Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Какого интернет провайдера выбрать резервным? 

Создана: 07 Октября 2012 Вск 0:52:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5395

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Октября 2012 Вск 0:52:00
    Есть основной провайдер, а именно OKC и есть резервный пров, на случай проблем с основным, а именно Ростелеком через ADSL.

    За ростелеком платиться абонентская плата в 130 рублей и 18 рублей за каждые сутки во время которых использовался интернет. Если инетом не пользуешся весь месяц, то месяц обходиться в 130 рублей.
    Скорость тарифа 2 мегабита

    За всё время использования данной схемы мне ни разу не приходилось использовать резервный канал. При этом я не могу оставаться без страховки, так как перебои с основным оператором возникали, пусть не часто и не надолго, но возникали.

    Вопрос:
    Какого оператора выбрали бы вы, в качестве резервного и почему?
    (можно рассматривать любых, в том числе мобильных)

    PS
    Интересно, есть ли вариант без абонентской платы, в случае не использования резерва, но при этом по возможности не должны страдать надёжность и качество?
  2. 07 Октября 2012 Вск 1:12:59
    Как вариант, Билайн, домру.
    У них нет минимальных платежей.
    Как только нужен резервный канал, оплачиваешь абонентку за месяц, да и всё)))
    У меня основной домру, резервный - би.
    Когда был основным би - бывало, подводил. Домру - тьфу-тьфу-тьфу, пока без сбоев.
    Единственный минус у обоих- невозможность оплаты меньше, чем за месяц
  3. 07 Октября 2012 Вск 8:50:48
    Смотря для каких тебе целей интернет, возможно хватит и какого нить 3g модема (у многих провайдеров есть опции включения инета на сутки)
  4. 07 Октября 2012 Вск 9:32:08
    Я использую тех же провайдеров и также ни разу ещё на резервный канал не переходил, но тут вопрос соразмерности цены резервного канала и его необхожимости. Выбор провайдеров обоснован их аплинками, т.к. проблемы бывают не только у самого провайдера, но и у его каналов "наверх", по-этому нужно выбирать провайдеров с разными аплинками.
  5. 07 Октября 2012 Вск 9:41:23
    HELPDATING писал : Есть основной провайдер, а именно OKC и есть резервный пров, на случай проблем с основным, а именно Ростелеком через ADSL.
    Может взять "свисток" от мегафона-билайна? Там есть "безлимитный интернет на день". Поломался основной канал - включил свисток.

    PS Есть еще такой вариант - поставить карточку Wi-Fi Very Happy Very Happy
    У меня обнаруживается в среднем 6 - 9 сетей, из них половина незапаролена - чем не резевный канал?
  6. 07 Октября 2012 Вск 10:34:33
    давайте сразу писать с ценами, что бы наглядно было видно
    про скорость расчётную и реальную, а так же про надёжность будет не лишним написать
    KaraKodil писал(а) :
    PS Есть еще такой вариант - поставить карточку Wi-Fi Very Happy Very Happy
    У меня обнаруживается в среднем 6 - 9 сетей, из них половина незапаролена - чем не резевный канал?

    wifi есть, но открытых сетей рядом нет, а если и были бы, то такой резерв крайне не надёжен
    халява это ужасно вредная штука Гы-гы-гы
  7. 07 Октября 2012 Вск 11:39:42
    Цитата :Вопрос:
    Какого оператора выбрали бы вы, в качестве резервного и почему?


    ОМКС.
    Тариф 24

    Безлимитный тариф

    Интернет со скоростью Мбит/сек2 до 6
    Абонентская плата, руб./сутки 20

    Абонентская плата начисляется при выходе в сессию в течение одних календарных суток (0.00 – 24.00). Размер абонентской платы за порт составляет 40 рублей в месяц вне зависимости от выходов в сеть Интернет. На тарифном плане «24» в 24:00 доступ в сеть Интернет автоматически приостанавливается. Для возобновления доступа, необходимо активировать тариф в личном кабинете ежедневно. Основанием для списания абонентской платы является активация тарифа в личном кабинете.

    ==============
    ТП проверен - мин нет. Скорость соответствует заявленной, надёжность норм.
    Минус - подключаться к этому ТП необходимо методом личного присутствия в конторе (с паспортом).
  8. 07 Октября 2012 Вск 12:21:27
    KaraKodil писал(а) :

    PS Есть еще такой вариант - поставить карточку Wi-Fi Very Happy Very Happy
    У меня обнаруживается в среднем 6 - 9 сетей, из них половина незапаролена - чем не резевный канал?
    [/quote]А сами на незапароленные каналы подключаться пробовали?
  9. 07 Октября 2012 Вск 13:45:56
    Лохмастерье писал:

    ОМКС.
    [color=darkblue]Тариф 24

    Безлимитный тариф

    Интернет со скоростью Мбит/сек2 до 6
    Абонентская плата, руб./сутки 20

    ну лично мне он не подходит, так как омкс мой основной оператор Гы-гы-гы
  10. 07 Октября 2012 Вск 15:18:54
    Demonoid писал :А сами на незапароленные каналы подключаться пробовали?
    Для прикола на двух прогнал яндексовый тест скорости - 2-3 МБит
  11. 07 Октября 2012 Вск 15:58:23
    KaraKodil писал(а) :
    Demonoid писал ... :А сами на незапароленные каналы подключаться пробовали?
    Для прикола на двух прогнал яндексовый тест скорости - 2-3 МБит

    это не вариант
    нужен гарантированы канал, а не халява какая-то которая сегодня есть, а завтра нет
    к тому же не редко бывает, что халява годиться для сёрфа, но для работы она бесполезна
  12. 07 Октября 2012 Вск 16:09:04
    а 3Г в качестве резерва почему не рассматриваете?
  13. 07 Октября 2012 Вск 16:14:24
    HELPDATING писал : это не вариант
    нужен гарантированы канал, а не халява какая-то которая сегодня есть, а завтра нет
    к тому же не редко бывает, что халява годиться для сёрфа, но для работы она бесполезна
    Ну так то да Смайлик :-)
    Я думаю на резерв взять домушнегоф, они сейчас рекламируют фишку : подключение в городе к их WiFi-сетям (сети бесплатные, но с "домашним" логином будет скорость выше), с планшетом наверно будет неплохо иметь такой канал по городу.
  14. 07 Октября 2012 Вск 16:50:17
    Pilot5575 писал : а 3Г в качестве резерва почему не рассматриваете?

    3Г не знаю, а 3G знаю
    и в старт посте я писал:
    Цитата :(можно рассматривать любых, в том числе мобильных)

    а ещё я писал:
    Цитата :давайте сразу писать с ценами, что бы наглядно было видно
    про скорость расчётную и реальную, а так же про надёжность будет не лишним написать


    и ещё я скажу, что тарифы при которых нужно платить за весь месяц ради одного дня не рассматриваются, ибо в таком случае не проблема взять любого на угад
  15. 07 Октября 2012 Вск 17:50:53
    Надо начинать дружить с соседями по дому, особенно по секции , как в 9- этажках. Соседа к одному прову, себя к другому. Проводами обменялись или паролями Вай-Фай и проблем нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд