Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Срочные консультации и советы по лечению и уходу. 

Создана: 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 161779

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54
    По просьбе форумчан открываю тему. Все понимают, что когда людям нужен совет, иногда для спасения питомца, разборки и флуд последнее дело...
  2. 24 Сентября 2012 Пон 19:53:43
    Rain_Man писал : Подскажите, что это может быть, у кошки на животе, от груди до живота...


    Кошка уличная или домашняя, стерильная или нет?
  3. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 20:46:58
    Злыдня писала :
    Rain_Man писал ... : Подскажите, что это может быть, у кошки на животе, от груди до живота...


    Кошка уличная или домашняя, стерильная или нет?

    Домашняя, не стерильная.

    Обычно после хотюнца у нее можно сказать жор начинался, т.к. во время она не ест. Последний хотюнец мы "заглушили" уколом, через некоторое время начала очень часто просить кушать, ну и кушала много, ощущение, что как то по памяти начинает просить (как будто после хотюнца), может быть это из-за переедания? Щас аппетит снизился, можно сказать нормальный стал.
  4. 25 Сентября 2012 Втр 15:33:22
    Rain_Man писал : ... Последний хотюнец мы "заглушили" уколом...

    Скорее из-за укола. Непонятно, что там за действующие вещества. Возможно у кошки что-то типа мастита. Такие плотные образования бывают, после того, как кошка перестает кормить котят и молочные железы перестраиваются. Бывают котята рассасывают и нерожавших кошек и у них получаются такие же опухоли, которые проходят со временем.
    Лучше, конечно, к врачу.
    Можно проследить пару недель - уменьшается - нет?
    А еще лучше стерилька - так вы кошку точно до онкологии доведете.
  5. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 17:13:42
    Образование не плотное было, сходил сегодня в Ирбис, оказался это жир :) когда жор был, вот и наела, щас диету небольшую сделаю.
    Насчет стерилизации сегодня рассказали, буду думать.
  6. 08 Октября 2012 Пон 20:19:07
    Кто-нибудь в курсе, надо как-то обрабатывать коту швы после кастрации? Двух предыдущих кошаков кастрировали в свое время - забыла совсем, как надо обрабатывать и обрабатывать ли вообще... ((( Вроде мазали йодом, но точно не уверена.
    Главное, сегодня врач озадачила: настоятельно советовала дня 2-3 подержать кошака в памперсах Офигеть (с теми котами такого точно не советовали), дабы от вылизывания раздражение на швах не возникло. А про обработку ничего не сказала. И я забыла сразу спросить, а сейчас дозвониться не могу. Грустно :-(
  7. 08 Октября 2012 Пон 20:49:37
    СанькаО писала : Кто-нибудь в курсе, надо как-то обрабатывать коту швы после кастрации?


    Я кошке никак не обрабатывала, и считаю что не надо.
  8. lissaveta


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Октября 2012 Пон 20:56:40
    [quote="СанькаО"] Кто-нибудь в курсе, надо как-то обрабатывать коту швы после кастрации?
    По моему, вообще не надо, мы не обрабатывали, и никаких памперсов.
    Первый раз такое слышу Офигеть
    На следующий день уже скакать будет Гы-гы-гы
  9. AnnaBananna


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Октября 2012 Пон 21:04:19
    Я без памперсов обошлась. Просто в первые два дня, если есть такая возможность, надо следить за котом не давать вылизываться. Мазать раны не нужно.
  10. 08 Октября 2012 Пон 21:04:57
    сушите простой зеленкой или жидкостью Кастеллани, можно вишневым раствором марганцовки. Памперс одеть, чтобы не разлизал рану.
  11. 08 Октября 2012 Пон 21:35:24
    Спасибо за советы! Да, думаю, хотя бы несколько раз надо зеленкой обработать.
  12. 31 Октября 2012 Срд 23:35:00
    Люююди... что с котом? Офигеть

    его рвет... сидит сидит номально.. играет.. спит... потом начинает язык высовывать.. и кричит- как будто спазм у него- и его начинает равать Офигеть

    третий день так...

    вырвет- и все- несколько часов- нормально.. а потом опять... Confused

    кушает.. пьет... играет...

    что за фигня?
  13. 31 Октября 2012 Срд 23:36:38
    когда желудок пуст- рвет желтой прозрачной фигней какой то...
  14. 01 Ноября 2012 Чтв 8:18:36
    FORA33 писала : когда желудок пуст- рвет желтой прозрачной фигней какой то...



    скорее всего у него гастрит от погрешностей в питании, или желудок забит шерстью. Обратитесь к врачу.
  15. 01 Ноября 2012 Чтв 8:56:12
    FORA33 писала : когда желудок пуст- рвет желтой прозрачной фигней какой то...

    Желчь?.. На голодный желудок желчью рвет же обычно. Людей, по крайней мере. Ну и... котов, видимо, тоже. А что это может быть, не знаю. Грустно :-(
  16. 01 Ноября 2012 Чтв 9:15:29
    СанькаО писала :
    FORA33 писала ... : когда желудок пуст- рвет желтой прозрачной фигней какой то...

    Желчь?.. На голодный желудок желчью рвет же обычно. Людей, по крайней мере. Ну и... котов, видимо, тоже. А что это может быть, не знаю. Грустно :-(


    На голодный желудок котов рвет БЕЛОЙ пеной. Когда желчь забрасывается в желудок хорошего мало. Попробуйте подавать Альмагель А (1,5-2 мл. 2 раза в день в ротик, через шприц). Ну и профилактически Мальт пасту. Она выводит скопившуюся шерсть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд