Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "оскорбление" чувств верующих 

Создана: 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 687, просмотров: 98567

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42
    нах чужие цитаты Смайлик :-)

    Хотелось бы, чтобы сами верующие конкретно и ясно ответили - что конкретно и чем оскорбляет их религиозные чувства. Оскорбляет и унижает ли вас такое явление в обществе, как АТЕИЗМ?
    Ведь атеисты открыто заявляют что не верят в бога и, о ужас, бога вообще нет!!!
    Ксте, ничего, что я слово бог с маленькой буквы написал, или это года на три тюрьмы тянет, не?
    Смайлик :-)
  2. 05 Октября 2012 Птн 15:02:52
    Пипелац писал(а) :
    Аскар писал ... :
    иди читай конституцию... гражданин :))))

    Поп такой же гражданин, а участвовать в выборах ему запрещает организация в которой он работает.
    ......


    да согласен поп тоже гражданин и тоже имеет право избираться

    но Гундяи разрешения и того хуже запрещать участвовать не может
    только закон может запрещать и разрешать
    а то что Гундяй такую бумажку написал, говорит о другом :) о том что скоро десятина церковная появится :)))))) и наступит счастье по Лордману
  3. 05 Октября 2012 Птн 15:05:29
    Interskol писал : Но вы культурное достояние нации лучше запятую где надо поставите, чем мусор за собой выкините Wink


    Мы, культурное достояние нации, и запятую поставим где надо, и мусор выкинем куда положено. И за себя и за того парня.
    Личностей тут нет.
    Просто верующие "тупые овцы" им можно думать, что Бог все создал. А атеист - всем ребятам пример. Смайлик :-)
  4. 05 Октября 2012 Птн 15:05:55
    Я и Фил писала : всегда напрягало, когда кто-либо считает себя правильнее и лучше всех. Бездоказательно, вобщем-то!

    Ну я это где-то уже освещал сей вопрос, с появлением авраамических религий, считающих себя единственно верными и единственно возможными появились религиозные войны, ибо словом доказать свою правоту не представляется возможным. Вот так во имя одного и того же бога (а бог у этих религий в принципе один) был убит не один десяток миллионов людей.
    Позже Гитлер несколько сменил акценты с религии на национальность (а коммунисты с единственно верной религии на единственно верный путь к коммунизму) и опять миллионы трупов. Теперь вот опять на первый план выходит религиозный вопрос.
  5. 05 Октября 2012 Птн 15:07:42
    Аскар писал :
    но Гундяи разрешения и того хуже запрещать участвовать не может
    только закон может запрещать и разрешать
    а то что Гундяй такую бумажку написал, говорит о другом :) о том что скоро десятина церковная появится :)))))) и наступит счастье по Лордману

    А он и не решает этот вопрос, этот вопрос решает Собор, а так как поп - член сей организации, то он либо обязан подчиняться Собору, либо снять рясу. Так что тут всё нормально.
  6. 05 Октября 2012 Птн 15:12:10
    hоmutоviсh писал : Фаза, ты реально дурак или прикидываешься?
    Ты ФП перечитай внимательно для начала. И потом не вопи как потерпевший, когда тебе впаяют год исправительных работ, за косой взгляд, брошеный на какого-нибудь православнутого идиота.

    кому впаяли за инакомыслие? Мы уже боялись много чего.. и запрет ресурсов, что посадят всех, и пр пр, все дальше живут и радуются, а некоторые стесняются вспоминать истерики устроенные тут по якобы очень важному поводу.
    Хомутович, зачем первый свой топ так жёстко отредактировал? Как бэ смысл то поменялся.

    так-та
  7. 05 Октября 2012 Птн 15:13:20
    Аскар писал :
    ...только закон может запрещать и разрешать...

    Еще один патриот России.
    В партии выдвигаются те, кого одобрит руководство. Хочешь выдвинуться сам - выходи из партии и выдвигайся.
    Тоже и для священников. И для любого другого гражданина, на которого в данный момент возложены определенные обязанности.
    Можете сказать работодателю: "Иван Иваныч, вы мне тут з.п. начисляйте, а я пойду в выборах приму участие, мне же как гражданину РФ не запрещено".
  8. 05 Октября 2012 Птн 15:17:33
    Пипелац писал(а) : ...Там вся фишка в том, что идти во власть они собрались только лишь ради своих собственных шкурных интересов...

    Ну ты глазики всем открыл. А я то думала, что партия "Зеленых" борется против плохих дорог, а Аграрная партия отстаивает интересы шахтеров.
  9. 05 Октября 2012 Птн 15:22:55
    Меня умиляет что присутствующие на ОФ верующие и сочуствующие церкви люди воспринимают такие темы как нападки на веру и религию. Смайлик :-)

    Злыдня, разве вера в бога зависит от количества церквей в стране и от бедности или богатства внутреннего убранства церквей?
    Или если разрушат все церкви и храмы ваша вера в бога чудесным образом исчезнет?
    Так что же это за вера такая, которая зависит от внешних материальных причин?
  10. 05 Октября 2012 Птн 15:24:47
    Злыдня писала :
    Пипелац писал(а) ... : ...Там вся фишка в том, что идти во власть они собрались только лишь ради своих собственных шкурных интересов...

    Ну ты глазики всем открыл. А я то думала, что партия "Зеленых" борется против плохих дорог, а Аграрная партия отстаивает интересы шахтеров.

    А что, партия зеленых идёт во власть для того, чтобы защищать себя от агрессии приверженцев беспощадного промышленного строительства?
    Партия зелёных собирается защищать экологию, а вот попы - себя, даже не свою паству, не защищать интересы верующих, нет, защищать себя от некоей внешней агрессии.
  11. 05 Октября 2012 Птн 15:32:53
    Пипелац писал(а) :
    А что, партия зеленых идёт во власть для того, чтобы защищать себя от агрессии приверженцев беспощадного промышленного строительства?

    Не от агрессии, а от беспредела.
    И если кто-то из партии будет продвигать идею о сносе ОНПЗ и выращивании на его месте сада, то никто этому не удивится. Идея бредовая, но для экологии города явно полезна.
  12. 05 Октября 2012 Птн 16:02:47
    Я тут отходил ненадолго, смотрю Злыдня разошлась ))
  13. 05 Октября 2012 Птн 16:08:33
    Ugin_REX писал : Я тут отходил ненадолго, смотрю Злыдня разошлась ))

    А советовала Лордамну покинуть тему - типа, тема сама заглохнет. Ан нет, по мере сил поддерживает горение в топке паровоза.
    Да, это забавно. Дя.
  14. 05 Октября 2012 Птн 16:09:06
    hоmutоviсh писал :
    Хотелось бы, чтобы сами верующие конкретно и ясно ответили - что конкретно и чем оскорбляет их религиозные чувства. Оскорбляет и унижает ли вас такое явление в обществе, как АТЕИЗМ?
    Ведь атеисты открыто заявляют что не верят в бога и, о ужас, бога вообще нет!!!
    Кстати, ничего, что я слово бог с маленькой буквы написал, или это года на три тюрьмы тянет, не?
    Смайлик :-)

    ну ответ очень прост.
    Атеизм никак не оскорбляет чувства верующих думаю, ну мои в частном случае точно нет.
    Другой вопрос, если это будет воинствующий атеизм, то есть ты будешь кричать на каждом углу, Бога нет или кричать то, что написал Тема Лебедев про Бога. меня это оскорбит.
    То есть, если для вас Бога нет это ваш право, но не нужно мешать тем, для кого он есть и имеет какую то ценность.
    Дома у себя можешь рубить кресты иконы вообщем все, что хочешь и не говори никому, это не оскорбит, это будет только всего лишь твой вопрос.
  15. 05 Октября 2012 Птн 16:20:13
    OmskMedia писал(а) ? :

    Разрешите доложить!
    Я достаточно внимательно прочёл эту тему - не заметил, чтобы кто-либо кричал, что Бога нет. Тут кричат - "Не надо вламываться ко мне с вашим Богом (крестом, обрезанием etc )". Но, похоже, эта просьба таки оскорбляет чувства вламывающихся. За что, кстати, в недалёком будущем предполагаются даже некие наказания (вламываемым), вроде.
    Все очкуют.

    Доложил обстановку.
  16. 05 Октября 2012 Птн 16:26:27
    Вяземский
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 44, 45, 46  Вперёд