Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Омичи не такие уж злые и завистливые люди если разобраться 

Создана: 08 Октября 2012 Пон 21:40:20.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 236, просмотров: 24472

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 08 Октября 2012 Пон 21:40:20
    Таково мнение троих приезжих малознакомых мне людей, которых я встретил за последние 2 недели.

    При чем люди из трех совершенно разных регионов: Дальний восток, Питер и Урал. Гнев же приезжего из Питера был направлен большей частью на мужчин, именно они по его мнению оказались говном и людьми, не берегущими своих же женщин.

    Так ли это омичи
    или они не мы, мы не они? Грустно :-(

    P.S. Борюсь периодически с завистью, но злым себя не считаю.

    На мой взгляд, группы риска:

    1. Женские коллективы, например банковские, на низкой зарплате.
    2. Обслуживающий персонал, работники торговли, особенно с преобладанием женского коллектива.
    3. Заводы, фабрики, любые предприятия со средней зарплатой в коллективе меньше 15 тысяч (если брать именно по коллективу работников, без дирекции).
    То есть напрямую зависимость доходы - злость, зависть, правда с некоторой более высокой планки зарплат, мне кажется зависть вновь начинает расти, при чем в геометрической прогрессии, правда таких знакомых нет и утверждать точно я это не берусь.
  2. 09 Октября 2012 Втр 7:47:27
    Когда же в моду войдёт быть уровновешанным гражданином, который прежде чем что-то сказать, будет думать.
    Нынче в России ну очень популярным стало показывать зубки друг другу, выпячивая своё гиганское эго на показ. Достаточно просто почитать коментарии к новостям на профильных сайтах.. Волосы шевелятся, в новостях где и не пахнет политикой (которую только через Х теперь упоминают) всё равно умудряются всё обгадить, а если не получается и зацепиться не за что, скажут что журналист гавно)))) Да да, я именно такое наблюдал. Открываю утрение новости почитать, ну и как всегда в глазах рябит от этих злобных высказываний. Смотрю заголовок, новости о грибах, о грибниках (казалось бы, политики ноль, негатива ноль) и с первым же коментарием написано, мол накер нам эту чушь тут пишите, журналисты гумно и полетело Офигеть
    Деградировал народ до уровня 18 века, скоро ведем на кострах жечь будем (уже гадим на улицах, дерёмся и убиваем с поводом и без, совокупляются кто с кем попало).. так что реально надо вводить крепостное право и порядок наводить с распустившимся народом
  3. 09 Октября 2012 Втр 7:58:15
    чётта репрезентативность выборки у тс никакая. хотя для кого-то три из трёх - уже результат.
  4. 09 Октября 2012 Втр 8:23:49
    А мне нравятся омичи.10 лет живу в Омске,не припомню,чтоб злые люди попадались.Я конкретно про улицы.Спросишь,как пройти-проехать,подскажут,на остановках пока транспорт ждешь,запросто поговорить с незнакомыми людьми,все позитивно.
    Идешь иной раз в наушниках,задумаешься о хорошем,улыбнешься своим мыслям,а прохожий подумает,что ему и тоже улыбнется.Так что с себя может каждому начать?
    Чет как-то "медово"вышло.А,ну да,чтоб жизнь малиной не казалась,иду на ОФ,здесь получаю дозы негатива,которых видимо в жизни не хватает.Я наверно мазохистка. Гы-гы-гы
  5. 09 Октября 2012 Втр 8:31:39
    Русалочка писала :Я наверно мазохистка. Гы-гы-гы

    Нет,вы просто подобны. Very Happy

    Достаточно проехать по дорогам Омска,чтобы стал понятен менталитет Омичей и их внутреннее содержание.
    Wink
  6. 09 Октября 2012 Втр 8:35:44
    Сантехник-экстремал писал :
    Если бы все в этой стране работали также эффективно, как жители Москвы, глядишь и жизнь была бы лучше.


    Ерунда.
    Просто в Омске в большинстве случаев результат оплаты мало связан с эффективностью работы. Проще говоря - сделаешь или нет - получишь все равно одинаково. А это в свою очередь связано с низкой конкурентоспособностью на рынке труда и низкими з/п. Эффективные работники не очень нужны - можно ж двух "девачек" взять. В итоге желание работать вообще пропадает, начинается перепихивание обязанностей и мечтание свалить в Маскву. В конце-концов формируется малопрофессиональный слабый коллектив с низкой среденй з/п, которые держится на 2-3 старых сотрудниках-энтузиастах. Компаний, которые понимают, что нужны нормальные профессионалы, сотрудники - весьма немного. (Правда на фоне общего низкого уровня, при желании, можно быстрее вырасти в плане карьеры даже не через чур напрягаясь, если не опускать руки и не плюнуть на все, и не свалить в другой город)
    В Москве тот же омич видит: заработал - получил - и начинает некоторое время работать эффективно. Потом потихоньку работоспособность начинает снижаться.
    Работая с московскими менеджерами, приходится постоянно их контролировать, проверять счета, напоминать. Но с омскими еще в два раза хуже. Грустно :-(
    Унылость омичей - главная причина в реальном и надуманном отсутствии перспективы. Осознание, что живешь вот в таком неразвивающемся городе давит на психику людей, они озлобляются: ненавидят Омск за то, что он бесперспективный, ненавидят другие развитые города - потому они живут лучше и динамичнее.
  7. 09 Октября 2012 Втр 8:36:31
    ЗвездочёТ писал :

    Достаточно проехать по дорогам Омска,чтобы стал понятен менталитет Омичей и их внутреннее содержание.
    Wink
    не зли омичей, из под земли достанем Very Happy
  8. 09 Октября 2012 Втр 8:37:54
    Злыдня писала : ....
    Унылость омичей - главная причина в реальном и надуманном отсутствии перспективы. Осознание, что живешь вот в таком неразвивающемся городе давит на психику людей, они озлобляются: ненавидят Омск за то, что он бесперспективный, ненавидят другие развитые города - потому они живут лучше и динамичнее.

    +100
    "Разруха, она в головах!"
  9. 09 Октября 2012 Втр 8:38:34
    вы все говно, а я один одуванчик Смайлик :-) (с)
  10. 09 Октября 2012 Втр 8:38:47
    ЗвездочёТ писал : ...

    Достаточно проехать по дорогам Омска,чтобы стал понятен менталитет Омичей и их внутреннее содержание.
    Wink


    И сколько у Вас вскрытых омичей в выборке?
  11. 09 Октября 2012 Втр 8:39:56
    Vision писал :
    Забавно проводить такие эксперименты.

    Ну точно! Провокатор!
  12. 09 Октября 2012 Втр 8:42:34
    по мне, так после запятой есть безотносительно к городу. мало того, одни и те же люди одновременно могут быть и не быть. всё зависит от амбиций оценщика.
  13. 09 Октября 2012 Втр 8:42:38
    Жила раньше в Тюменской области,в городке с населением 35 тыс.Город красивый,з.п.хорошие,пособия на детей приличные выплачиваются,но люди от этого добрыми не стали.Один выпендреж.
    Приехав сюда,почувствовала разницу.Проще люди,что-ли.
  14. 09 Октября 2012 Втр 8:46:04
    Русалочка писала :Жила раньше в Тюменской области,в городке с населением 35 тыс.Город красивый,з.п.хорошие,пособия на детей приличные выплачиваются,но люди от этого добрыми не стали.Один выпендреж.
    Приехав сюда,почувствовала разницу.Проще люди,что-ли.
    а у меня сын всего раз побывал в Тюмени и до сих пор (по поводу) восхищается.
  15. 09 Октября 2012 Втр 8:46:58
    Злыдня писала :
    Просто в Омске в большинстве случаев результат оплаты мало связан с эффективностью работы. Проще говоря - сделаешь или нет - получишь все равно одинаково.
    ->Мало

    Наблюдал за работой токарных цехов,так вот пока люди профессиональные трудились они и калымили и работу выполняли,но в какой-то момент у начальства"эффективного срывало крышу" и они назначали штрафы по 3000 рублей за выполнение калыма.
    После приходя в эти цеха я обнаруживал пустые станки и молодого токаря,который толком не в курсе как работать на токарном станке.
    Вот спрашивается за каким х@ром Омску квалифицированные работники, если жадность менеджеров губит все на корню?
    Про откаты я вообще молчу.
  16. 09 Октября 2012 Втр 8:50:18
    Все зависит от того, кем является сам человек и с кем общается.
    Если, оказавшись на улице, человек начнет искать коричневый цвет, то ему станет казаться, что этого цвета на улице больше всего, более того, если спросить его про то, какие еще цвета он заметил, он не сможет ничего внятно ответить. Это особенности избирательности внимания. На что настроился, то и получил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд