Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Общая тема - беззеркалки. 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 22:41:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1118, просмотров: 269944

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 17 Октября 2012 Срд 20:28:09
    ST520 писал :
    Вообще супер блин!

    Ну и как по этим фото можно судить о суперских свойствах этого объектива? Что хотели бы продемонстрировать?
  2. 17 Октября 2012 Срд 20:39:31
    Резкость, рисунок, светосилу - поясню речь про вот такого компактного малыша:

    Блин вещь необходимая, но приходится мирится с некоторыми потерями из-за компактности, а тут нет, потому что это супер-мега объектив!
  3. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Октября 2012 Срд 21:03:57
    O_O

    сам того не ведая я таки вступил в вашу секту беззеркальщиков...

    Параллельно у меня остается система Пентакс.. съезжу в отпуск - помучаю там микру..и если все устроит...то буду глядеть на Panas G5 или Olympus OMD E-5 ^_^

    хотя я так люблю свой родной лимитедъ Very Happy

    Вообщем прикупил я себе Panasonic GF-3 с блинчиком 14мм 2.5.

    Комплект уберкомпактный.. думаю он станет для меня камерой на каждый день.
    Комплект взял в черном цвете. Обошелся всего 9000р! В медиа-маркте..еще один аппарат остался - успевайналетай)))

    Помучил камеру дома..выкладывать особо нечего), снял вот только младшего на старшего))
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    К сенсору пока не привык..но штука интересная... не привычен звук затвора..уж больно тихий.. :)
    В управлении не особо удобен пока..очень хотел GF-2..но он оказался на порядок дороже...Эргономика там по круче.

    Вообщем думаю как первая камера из беззеркалок - не самый плохой выбор)), Сони брать не стал...стекол нет особо... Олимпус кроме ОМД-е5 особо не удивляют.. (особенно с китом), Никон 1 - :X... Пентакс Q - подумывал о нем, но пока дорого. Есть еще фуджи - но почка мне пока нужна Very Happy. Самсунг - очень мне нравится...но NX-20 дорогой пока...обожду)
  4. 17 Октября 2012 Срд 21:04:54
    ST520 писал : Резкость, рисунок, светосилу

    Ваши фото ничего этого не демонстрируют, их можно снять любым объективом.
    А преклонение перед массо-габаритными показателями меня всегда удивляют, тогда надо фотографировать на телефон, там эти показатели ещё выше.
  5. 17 Октября 2012 Срд 21:13:54
    да, добротно
  6. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Октября 2012 Срд 21:15:54
    Serg S писал :
    ST520 писал ... : Резкость, рисунок, светосилу

    Ваши фото ничего этого не демонстрируют, их можно снять любым объективом.
    А преклонение перед массо-габаритными показателями меня всегда удивляют, тогда надо фотографировать на телефон, там эти показатели ещё выше.


    у вас 5д мк3 всегда с собой?)

    В телефонах (окормя Нокии 808) матрицы маленькие :) (капитан очевидность) и вообще при плохом свете с них не снять ничего..

    Носить с собой рюкзак с зеркалом постоянно - надоело (по крайней мере мне). Хочется все же иногда чтобы фотографии выходили близкого к зеркальным по уровню, но чтобы сам аппарат входил в мою повседневную сумку. Поэтому сам прикупил беззеркалочку.
    А блинчик хороший), если фото Станислава для вас не раскрывает его возможности, можете погуглить снимки с него, или на [внешняя ссылка] посмотреть..
  7. 17 Октября 2012 Срд 21:20:03
    Serg S писал : А преклонение перед массо-габаритными показателями меня всегда удивляют

    Причём здесь телефон?
    Компактная и одновременно производительная система это всегда удобно, особенно для любителя.
    Стоит сравнить сравнить размеры топовой кеноновской EF-оптики и объективы-лимы от Пентакс.
    Про цифролейку я вообще молчу - качество картинки на высочайшем уровне, компактность всей системы максимальна-все объективы крохотные,
    на ладонь можно уместить фактически всю систему. Некоторые рекламные и фэшн фотографы-профи снимают на М9, кроны и люксы с ангулонами.
    А "блины" всегда были в почёте, абсолютно каждая система имеет в своём арсенале панкейк.
    Тот же кенон недавно выпустил очень неплохой блин 40мм 2.8 - по сравнению со своими собратьями по EF системе он миниатюрен.
    Классический панкейк это почти всегда Тессар или его вариант, а Тессар - это резкость и высокий контраст при скромном размере.
    Связка тушка-камера всегда выходит компактной. Плюс фокусное расстояние 40-45мм это всегда удобное ФР для стрита.
  8. 17 Октября 2012 Срд 21:31:07
    BobrDobr, поздравляю!

    Serg S писал : Ваши фото ничего этого не демонстрируют, их можно снять любым объективом.
    Любым блинчиком(речь именно про блинчик же)?
    Снимали каким-нибудь блинчиком или вы теоретик-критик?

    Serg S писал :А преклонение перед массо-габаритными показателями меня всегда удивляют, тогда надо фотографировать на телефон, там эти показатели ещё выше.

    И на телефоны снимают, правда не понимаю причём тут они.
    За историю фотографии, появлялась разная фототехника, легче, быстрее, четче, что-то теряла, что то приобретала, но всегда открывающая новые горизонты для творчества, камера в телефоне одно из таких устройств, рас уж про них зашла речь.
  9. 17 Октября 2012 Срд 22:58:33
    ST520 писал : Любым блинчиком(речь именно про блинчик же)?
    Снимали каким-нибудь блинчиком или вы теоретик-критик?

    А чем съёмка "блинчиком" отличается от съёмки обычным фиксом?
    А блинчик сколько стоит? тыщ 17 ? И оно надо? Кэноновский 50 1,8 стоит 3 тыс.
  10. 17 Октября 2012 Срд 23:10:38
    Разница очень большая, тут тот случай, когда стоит попробовать самому, чем полагаться на чужое мнение.
  11. 18 Октября 2012 Чтв 10:43:48
    BobrDobr писал : O_O

    К сенсору пока не привык..но штука интересная... не привычен звук затвора..уж больно тихий.. :)
    В управлении не особо удобен пока..очень хотел GF-2..но он оказался на порядок дороже...Эргономика там по круче.

    GF-1 в плане управления мне оч нравится, читал отзывы в своё время о GF-2 , говорили что в оперативности управления фот немного потерял.
  12. 18 Октября 2012 Чтв 12:37:54
    BobrDobr писал :
    .... если фото Станислава для вас не раскрывает его возможности, можете погуглить снимки с него, или на [внешняя ссылка] посмотреть..


    А вы считаете показанные фото впечатляют?
    Ссылка не открывается.
  13. 18 Октября 2012 Чтв 13:18:54
    Serg S, мои фотографии выше не предполагают кого то впечатлить, в лучшем случаи они призваны что-то показать, показать резкость, светосилу, рисунок. У вас есть претензии к этим параметрам, ведь нет, что вам тогда опять нужно?
  14. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 13:50:13
    [внешняя ссылка]

    вообщем что то с ссылками у них.. на этом сайте найдите 20 1.7 панас)
  15. 18 Октября 2012 Чтв 13:55:53
    BobrDobr, не старайся, ему этот панас как собаке пятая нога, ему нужно мои снимки пообсуждать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 73, 74, 75  Вперёд