Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "оскорбление" чувств верующих 

Создана: 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 687, просмотров: 98571

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42
    нах чужие цитаты Смайлик :-)

    Хотелось бы, чтобы сами верующие конкретно и ясно ответили - что конкретно и чем оскорбляет их религиозные чувства. Оскорбляет и унижает ли вас такое явление в обществе, как АТЕИЗМ?
    Ведь атеисты открыто заявляют что не верят в бога и, о ужас, бога вообще нет!!!
    Ксте, ничего, что я слово бог с маленькой буквы написал, или это года на три тюрьмы тянет, не?
    Смайлик :-)
  2. 05 Октября 2012 Птн 8:52:02
    Пипелац писал(а): [i]Священный Синод, вновь подтвердил общий запрет священникам участвовать в выборах органов государственной власти, оставив исключение лишь для особых случаев, когда есть угроза Церкви.

    А теперь читаем мой пост выше и убеждаемся, что в Гос. думе нет христианского лобби в отличие от иудейского и мусульманского.


    Пипелац писал(а) :
    а то что народ русский, который типа православный, вымирает по миллиону в год, то РПЦ с этим бороться не намерено

    Чтож ты врешь и не краснеешь? Все христианские организации выступают против абортов, проводят митинги и акции. Многие семьи священников усыновляют, удочеряют детей из дет. домов.
    [внешняя ссылка]
    вот закон который РПЦ в частности пыталось провести через Гос. Думу, сами знаете какая партия его заблокировала.

    Слова бросать - не мешки ворочать. Я привел тебе факты с подтвеждением своих слов. Что ты на это можешь сказать?
  3. 05 Октября 2012 Птн 9:00:47
    Запрет абортов — это редкостная бредятина.
    И уж тем более не попам это решать.
  4. 05 Октября 2012 Птн 9:17:10
    Если бы была какая-то гарантия на материальную поддержку мамы с ребенком то может и вопросов про аборты не стояло. Запретить аборты это легко, будут потом в семьях полуобморочные дети асвенцима...если выживут первое время после родов.
  5. 05 Октября 2012 Птн 9:18:58
    Lоrdmаn писал :
    А теперь читаем мой пост выше и убеждаемся, что в Гос. думе нет христианского лобби в отличие от иудейского и мусульманского.

    Ну от евреев товарищ Сталин пытался избавиться, довольно таки серьёзно снизил их % чистками, за что его сейчас и поливают, но таки не справился до конца. В пронципе христианское лобби в лице попа гораздо понятнее и вменяемее чем в лице обернувшегося коммуниста в прошлом, однако я обратил внимание на задачи этого лобби - конкретно шкурные.
    Пипелац писал(а):
    Чтож ты врешь и не краснеешь?
    ...
    сами знаете какая партия его заблокировала.
    ...
    Я привел тебе факты с подтвеждением своих слов. Что ты на это можешь сказать?

    Имею сказать что все эти телодвижения смехотворны на фоне призывов голосовать за эту самую партию и Путина.
    Это одной рукой пожар тушим, другой бензинчика подливаем.
    Или тебе не известно, что дело не в абортах, а в причинах приводящих к нему?
    В принципе можно предлагать какие угодно законы, будучи в полной уверенности что они не будут приняты, но зато потом бить себя в грудь - вот смотрите, я предлагал, я хороший, а они гады такие... понимаешь конструкцию-то?
    Но в данном случае чётко заявлено чего хотят попы - получить политическую дубинку в свои руки что бы охранять своё положение и свой статус.
    Твоя ссылка на кавказских представителей, типа а вот они... А что, у нас есть депутат-мулла, или раввин?
  6. 05 Октября 2012 Птн 9:20:30
    Shtormovoy55 писал : Если бы была какая-то гарантия на материальную поддержку мамы с ребенком то может и вопросов про аборты не стояло. Запретить аборты это легко, будут потом в семьях полуобморочные дети асвенцима...если выживут первое время после родов.

    скорее пополнится количество выброшенных на помойку или оставленных в роддоме.
  7. 05 Октября 2012 Птн 9:41:28
    Пипелац писал(а) :
    А что, у нас есть депутат-мулла, или раввин?

    Так я о чем и говорю, что есть.
    [внешняя ссылка]
    вот в советское время.

    Но самое смешное, что сейчас, нет депутатов мулл, имамов, но есть депутаты окончившие медресе и явно пропогандирующие ислам и отстаивающие его интересы:
    Это видно на примере "Невинности мусульман"
    -Сенатор Гаттаров предлагает запретить "Невинность мусульман"
    -Депутат Т.Бакир уулу готов возглавить акции против американского фильма «Невинность мусульман»
    -все депутаты чеченцы
    -все депутаты дагестанцы
    и т.д.

    а вот сколько депутатов выступило против pussy riot? (двое высказались против, остальные слушали в кулуарах Асламбека Дудаева-Суркова)
    очевдиная аналогия, сколько депутатов защищает ислам и сколько христианство.

    Вот такое "светское" гос-во у нас. Или из-за бельма в глазах очевидного не видишь?
  8. 05 Октября 2012 Птн 9:54:39
    Пипелац писал(а) :
    Имею сказать что все эти телодвижения смехотворны на фоне призывов голосовать за эту самую партию и Путина.

    Я прихожанин Церкви. Меня никто не аггитировал голосовать за ЕдРо и Путина, более того я голосовал против (за другие партии)
    Если у тебя есть ссылка на видео где Патриарх призывает голосовать за Путина (именно произносит фамилию или ЕдРо) выложи ссылку, посмотрю.
    Пипелац писал(а) :
    Или тебе не известно, что дело не в абортах, а в причинах приводящих к нему?

    В нескольких городах РПЦ открыла центры помощи матерям.
    Капля в море, но больше этим никто не занимается.
    Более того РПЦ одна из немногих организаций, которая открыто против браков с иноверцами.

    Пипелац писал(а) :
    В принципе можно предлагать какие угодно законы, будучи в полной уверенности что они не будут приняты, но зато потом бить себя в грудь - вот смотрите, я предлагал, я хороший, а они гады такие... понимаешь конструкцию-то?

    По этой схеме ЛДПР долго работало.

    Про попов и политическую дубинку. В 1917-1930 было расстреляно и репрессировано огромное число священников, где-то народ бунтовал, (Кировкая и Тамбовские губернии до 1930 годов) где-то промолчал.
    Независимо от твоих, моих и чьих бы то ни было желаний Православие на Руси будет. Его не сломила даже советская власть. Хочешь ты этого или нет, можешь мириться, можешь по стопам риотов идти или Пинхуса, дело твоё.
  9. 05 Октября 2012 Птн 10:07:53
    Потерпи, Лордман, скоро тебе не придется слюной тут брызгать. Сможешь сразу вызвать участкового и нас всех арестуют ))
  10. 05 Октября 2012 Птн 10:28:44
    Ugin_REX писал :
    Потерпи, Лордман, скоро тебе не придется слюной тут брызгать. Сможешь сразу вызвать участкового и нас всех арестуют ))

    Мы же не католики на кострах вас жечь. И не мусульмане головы вам резать.
    Вы сами вразумитесь когда-нибудь, а если нет -
    когда в мир иной перейдем все сами узнаем и увидим.

    Дело в том, что вы забываете постоянно, что не можете опровергнуть Христианское учение. Либо доказать, что Бога нет.
    У атеистов лишь гипотеза. У верующих - вера и личные свидетельсва людей, но они атеистами считаются предвзятыми.
    Апостолы свидетельсвовали всему миру о том, что Христос воскрес и о чудесах, которые он совершил. Мученники под пытками и перед смертью от Христа не отрекались, неужели вы думаете, что верующий в угоду материальному или вашему мнению будет отрекаться?
  11. 05 Октября 2012 Птн 10:34:36
    Lоrdmаn писал :
    У атеистов лишь гипотеза. У верующих - вера и личные свидетельсва людей, но они атеистами считаются предвзятыми.
    Апостолы свидетельсвовали всему миру о том, что Христос воскрес и о чудесах, которые он совершил. Мученники под пытками и перед смертью от Христа не отрекались, неужели вы думаете, что верующий в угоду материальному или вашему мнению будет отрекаться?
    а некоторые апостолы напротив писали что никакого воскрешения не было.
    Например Андрей Первозванный. За это и в апокриф заброшен.
    В своё время была такая же история в Египте про Гора:
    рожден 25 декабря (7 января)
    Ходил в окружении 12 учеников
    Ходил по воде
    Воскрешал мертвых ( Озирис - Лазарь)
    Был распят
    Воскрес через 3 дня

    Почему бы всем не уверовать в Гора? Ведь это все есть в книге мертвых, т.е. документально засвидетельствовано.

    забыл добавить что Гор был сыном бога Ра и земной женщины.
  12. 05 Октября 2012 Птн 10:34:39
    Lоrdmаn писал :
    Если у тебя есть ссылка на видео где Патриарх призывает голосовать за Путина (именно произносит фамилию или ЕдРо) выложи ссылку, посмотрю.

    Патриарха можно назвать кем угодно, но точно не дураком, что бы совершить такую глупость. Однако есть иные говорящие головы, есть курс РПЦ направленный на поддержку.

    Цитата :В нескольких городах РПЦ открыла центры помощи матерям.
    Капля в море, но больше этим никто не занимается.

    Церковь есть в каждом городе, почему только в нескольких?

    Цитата :По этой схеме ЛДПР долго работало.

    да это древняя схема, тем не менее ей любят попользоваться все силы, когда надо набрать популистские очки.

    Цитата :Независимо от твоих, моих и чьих бы то ни было желаний Православие на Руси будет.

    Не сомневаюсь в этом, идея останется обязательно, а вот носители её могут быть заменены. Будут православные китайцы, например... а какая разница с кого попам кормиться... А раз нет разницы то и задача стоит выжавания самой Церкви, а не паствы.
  13. 05 Октября 2012 Птн 10:42:53
    Shtormovoy55 писал : а некоторые апостолы напротив писали что никакого воскрешения не было.
    Например Андрей Первозванный.

    Не надо клеветать на апостола.
    [внешняя ссылка]

    Этого апостола распяли, за то, что не отрекся от Христа и проповедовал Евангелие в Патрах.
    На косом кресте - такой сейчас на флаге ВМФ РФ.

    Shtormovoy55 писал :
    В своё время была такая же история в Египте про Гора

    Не было такой истории, это выдумка.
    Или приведи текст.

    ПС в "духе времени" посмотри опровержение первой части или чья вера слепа фильм, там по кадрам остановили и нашли 100500 ошибок...
    Врочем смотри сам:
    [внешняя ссылка]
  14. 05 Октября 2012 Птн 10:45:22
    Lоrdmаn писал : Мы же не католики на кострах вас жечь. И не мусульмане головы вам резать.


    О да, вы теперь по старому православному обычаю будите уголовку втюхивать, если что не нравится.
    Я тоже верующий и тоже православный (хотя, если первое - личное, то второе - культурологическое), но офигиваю от того, что сейчас происходит. Всегда спокойно относился к институту церкви, пока это ООО не высовывалась, но сейчас просто отвратило. Полагаю, что я не один.

    У меня вопрос к тебе. Ты перестаешь верить сидя на толчке, не можешь обратиться к Богу из стрипклуба, не в состоянии помолиться (хотя заученные кем-то молитвы из книжки меня тоже забавляют) в чистом поле? Ты полагаешь, что какой-то удак, относящийся к людям, как к говну, но ходящий в церковь через день заслуживает большего, чем хороший человек, но атеист или буддист? Веришь, что все байки, записанные в некой книжке - правда и что Иисуса в чрево матери ветром надуло?
  15. 05 Октября 2012 Птн 10:47:04
    Lоrdmаn писал : [
    Не надо клеветать на апостола.
    [внешняя ссылка]

    Этого апостола распяли, за то, что не отрекся от Христа и проповедовал Евангелие в Патрах.
    На косом кресте - такой сейчас на флаге ВМФ РФ.

    дело не в том что распяли а в том, что в его евангеле Иисуса после распятия спасли люди Пилата и после этого он решил отправиться на восток.
  16. 05 Октября 2012 Птн 10:54:34
    Пипелац писал(а) :
    Не сомневаюсь в этом, идея останется обязательно, а вот носители её могут быть заменены. Будут православные китайцы, например... а какая разница с кого попам кормиться... А раз нет разницы то и задача стоит выжавания самой Церкви, а не паствы.

    Ты затронул интересный факт. Даже если в России православие уничтожат, уничтожат русский народ (росов, полян, древлян, вятичей и т.д. которые объеденились верой и стали называться русскими), то останутся православные греки, японцы, болгары, американцы.
    ПС. православных священников уничтожат первыми, духовный стержень уничтожат впервую очередь - посмотрите на действия большевиков.

    Есть мертвые верования например религия фелистимлян, древних персов, урарту и т.д. веры (мистические учения) у которых больше нет последователей.

    Христианство же по преданию (в Откровении) просуществует до второго пришествия, т.е. до конца времен.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 44, 45, 46  Вперёд