, нет, вру: одного человека поздравил; а сегодня с утра ещё одного...

    Зато дома отмечал праздник с бутылочкой "Хванчкары".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд