Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "оскорбление" чувств верующих 

Создана: 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 687, просмотров: 98573

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42
    нах чужие цитаты Смайлик :-)

    Хотелось бы, чтобы сами верующие конкретно и ясно ответили - что конкретно и чем оскорбляет их религиозные чувства. Оскорбляет и унижает ли вас такое явление в обществе, как АТЕИЗМ?
    Ведь атеисты открыто заявляют что не верят в бога и, о ужас, бога вообще нет!!!
    Ксте, ничего, что я слово бог с маленькой буквы написал, или это года на три тюрьмы тянет, не?
    Смайлик :-)
  2. 05 Октября 2012 Птн 16:30:18
    Лохмастерье писал :
    Ugin_REX писал ... : Я тут отходил ненадолго, смотрю Злыдня разошлась ))

    А советовала Лордамну покинуть тему - типа, тема сама заглохнет.
    Женщина существо нелогичное. Смайлик :-)

    Что касается воплей, что наступают на хвост - ИМХО, они весьма преждевременны.

    По аналогии - если вам будут предлагать почитать духовную литературу, вы проехали мимо церкви (синагоги, мечети), увидели священника в одеянии - что ваше атеистическое мировоззрение поколеблется?
    Да ну, наоборот. Будете горделиво пузо почесывать и думать о "религиозных овцах" снисходительно. Смайлик :-)
  3. 05 Октября 2012 Птн 16:36:40
    Злыдня писала :
    Мы, культурное достояние нации, и запятую поставим где надо, и мусор выкинем куда положено. И за себя и за того парня.
    Личностей тут нет.


    смею заметить что не хватает запятой в предпоследнем предложении
  4. 05 Октября 2012 Птн 16:51:12
    Злыдня писала :По аналогии - если вам будут предлагать почитать духовную литературу, вы проехали мимо церкви (синагоги, мечети), увидели священника в одеянии - что ваше атеистическое мировоззрение поколеблется?
    Да ну, наоборот. Будете горделиво пузо почесывать и думать о "религиозных овцах" снисходительно. Смайлик :-)

    Проходя мимо церкви, мечети, синагоги - всегда испытываю некий дискомфорт. И это даже не оскорбление чувств (чему там оскорбляться то?), это на физическом уровне - физическое недомогание, потеря трудоспособности, теряется ориентация в пространстве, становлюсь слабым, беспомощным, уязвимым для мошенников и др. преступных элементов... и т.п.. (Я вполне различаю оскорбление моих чувств и физическое недомогание, немощь - это именно физическое воздействие).

    Что скажет прогрессивное человечество?
  5. 05 Октября 2012 Птн 16:54:43
    Злыдня писала :
    Не от агрессии, а от беспредела.
    И если кто-то из партии будет продвигать идею о сносе ОНПЗ и выращивании на его месте сада, то никто этому не удивится. Идея бредовая, но для экологии города явно полезна.

    Зачем же сносить? У тебя, православная, крайности какие-то вечно, то на могиле предков посрать, но памятник ветеранам изгадить, то ОНПЗ снести...
    Но вот например кремниевый завод, за который ты кстати радеешь, не дать построить фактически в черте города - это да.
  6. 05 Октября 2012 Птн 16:55:22
    Лохмастерье писал :
    Я достаточно внимательно прочёл эту тему - не заметил, чтобы кто-либо кричал, что Бога нет. Тут кричат - "Не надо вламываться ко мне с вашим Богом (крестом, обрезанием etc )". Но, похоже, эта просьба таки оскорбляет чувства вламывающихся. За что, кстати, в недалёком будущем предполагаются даже некие наказания (вламываемым), вроде.
    Все очкуют.

    Доложил обстановку.


    А к вам лично куда вламываются то, и кто, физику процесса опишите
  7. 05 Октября 2012 Птн 16:55:25
    Злыдня писала : По аналогии - если вам будут предлагать почитать духовную литературу, вы проехали мимо церкви (синагоги, мечети), увидели священника в одеянии - что ваше атеистическое мировоззрение поколеблется?
    Да ну, наоборот. Будете горделиво пузо почесывать и думать о "религиозных овцах" снисходительно. Смайлик :-)


    Я не атеист. А не атеистам можно высказываться?
  8. 05 Октября 2012 Птн 16:56:29
    Лохмастерье писал : Что скажет прогрессивное человечество?

    Бес, бес не иначе. Это ему от духа святого плохо становится Идея!
  9. 05 Октября 2012 Птн 17:00:29
    Пипелац писал(а) :
    Лохмастерье писал ... : Что скажет прогрессивное человечество?

    Бес, бес не иначе. Это ему от духа святого плохо становится Идея!
    а может давно не жертвовал на храм?
  10. 05 Октября 2012 Птн 17:03:26
    OmskMedia писал(а) : А к вам лично куда вламываются то, и кто, физику процесса опишите

    Лично Вам докладываю: я Вам тока доложил окружающую обстановку, сэр. Враги повсюду.

    Физику же (а также статику, динамику etc) процесса Вы можете описывать так же самостоятельно, как самостоятельно в Вашем мозгу зародилось мнение, что я жаловался на то, что, ко мне кто-то вламывается.
    У Вас, думаю, всё получится.
  11. 05 Октября 2012 Птн 17:04:24
    Shtormovoy55 писал : а может давно не жертвовал на храм?


    У нас таких не бывает. Платишь за хату и воду - жертвуешь на храм.
  12. 05 Октября 2012 Птн 17:27:00
    Пипелац писал(а) :
    Лохмастерье писал ... : Что скажет прогрессивное человечество?

    Бес, бес не иначе. Это ему от духа святого плохо становится Идея!

    Но ведь физическое воздействие посильнее будет оскорбления чувств?
    Будут ли соответствующие поправки в законодательстве РФ? Урон физическому здоровью - это ж вам не виртуальное (недоказуемое, субъективное) "оскорбление чувств". Так почему же не предъявить?
    В итоге - просто обхожу эти заведения за километр.

    Может и другим оскорбляющимся тоже последовать этому жалкому, трусливому примеру - не ходить туда, где можно оскорбиться*? Кстати, похоже, это даже надрелигиозный принцип.
    ========

    * - Исламистов тоже оскорбила дискотека на Бали. Не поленились же, приехали (на шкаф залезли, шеи изогнули) - взорвали.

    Короче, базар о "обскорблении" - это изначально гнилой базар. И нормальные люди (типа меня, красивого) это понимают независимо от веры, национальности etc.

    Я кончил. На сегодня.
  13. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2012 Птн 18:26:58
    OmskMedia писал(а) : А к вам лично куда вламываются то, и кто, физику процесса опишите


    А можно я опишу? РПЦ не то что вламывается в мою атеистическую жизнь, а фактически существует за счет государства (и меня в частности). Судя по теме, верующие похоже не догоняют - претензии не к ним, и не к их вере - претензии к организации, занимающиейся посредническими услугами между верующими и богом - РПЦ. Она целенаправленно лезет во все сферы жизни светского общества - культуру, образование, политику... С переменным успехом требует отдать ей какие-то долги... В ответ такую беспардонность получает очередных пусей и еще удивляется...
  14. 05 Октября 2012 Птн 20:31:10
    Ugin_REX писал :
    Я не атеист. А не атеистам можно высказываться?

    *снисходительно машет рукой* Валяй! Мы, культурное достояние России, за свободу слова. Смайлик :-)

    Вера каждого человека как отпечаток пальцев - абсолютно индивидуальна. Причем это касается всех: и тех кто причисляет себя к какой-нибудь религии, и кто имеет свою собственную, и кто утверждает, что ни в какие высшие силы не верит.
    Если я встречу человека, который скажет, что он православный - я не стану к нему сразу лучше относиться только из-за этого, и наоборот. Мы с подружкой еще в седьмом классе (она мусульманка), пришли к мнению, что Бог все равно для всех равен и един, несмотря на разные имена. Меня устраивает христианство, потому что это вера моих предков, мне близки его ценности. Что касается доказуемости фактов в Евангелии - то для меня это не имеет значения. Ничего ни доказать, ни совершенно опровергнуть невозможно, да и зачем? Если для вас лично это важно - можете заниматься исследованиями, копанием и препарированием, но когда другие от них просто отмахнутся, или даже обидятся - не вопите, что оболваненные верующие не хотят видеть "правды" - она им просто не интересна.

    Вы сейчас объединяетесь в одной теме. А копните убеждения друг-друга и поднимется очередной вой. Одни все о какой-то замалчиваемой истории России талдычат и великом значении язычества. Другие чудную смесь из всех религий замешанной на собственном ЧСВ предлагают, третьим просто нравится что-то "горяченькое" замутить и радоваться, когда в теме все начинают сраться. Да и мое понимание христианства отличается от официальной версии. Но моя версия - она только моя. Я к ней пришла определенным путем и пытаться доказывать, объяснять свои умозаключения не собираюсь, (она будет чужда и непонятна, так как на нее повлияли определенные события моей жизни, мое отношение к жизни, мой характер даже), поэтому в спорах предпочитаю придерживаться официальной версии. Смайлик :-)
    В итоге трудно сказать, оскорбляют ли меня действия тех, кто, например, испоганил крест. То, что они решили предпринять такие действия - вызывает неприятное чувство, да. ощущение примерно такое, как если являюсь свидетелем, как, скажем, мужчина орет грубо на пожилую женщину, за то что она попросила его уступить место. Вроде и меня лично не оскорбляют, а на душе пакостно.
  15. 05 Октября 2012 Птн 20:36:57
    Ambadatt писал : ... фактически существует за счет государства (и меня в частности)...


    За счет нас существуют преступники: насильники и убийцы, сидящие в тюрьме, и выходящие ненадолго оттуда, чтобы еще что-то натворить. Семьи алкоголиков, которые живут на пособия нарожденной толпы дебиловатых (а то и совершенных инвалидов), детишек (басс, привет!)
  16. 05 Октября 2012 Птн 21:27:26
    Злыдня писала :

    Вера каждого человека как отпечаток пальцев - абсолютно индивидуальна.


    ну вот этим совершенно трезвым взглядом на вещи ещё раз подтвердила, что: Женщина существо нелогичное. (с)
    нелогичное, но - мудрое, ибо: поэтому в спорах предпочитаю придерживаться официальной версии. (с) Смайлик :-)

    вот Хомутовичу с кого брать пример - пусть сам себе думает, что хочет, но в нужные моменты крестом себя осеняет ( тщательно спрятав звезду Давида) Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 44, 45, 46  Вперёд